选手档案
Kadoom
Kadoom 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 29 张地图,K/D 1.03,ACS 231.4,评分 0.98,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 29 | 656 | 520 | 505 | 123 | +15 | 1.03 | 231.4 | 147.4 | 68.3% | 24.7% | 125 | 126 | 0.98 | 9 | |
| 2026 | Sharper Esports | 12 | 253 | 179 | 201 | 58 | -22 | 0.89 | 206.8 | 136.8 | 67.7% | 24.2% | 42 | 51 | 0.84 | 3 |
| 2022 | Made in Thailand | 17 | 403 | 341 | 304 | 65 | +37 | 1.12 | 248.8 | 154.9 | 68.7% | 25.0% | 83 | 75 | 1.09 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Breeze | ONSIDE GAMING | 负 12–14 | 18 | 22 | 6 | 196 | 0.89 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 5–13 | 8 | 16 | 0 | 109 | 0.36 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 胜 13–2 | 13 | 12 | 6 | 245 | 0.95 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 11 | 18 | 4 | 174 | 0.62 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | KIWOOM DRX | 胜 16–14 | 21 | 23 | 6 | 224 | 0.91 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 2–13 | 8 | 14 | 7 | 191 | 0.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 胜 13–10 | 22 | 14 | 4 | 258 | 1.30 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 16 | 16 | 5 | 202 | 0.93 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 胜 14–12 | 20 | 20 | 1 | 195 | 0.75 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | Rex Regum Qeon | 胜 13–6 | 24 | 14 | 6 | 347 | 1.50 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 16 | 343 | 265 | 266 | 1.00 | 228.6 | 147.8 | 0.95 | |
| 决斗者 | 7 | 178 | 148 | 136 | 1.09 | 239.3 | 146.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 5 | 114 | 89 | 83 | 1.07 | 219.2 | 144.4 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 20 | 0.90 | 284.0 | 168.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 12 | 253 | 179 | 201 | 0.89 | 206.8 | 136.8 | 0.84 | |
| 决斗者 | 7 | 178 | 148 | 136 | 1.09 | 239.3 | 146.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 5 | 114 | 89 | 83 | 1.07 | 219.2 | 144.4 | 1.03 | |
| 决斗者 | 4 | 90 | 86 | 65 | 1.32 | 293.8 | 180.5 | 1.30 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 18 | 20 | 0.90 | 284.0 | 168.0 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 49 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kadoom 在 VCT 一共有多少击杀?
Kadoom 在 29 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 520 次击杀,505 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
Kadoom 的 K/D 和评分是多少?
Kadoom 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 231.4,评分 0.98,KAST 68.3%,自 2022 年起共 29 张地图。
Kadoom 在 VCT 常用哪些英雄?
Kadoom是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(16 张地图)、Jett(7 张地图)、Chamber(5 张地图)。
Kadoom 打了多久的 VCT?
Kadoom 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、656 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Kadoom 在 VCT 效力过哪些战队?
Kadoom 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Made in Thailand(2022 年)、Sharper Esports(2026 年)。
Kadoom 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Kadoom 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Made in Thailand):17 张地图评分 1.09,ACS 248.8,K/D 1.12。