选手档案
HellrangeR
HellrangeR 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 8 张地图,K/D 0.77,ACS 152.8,评分 0.81,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-14
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Global Esports | 8 | 163 | 86 | 111 | 46 | -25 | 0.77 | 152.8 | 109.0 | 58.2% | 22.6% | 3 | 7 | 0.81 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月14日 | Split | F4Q | 负 14–16 | 18 | 18 | 12 | 164 | 1.01 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月14日 | Bind | F4Q | 负 9–13 | 5 | 15 | 6 | 82 | 0.49 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月14日 | Haven | F4Q | 胜 13–10 | 11 | 15 | 4 | 132 | 0.81 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Split | Paper Rex | 负 0–13 | 4 | 13 | 1 | 107 | 0.44 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月12日 | Icebox | Paper Rex | 负 3–13 | 14 | 13 | 7 | 292 | 1.31 | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Split | DAMWON Gaming | 胜 13–5 | 12 | 9 | 5 | 167 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 7–13 | 8 | 17 | 7 | 124 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 | |
| 10月11日 | Haven | DAMWON Gaming | 胜 13–8 | 14 | 11 | 4 | 154 | — | VCT 2021:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 86 | 38 | 58 | 0.66 | 123.0 | 79.5 | 0.65 | |
| 控场 | 3 | 61 | 34 | 40 | 0.85 | 146.0 | 96.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 16 | 14 | 13 | 1.08 | 292.0 | 194.0 | 1.31 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 38 | 58 | 0.66 | 123.0 | 79.5 | 0.65 | |
| 控场 | 3 | 61 | 34 | 40 | 0.85 | 146.0 | 96.0 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 16 | 14 | 13 | 1.08 | 292.0 | 194.0 | 1.31 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
HellrangeR 在 VCT 一共有多少击杀?
HellrangeR 在 8 张 VCT 地图(2021)中共取得 86 次击杀,111 次死亡,生涯 K/D 为 0.77。
HellrangeR 的 K/D 和评分是多少?
HellrangeR 的 VCT 生涯 K/D 为 0.77,ACS 152.8,评分 0.81,KAST 58.2%,自 2021 年起共 8 张地图。
HellrangeR 在 VCT 常用哪些英雄?
HellrangeR是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(4 张地图)、Astra(3 张地图)、Viper(1 张地图)。
HellrangeR 打了多久的 VCT?
HellrangeR 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 8 张地图、163 个回合;最近一次出场是 2021-10-14。
HellrangeR 在 VCT 效力过哪些战队?
HellrangeR 的每一张 VCT 地图都是为 Global Esports(2021 年) 出战。
HellrangeR 有多少 ACE 和残局?
在 HellrangeR 的 8 张 VCT 地图中,有 5 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 3。