选手档案
Ray
Ray 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 11 张地图,K/D 1.17,ACS 226.5,评分 1.13,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 11
回合 234
评分 1.13
ACS 226.5
K/D 1.17
KAST 72.5%
ADR 145.7
开局对枪胜率 58.7%
爆头率 30.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ONSIDE GAMING | 11 | 234 | 189 | 162 | 67 | +27 | 1.17 | 226.5 | 145.7 | 72.5% | 30.1% | 27 | 19 | 1.13 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Ascent | Paper Rex | 负 5–13 | 12 | 14 | 3 | 193 | 0.96 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月28日 | Abyss | Paper Rex | 负 11–13 | 21 | 16 | 11 | 268 | 1.43 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Breeze | Sharper Esports | 胜 14–12 | 26 | 18 | 6 | 255 | 1.39 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Haven | Sharper Esports | 胜 13–5 | 22 | 7 | 4 | 310 | 1.67 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | Sharper Esports | 负 2–13 | 5 | 13 | 4 | 126 | 0.40 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Haven | FULL SENSE | 胜 13–10 | 29 | 15 | 4 | 352 | 1.54 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | FULL SENSE | 胜 13–6 | 10 | 10 | 6 | 146 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Split | Team Secret | 胜 13–10 | 12 | 17 | 2 | 153 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Ascent | Team Secret | 胜 13–11 | 14 | 20 | 15 | 196 | 0.87 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 18 | 16 | 5 | 243 | 1.19 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 120 | 79 | 89 | 0.89 | 192.2 | 127.2 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 51 | 22 | 2.32 | 331.0 | 209.5 | 1.60 | |
| 控场 | 1 | 24 | 21 | 16 | 1.31 | 268.0 | 174.0 | 1.43 | |
| 控场 | 1 | 26 | 26 | 18 | 1.44 | 255.0 | 162.0 | 1.39 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 17 | 0.71 | 153.0 | 85.0 | 0.69 | |
| 控场 | 6 | 120 | 79 | 89 | 0.89 | 192.2 | 127.2 | 0.94 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 51 | 22 | 2.32 | 331.0 | 209.5 | 1.60 | |
| 控场 | 1 | 24 | 21 | 16 | 1.31 | 268.0 | 174.0 | 1.43 | |
| 控场 | 1 | 26 | 26 | 18 | 1.44 | 255.0 | 162.0 | 1.39 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 12 | 17 | 0.71 | 153.0 | 85.0 | 0.69 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Ray 的 K/D 和评分是多少?
Ray 的 VCT 生涯 K/D 为 1.17,ACS 226.5,评分 1.13,KAST 72.5%,自 2026 年起共 11 张地图。
Ray 在 VCT 常用哪些英雄?
Ray是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(6 张地图)、Neon(2 张地图)、Astra(1 张地图)。
Ray 打了多久的 VCT?
Ray 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 11 张地图、234 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
Ray 在 VCT 效力过哪些战队?
Ray 的每一张 VCT 地图都是为 ONSIDE GAMING(2026 年) 出战。