选手档案

Hate

  • 战队 DAMWON Gaming
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-25

Hate 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 32 张地图,K/D 0.82,ACS 156.8,评分 0.89,最常使用 Breach。

各赛事评分走势

0.88 0.94 1.00 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:0.98(4 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.88(28 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 13
地图 32
回合 655
评分 0.88 高于 101 名先锋选手中的 22% ▼ −0.01 生涯 0.89
ACS 152.9 高于 101 名先锋选手中的 1% ▼ −3.9 生涯 156.8
K/D 0.80 高于 101 名先锋选手中的 9% ▼ −0.02 生涯 0.82
KAST 69.8% 高于 101 名先锋选手中的 34% ▼ −0.3 生涯 70.0%
ADR 103.4 高于 101 名先锋选手中的 2% ▼ −0.9 生涯 104.3
开局对枪胜率 38.9% 高于 101 名先锋选手中的 6% ▲ +1.4 生涯 37.5%
爆头率 37.0% 高于 101 名先锋选手中的 100% ▲ +1.6 生涯 35.4%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 22
ACS 152.9 1
KAST 69.8% 34
ADR 103.4 2

火力

每回合击杀 0.53 1
K/D 0.80 9
爆头率 37.0% 100
多杀回合占比 10.5% 1

首杀对决

每回合首杀 0.036 2
每回合首死 0.057 84
首杀对决胜率 38.9% 6

助攻与残局

每回合助攻 0.29 30
每百回合残局分 2.75 64

攻防

进攻每回合击杀 0.53 4
防守每回合击杀 0.53 0
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Hate 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 0.94 1.00 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:0.98(4 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.88(28 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-25

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 32655353430182-770.82156.8104.370.0%35.4%24400.8918
2022 DAMWON Gaming 28582307384169-770.80152.9103.469.8%37.0%21330.8816
2021 TNL Esports 47346461301.00184.3110.571.8%24.3%370.982

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月25日 Breeze Maru Gaming 负 14–16 Viper 17 17 7 169 1.05 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Split Maru Gaming 负 3–13 Breach 6 15 5 115 0.52 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Haven Maru Gaming 胜 13–6 Breach 19 10 5 241 1.56 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Ascent Maru Gaming 负 9–13 Sage 13 16 4 190 0.95 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月21日 Split KIWOOM DRX 负 10–13 Breach 8 18 5 102 0.49 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月21日 Fracture KIWOOM DRX 负 8–13 Breach 12 15 4 154 0.90 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Ascent Incheon On Sla2ers 胜 13–3 Sage 12 6 4 164 1.29 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Haven Incheon On Sla2ers 胜 13–11 Breach 11 17 7 117 0.76 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Bind Incheon On Sla2ers 负 3–13 Viper 7 12 2 116 0.68 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Bind SPEAR GAMING 胜 13–11 Breach 22 16 8 242 1.12 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 17 356 183 249 0.73 148.6 99.9 0.83
Viper 控场 7 151 74 97 0.76 144.6 98.6 0.81
Killjoy 哨卫 3 55 40 30 1.33 208.7 125.7 1.18
Sage 哨卫 3 58 41 30 1.37 193.0 132.0 1.26
Astra 控场 1 18 6 16 0.38 111.0 65.0 0.36
Fade 先锋 1 17 9 8 1.13 162.0 110.0 1.11

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 38 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Hate 在 VCT 一共有多少击杀?

Hate 在 32 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 353 次击杀,430 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。

可排序的生涯数据总表 →

Hate 的 K/D 和评分是多少?

Hate 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 156.8,评分 0.89,KAST 70.0%,自 2021 年起共 32 张地图。

Hate 在 VCT 常用哪些英雄?

Hate是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(17 张地图)、Viper(7 张地图)、Killjoy(3 张地图)。

Hate 打了多久的 VCT?

Hate 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 32 张地图、655 个回合;最近一次出场是 2022-06-25。

Hate 在 VCT 效力过哪些战队?

Hate 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TNL Esports(2021 年)、DAMWON Gaming(2022 年)。

Hate 打哪支战队发挥最好?

Hate 对阵 Maru Gaming 时发挥最好:7 张地图评分 0.93,比其平时的 0.88 高出 0.05。

Hate 有多少 ACE 和残局?

Hate 在 32 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。

残局排行榜 →