选手档案
Xan
Xan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 17 张地图,K/D 0.90,ACS 201.2,评分 0.86,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 6
地图 17
回合 352
评分 0.86
ACS 201.2
K/D 0.90
KAST 67.6%
ADR 128.9
开局对枪胜率 48.5%
爆头率 24.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Rex Regum Qeon | 17 | 352 | 250 | 277 | 61 | -27 | 0.90 | 201.2 | 128.9 | 67.6% | 24.7% | 48 | 51 | 0.86 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Lotus | FULL SENSE | 负 7–13 | 10 | 17 | 3 | 140 | 0.50 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | FULL SENSE | 负 11–13 | 14 | 19 | 6 | 183 | 0.74 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | FULL SENSE | 胜 13–4 | 18 | 12 | 2 | 282 | 1.33 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | Sharper Esports | 负 6–13 | 11 | 18 | 3 | 153 | 0.50 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–1 | 15 | 12 | 5 | 329 | 1.19 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Haven | Sharper Esports | 负 10–13 | 25 | 16 | 3 | 307 | 1.45 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 13–10 | 20 | 16 | 2 | 233 | 1.03 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 14 | 17 | 5 | 154 | 0.78 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Breeze | Nongshim RedForce | 胜 14–12 | 22 | 21 | 3 | 239 | 0.94 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | FULL SENSE | 胜 13–8 | 13 | 18 | 2 | 162 | 0.62 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 16 | 332 | 240 | 260 | 0.92 | 205.0 | 130.7 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 140.0 | 101.0 | 0.50 | |
| 决斗者 | 16 | 332 | 240 | 260 | 0.92 | 205.0 | 130.7 | 0.88 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 140.0 | 101.0 | 0.50 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 25 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Xan 的 K/D 和评分是多少?
Xan 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 201.2,评分 0.86,KAST 67.6%,自 2026 年起共 17 张地图。
Xan 在 VCT 常用哪些英雄?
Xan是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(16 张地图)、Raze(1 张地图)。
Xan 打了多久的 VCT?
Xan 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、352 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Xan 在 VCT 效力过哪些战队?
Xan 的每一张 VCT 地图都是为 Rex Regum Qeon(2026 年) 出战。