选手档案
iRdy
iRdy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 56 张地图,K/D 0.97,ACS 187.7,评分 1.01,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 56 | 1,131 | 728 | 751 | 318 | -23 | 0.97 | 187.7 | 121.3 | 69.8% | 28.1% | 90 | 91 | 1.01 | 31 | |
| 2022 | World Game Star | 54 | 1,096 | 719 | 720 | 312 | -1 | 1.00 | 191.0 | 123.2 | 71.0% | 28.3% | 87 | 86 | 1.03 | 31 |
| 2021 | World Game Star | 2 | 35 | 9 | 31 | 6 | -22 | 0.29 | 98.5 | 68.5 | 36.5% | 21.0% | 3 | 5 | 0.33 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月21日 | Bind | Maru Gaming | 负 7–13 | 13 | 13 | 6 | 193 | 0.98 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Breeze | Maru Gaming | 负 7–13 | 10 | 16 | 8 | 171 | 0.76 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Haven | SPEAR GAMING | 胜 13–6 | 10 | 12 | 4 | 161 | 0.87 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Bind | SPEAR GAMING | 负 10–13 | 9 | 18 | 2 | 104 | 0.41 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Split | SPEAR GAMING | 胜 14–12 | 15 | 18 | 3 | 173 | 0.95 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月19日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 8 | 12 | 7 | 150 | 0.78 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月19日 | Bind | KIWOOM DRX | 负 7–13 | 12 | 17 | 3 | 169 | 0.77 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Fracture | Maru Gaming | 胜 13–6 | 13 | 10 | 7 | 192 | 1.23 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Haven | Maru Gaming | 胜 13–11 | 14 | 18 | 7 | 189 | 0.88 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Bind | Maru Gaming | 负 7–13 | 16 | 16 | 4 | 236 | 0.84 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 26 | 516 | 323 | 345 | 0.94 | 184.5 | 120.3 | 0.98 | |
| 哨卫 | 11 | 213 | 142 | 129 | 1.10 | 198.2 | 126.3 | 1.14 | |
| 先锋 | 7 | 142 | 93 | 110 | 0.85 | 186.9 | 121.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 6 | 138 | 93 | 77 | 1.21 | 186.2 | 120.8 | 1.17 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 77 | 90 | 0.86 | 185.0 | 116.8 | 0.85 | |
| 先锋 | 24 | 481 | 314 | 314 | 1.00 | 191.7 | 124.7 | 1.04 | |
| 哨卫 | 11 | 213 | 142 | 129 | 1.10 | 198.2 | 126.3 | 1.14 | |
| 先锋 | 7 | 142 | 93 | 110 | 0.85 | 186.9 | 121.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 6 | 138 | 93 | 77 | 1.21 | 186.2 | 120.8 | 1.17 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 77 | 90 | 0.86 | 185.0 | 116.8 | 0.85 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 9 | 31 | 0.29 | 98.5 | 68.5 | 0.33 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
iRdy 的 K/D 和评分是多少?
iRdy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.97,ACS 187.7,评分 1.01,KAST 69.8%,自 2021 年起共 56 张地图。
iRdy 在 VCT 常用哪些英雄?
iRdy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(26 张地图)、Sage(11 张地图)、Fade(7 张地图)。
iRdy 打了多久的 VCT?
iRdy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 56 张地图、1,131 个回合;最近一次出场是 2022-06-21。
iRdy 在 VCT 效力过哪些战队?
iRdy 的每一张 VCT 地图都是为 World Game Star(2021–2022 年) 出战。