选手档案
Efina
Efina 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 56 张地图,K/D 0.82,ACS 165.8,评分 0.84,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 56 | 1,189 | 679 | 829 | 256 | -150 | 0.82 | 165.8 | 110.9 | 67.3% | 22.9% | 72 | 97 | 0.84 | 30 | |
| 2026 | Gen.G | 19 | 421 | 215 | 293 | 116 | -78 | 0.73 | 148.4 | 100.8 | 69.1% | 19.6% | 16 | 19 | 0.77 | 15 |
| 2021 | F4Q | 37 | 768 | 464 | 536 | 140 | -72 | 0.87 | 174.7 | 116.1 | 66.2% | 24.6% | 56 | 78 | 0.87 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Split | T1 | 负 11–13 | 11 | 16 | 4 | 138 | 0.78 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | T1 | 负 5–13 | 7 | 14 | 4 | 109 | 0.54 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 16 | 15 | 5 | 182 | 1.04 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 13 | 18 | 9 | 172 | 0.72 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 8 | 17 | 2 | 126 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | FULL SENSE | 胜 13–11 | 9 | 18 | 9 | 110 | 0.53 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Sunset | FULL SENSE | 负 10–13 | 19 | 17 | 2 | 246 | 1.03 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Lotus | FULL SENSE | 胜 13–8 | 14 | 14 | 1 | 170 | 0.87 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 14 | 17 | 5 | 144 | 0.70 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Global Esports | 胜 14–12 | 12 | 15 | 8 | 128 | 0.76 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 24 | 484 | 294 | 337 | 0.87 | 178.8 | 120.1 | 0.87 | |
| 先锋 | 15 | 339 | 179 | 230 | 0.78 | 153.1 | 103.8 | 0.80 | |
| 哨卫 | 9 | 205 | 131 | 147 | 0.89 | 181.2 | 118.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 36 | 63 | 0.57 | 130.8 | 89.8 | 0.66 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 34 | 36 | 0.94 | 149.7 | 91.3 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 18 | 5 | 16 | 0.31 | 94.0 | 71.0 | 0.46 | |
| 先锋 | 15 | 339 | 179 | 230 | 0.78 | 153.1 | 103.8 | 0.80 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 36 | 63 | 0.57 | 130.8 | 89.8 | 0.66 | |
| 哨卫 | 24 | 484 | 294 | 337 | 0.87 | 178.8 | 120.1 | 0.87 | |
| 哨卫 | 9 | 205 | 131 | 147 | 0.89 | 181.2 | 118.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 34 | 36 | 0.94 | 149.7 | 91.3 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 18 | 5 | 16 | 0.31 | 94.0 | 71.0 | 0.46 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 72 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Efina 的 K/D 和评分是多少?
Efina 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 165.8,评分 0.84,KAST 67.3%,自 2021 年起共 56 张地图。
Efina 在 VCT 常用哪些英雄?
Efina是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(24 张地图)、Fade(15 张地图)、Cypher(9 张地图)。
Efina 打了多久的 VCT?
Efina 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 56 张地图、1,189 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
Efina 在 VCT 效力过哪些战队?
Efina 在 VCT 先后效力过 2 支战队:F4Q(2021 年)、Gen.G(2026 年)。
Efina 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Efina 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 F4Q):37 张地图评分 0.87,ACS 174.7,K/D 0.87。
Efina 打哪支战队发挥最好?
Efina 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:6 张地图评分 1.11,比其平时的 0.80 高出 0.31。