战队档案
DAMWON Gaming
DAMWON Gaming 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 98 张地图,系列赛战绩 23–16(胜率 59.0%),Elo 最高曾达 1650。他们最强的地图是 Breeze(8 张地图中胜率 62.5%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-10
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 23–16 | 98 | 2,083 | 7,270 | 7,281 | 1.00 | 199.7 | 70.3% | 0.99 | 1467 |
| 2022 | 太平洋 | 14–10 | 59 | 1,234 | 4,340 | 4,237 | 1.02 | 201.3 | 71.0% | 1.00 | 1467 |
| 2021 | 太平洋 | 9–6 | 39 | 849 | 2,930 | 3,044 | 0.96 | 197.3 | 68.8% | 0.97 | 1559 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | KONE eSports Club | 负 0–2 | Haven 10–13 · Ascent 10–13 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
| 8月9日 | Crazy Raccoon | 负 1–2 | Ascent 13–7 · Bind 7–13 · Split 12–14 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 |
| 6月25日 | Maru Gaming | 负 1–3 | Ascent 9–13 · Haven 13–6 · Split 3–13 · Breeze 14–16 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月21日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Fracture 8–13 · Split 10–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月19日 | Incheon On Sla2ers | 胜 2–1 | Bind 3–13 · Haven 13–11 · Ascent 13–3 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月18日 | SPEAR GAMING | 胜 2–0 | Breeze 13–11 · Bind 13–11 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月12日 | Tartarus | 胜 2–0 | Bind 13–10 · Breeze 13–6 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月6日 | World Game Star | 胜 2–1 | Bind 9–13 · Split 13–3 · Ascent 13–4 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | Incheon On Sla2ers | 负 1–2 | Breeze 13–2 · Bind 10–13 · Fracture 3–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月30日 | SPEAR GAMING | 胜 2–0 | Ascent 13–7 · Bind 13–5 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 53–45 | 54.1% | +37 | 50.3% | 51.6% |
| 2022 | 32–27 | 54.2% | +34 | 51.9% | 50.8% |
| 2021 | 21–18 | 53.8% | +3 | 47.9% | 52.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.0% | 86.0% | 10.4% |
| 2022 | 50.8% | 83.3% | 12.1% |
| 2021 | 51.3% | 90.0% | 7.9% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 7.6% | 44.7% | 39.8% |
| 2022 | 8.0% | 50.0% | 41.1% |
| 2021 | 6.8% | 33.3% | 38.0% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51.9% | 65.4% | 77.7% | 43.3% | 15.5% |
| 2022 | 51.0% | 67.3% | 76.8% | 43.7% | 15.4% |
| 2021 | 53.8% | 61.1% | 81.0% | 42.7% | 15.8% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 25 | 15 | 10 | 60.0% | 49.8% | 59.7% | 54.0% |
| Bind | 23 | 12 | 11 | 52.2% | 51.8% | 49.1% | 47.8% |
| Haven | 17 | 10 | 7 | 58.8% | 47.3% | 52.2% | 50.0% |
| Split | 17 | 8 | 9 | 47.1% | 52.4% | 46.7% | 52.9% |
| Breeze | 8 | 5 | 3 | 62.5% | 48.5% | 59.0% | 56.3% |
| Fracture | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 57.4% | 36.8% | 30.0% |
| Icebox | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 40.6% | 44.4% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(7 次) · 最常禁:Icebox(12 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 23 | 43 | 22 | 52% 12–11 | 55% 12–10 | 78% 7–2 |
| Bind | 7 | 2 | 0 | 57% 4–3 | 25% 1–3 | — |
| Haven | 4 | 2 | 1 | 75% 3–1 | 50% 3–3 | 100% 1–0 |
| Ascent | 5 | 4 | 3 | 20% 1–4 | 80% 4–1 | 100% 3–0 |
| Split | 5 | 6 | 1 | 60% 3–2 | 0% 0–1 | 67% 2–1 |
| Fracture | 0 | 6 | 3 | — | 67% 2–1 | 100% 1–0 |
| Breeze | 2 | 11 | 8 | 50% 1–1 | 67% 2–1 | — |
| Icebox | 0 | 12 | 6 | — | — | 0% 0–1 |
24 场系列赛中有 22 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
DAMWON Gaming 最擅长和最不擅长哪些地图?
DAMWON Gaming 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 62.5%(8 张地图中 5–3);最弱的是 Split,胜率 47.1%(17 张地图中 8–9)。
DAMWON Gaming 打了多久的 VCT?
DAMWON Gaming 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 98 张地图、2,083 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
DAMWON Gaming 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
DAMWON Gaming 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1467,最高曾达 1650(2022 年)。
谁为 DAMWON Gaming 出场最多?
t3xture 为 DAMWON Gaming 打了最多的 VCT 系列赛,共 38 场,领先于 exy。
DAMWON Gaming 最强的选手是谁?
按评分计算,t3xture 是 DAMWON Gaming 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.12。
DAMWON Gaming 最大的对手是谁?
DAMWON Gaming 在 VCT 中交手最多的战队是 Maru Gaming:共 4 场系列赛,DAMWON Gaming 战绩 3–1。
DAMWON Gaming 在 VCT 一共打了多少张地图?
DAMWON Gaming 自 2021 年以来共打了 98 张 VCT 地图、2,083 个回合,战队 K/D 为 1.00,战队评分为 0.99。