选手档案
NIZ
NIZ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 12 张地图,K/D 1.09,ACS 195.7,评分 1.06,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 12
回合 253
评分 1.06
ACS 195.7
K/D 1.09
KAST 74.6%
ADR 128.1
开局对枪胜率 52.4%
爆头率 31.3%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Sharper Esports | 12 | 253 | 182 | 167 | 75 | +15 | 1.09 | 195.7 | 128.1 | 74.6% | 31.3% | 11 | 10 | 1.06 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Breeze | ONSIDE GAMING | 负 12–14 | 19 | 20 | 7 | 206 | 0.94 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 5–13 | 6 | 16 | 3 | 110 | 0.42 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 胜 13–2 | 14 | 7 | 10 | 270 | 1.62 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 20 | 13 | 3 | 254 | 1.53 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | KIWOOM DRX | 胜 16–14 | 25 | 17 | 6 | 215 | 1.18 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 2–13 | 9 | 14 | 5 | 174 | 0.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 胜 13–10 | 21 | 13 | 8 | 227 | 1.40 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 13 | 13 | 4 | 156 | 1.04 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 14–12 | 15 | 18 | 10 | 161 | 0.98 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | Rex Regum Qeon | 胜 13–6 | 14 | 9 | 6 | 202 | 1.30 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 197 | 149 | 123 | 1.21 | 206.3 | 138.3 | 1.18 | |
| 控场 | 3 | 56 | 33 | 44 | 0.75 | 163.7 | 97.3 | 0.69 | |
| 先锋 | 9 | 197 | 149 | 123 | 1.21 | 206.3 | 138.3 | 1.18 | |
| 控场 | 3 | 56 | 33 | 44 | 0.75 | 163.7 | 97.3 | 0.69 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
NIZ 的 K/D 和评分是多少?
NIZ 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 195.7,评分 1.06,KAST 74.6%,自 2026 年起共 12 张地图。
NIZ 在 VCT 常用哪些英雄?
NIZ是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Omen(3 张地图)。
NIZ 打了多久的 VCT?
NIZ 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、253 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
NIZ 在 VCT 效力过哪些战队?
NIZ 的每一张 VCT 地图都是为 Sharper Esports(2026 年) 出战。