战队档案

ONSIDE GAMING

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 3–2
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-28

ONSIDE GAMING 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 11 张地图,系列赛战绩 3–2(胜率 60.0%),Elo 最高曾达 1539。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 5
地图 11
回合 234
地图胜率 54.5%
回合净胜 -0.4
进攻胜率 53.4%
防守胜率 45.8%
手枪局胜率 54.5%
战绩 3–2 2026 赛季:3–2
当前 Elo 1512 最高 Elo 1539

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-28

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 太平洋 3–2 11 234 807 815 0.99 196.3 69.7% 1.00 1512

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月28日 Paper Rex 负 0–2 Abyss 11–13 · Ascent 5–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月23日 Sharper Esports 胜 2–1 Ascent 2–13 · Haven 13–5 · Breeze 14–12 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月22日 FULL SENSE 胜 2–0 Sunset 13–6 · Haven 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月19日 Team Secret 胜 2–0 Ascent 13–11 · Split 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 KIWOOM DRX 负 0–2 Lotus 10–13 · Sunset 8–13 VCT 2026:太平洋第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Cloudy 5
2.  Hermes 5
3.  Wolverine 5
4.  Ray 5
5.  Xiesta 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  Xiesta 1.13
2.  Ray 1.13
3.  Wolverine 0.98
4.  Hermes 0.97
5.  Cloudy 0.77

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 Cloudy 11 ·  Hermes 11 ·  Wolverine 11 ·  Ray 11 ·  Xiesta 11

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20266–554.5%-453.4%45.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 3 1 2 33.3% 42.9% 30.6% 33.3%
Haven 2 2 0 100.0% 61.1% 65.2% 75.0%
Sunset 2 1 1 50.0% 56.3% 50.0% 50.0%
Abyss 1 0 1 0.0% 41.7% 50.0% 100.0%
Breeze 1 1 0 100.0% 69.2% 38.5% 100.0%
Lotus 1 0 1 0.0% 54.5% 33.3% 50.0%
Split 1 1 0 100.0% 50.0% 63.6% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(2 次) · 最常禁:Summit(5 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 5 10 5 60% 3–2 40% 2–3 100% 1–0
Haven 2 0 0 100% 2–0 — —
Abyss 1 0 0 0% 0–1 — —
Split 1 1 0 100% 1–0 — —
Sunset 1 1 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Breeze 0 0 0 — — 100% 1–0
Lotus 0 1 0 — 0% 0–1 —
Ascent 0 2 0 — 33% 1–2 —
Summit 0 5 5 — — —

5 场系列赛中有 5 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 22 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

ONSIDE GAMING 在 VCT 的胜率是多少?

ONSIDE GAMING 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 3–2,11 张地图的胜率为 60.0%。

与其他战队对比 →

ONSIDE GAMING 打了多久的 VCT?

ONSIDE GAMING 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 11 张地图、234 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。

ONSIDE GAMING 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

ONSIDE GAMING 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1512,最高曾达 1539(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 ONSIDE GAMING 出场最多?

Cloudy 为 ONSIDE GAMING 打了最多的 VCT 系列赛,共 5 场,领先于 Hermes。

ONSIDE GAMING 最强的选手是谁?

按评分计算,Xiesta 是 ONSIDE GAMING 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

ONSIDE GAMING 在 VCT 一共打了多少张地图?

ONSIDE GAMING 自 2026 年以来共打了 11 张 VCT 地图、234 个回合,战队 K/D 为 0.99,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →