选手档案
Wavy
Wavy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 18 张地图,K/D 0.92,ACS 199.7,评分 0.96,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | CNJ Esports | 18 | 385 | 259 | 283 | 162 | -24 | 0.92 | 199.7 | 129.3 | 69.5% | 20.8% | 38 | 25 | 0.96 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月13日 | Ascent | Maru Gaming | 胜 13–7 | 17 | 11 | 7 | 247 | 1.37 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Split | Maru Gaming | 负 8–13 | 17 | 17 | 2 | 238 | 0.92 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Fracture | Maru Gaming | 胜 13–3 | 10 | 9 | 3 | 169 | 1.03 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 15–17 | 27 | 23 | 15 | 246 | 1.24 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | KIWOOM DRX | 负 11–13 | 18 | 21 | 5 | 246 | 0.88 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | SPEAR GAMING | 负 10–13 | 15 | 15 | 8 | 171 | 1.09 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Icebox | SPEAR GAMING | 负 11–13 | 15 | 17 | 12 | 173 | 0.88 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Ascent | SPEAR GAMING | 胜 13–8 | 10 | 12 | 11 | 142 | 0.90 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月30日 | Ascent | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 17 | 19 | 12 | 197 | 0.97 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月30日 | Breeze | Incheon On Sla2ers | 负 2–13 | 4 | 13 | 1 | 81 | 0.26 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 8 | 177 | 112 | 133 | 0.84 | 189.6 | 123.8 | 0.94 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 66 | 65 | 1.02 | 241.5 | 155.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 48 | 40 | 1.20 | 219.0 | 136.3 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 33 | 45 | 0.73 | 151.3 | 102.7 | 0.74 | |
| 先锋 | 8 | 177 | 112 | 133 | 0.84 | 189.6 | 123.8 | 0.94 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 66 | 65 | 1.02 | 241.5 | 155.0 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 48 | 40 | 1.20 | 219.0 | 136.3 | 1.13 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 33 | 45 | 0.73 | 151.3 | 102.7 | 0.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Wavy 的 K/D 和评分是多少?
Wavy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 199.7,评分 0.96,KAST 69.5%,自 2022 年起共 18 张地图。
Wavy 在 VCT 常用哪些英雄?
Wavy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(8 张地图)、Raze(4 张地图)、Fade(3 张地图)。
Wavy 打了多久的 VCT?
Wavy 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、385 个回合;最近一次出场是 2022-06-13。
Wavy 在 VCT 效力过哪些战队?
Wavy 的每一张 VCT 地图都是为 CNJ Esports(2022 年) 出战。