选手档案

GwangUh

  • 战队 Tartarus
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-12

GwangUh 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 38 张地图,K/D 0.69,ACS 147.3,评分 0.73,最常使用 Astra。

各赛事评分走势

0.63 0.81 0.99 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:0.81(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.62(16 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 38
回合 752
评分 0.73 高于 57 名控场选手中的 1% = +0.00 生涯 0.73
ACS 147.3 高于 57 名控场选手中的 1% = +0.0 生涯 147.3
K/D 0.69 高于 57 名控场选手中的 1% = +0.00 生涯 0.69
KAST 62.9% 高于 57 名控场选手中的 1% = +0.0 生涯 62.9%
ADR 96.8 高于 57 名控场选手中的 1% = +0.0 生涯 96.8
开局对枪胜率 36.3% 高于 57 名控场选手中的 3% = +0.0 生涯 36.3%
爆头率 28.7% 高于 57 名控场选手中的 64% = +0.0 生涯 28.7%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.73 1
ACS 147.3 1
KAST 62.9% 1
ADR 96.8 1

火力

每回合击杀 0.51 1
K/D 0.69 1
爆头率 28.7% 64
多杀回合占比 10.9% 1

首杀对决

每回合首杀 0.044 1
每回合首死 0.077 45
首杀对决胜率 36.3% 3

助攻与残局

每回合助攻 0.31 43
每百回合残局分 2.13 18

攻防

进攻每回合击杀 0.50 1
防守每回合击杀 0.53 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
GwangUh 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.63 0.81 0.99 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:0.81(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.62(16 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 2 队 38752387562236-1750.69147.396.862.9%28.7%33580.7316
Maru Gaming 22446245315143-700.78154.0101.564.3%29.2%20180.818
Tartarus 1630614224793-1050.57138.090.360.9%28.1%13400.628

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月12日 Breeze DAMWON Gaming 负 6–13 KAY/O 9 16 5 139 0.66 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月12日 Bind DAMWON Gaming 负 10–13 Breach 8 20 7 119 0.38 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月6日 Breeze Incheon On Sla2ers 负 4–13 KAY/O 3 15 3 56 0.22 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月6日 Bind Incheon On Sla2ers 负 3–13 Breach 10 15 3 186 0.67 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月4日 Haven World Game Star 负 2–13 Breach 4 13 4 86 0.40 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月4日 Fracture World Game Star 负 4–13 KAY/O 3 17 5 74 0.11 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月31日 Breeze KIWOOM DRX 负 9–13 KAY/O 13 17 10 162 0.98 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月31日 Split KIWOOM DRX 负 9–13 Breach 15 19 4 192 0.93 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月29日 Fracture Maru Gaming 负 6–13 KAY/O 6 15 2 113 0.53 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月29日 Haven Maru Gaming 负 11–13 Breach 20 16 9 234 1.13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Astra 控场 20 415 235 287 0.82 158.8 104.2 0.86
KAY/O 先锋 10 185 74 152 0.49 124.7 82.5 0.55
Breach 先锋 6 121 68 95 0.72 160.2 103.3 0.73
Viper 控场 2 31 10 28 0.36 107.0 74.5 0.35

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

GwangUh 在 VCT 一共有多少击杀?

GwangUh 在 38 张 VCT 地图(2022)中共取得 387 次击杀,562 次死亡,生涯 K/D 为 0.69。

可排序的生涯数据总表 →

GwangUh 的 K/D 和评分是多少?

GwangUh 的 VCT 生涯 K/D 为 0.69,ACS 147.3,评分 0.73,KAST 62.9%,自 2022 年起共 38 张地图。

GwangUh 在 VCT 常用哪些英雄?

GwangUh是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(20 张地图)、KAY/O(10 张地图)、Breach(6 张地图)。

GwangUh 打了多久的 VCT?

GwangUh 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、752 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。

GwangUh 在 VCT 效力过哪些战队?

GwangUh 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Maru Gaming(2022 年)、Tartarus(2022 年)。

GwangUh 打哪支战队发挥最好?

GwangUh 对阵 World Game Star 时发挥最好:7 张地图评分 0.80,比其平时的 0.72 高出 0.08。

GwangUh 有多少 ACE 和残局?

GwangUh 在 38 张 VCT 地图中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 16。

残局排行榜 →