选手档案
Moves
Moves 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 52 张地图,K/D 0.88,ACS 187.3,评分 0.92,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 队 | 52 | 1,072 | 696 | 787 | 321 | -91 | 0.88 | 187.3 | 123.8 | 67.6% | 25.9% | 65 | 59 | 0.92 | 19 |
| Team T5 | 16 | 327 | 216 | 246 | 78 | -30 | 0.88 | 192.3 | 129.4 | 63.4% | 28.5% | 30 | 25 | 0.92 | 10 | |
| Maru Gaming | 36 | 745 | 480 | 541 | 243 | -61 | 0.89 | 185.1 | 121.3 | 69.5% | 24.8% | 35 | 34 | 0.92 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 15 | 16 | 11 | 199 | 1.05 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Fracture | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 13 | 16 | 9 | 158 | 0.85 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Icebox | REJECT | 负 9–13 | 15 | 20 | 5 | 200 | 0.68 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Split | REJECT | 负 8–13 | 10 | 18 | 3 | 142 | 0.59 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月26日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 12 | 14 | 7 | 242 | 1.10 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月26日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 20 | 17 | 8 | 273 | 1.34 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月26日 | Split | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 8 | 16 | 5 | 170 | 0.62 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Breeze | DAMWON Gaming | 胜 16–14 | 20 | 21 | 8 | 181 | 1.05 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Split | DAMWON Gaming | 胜 13–3 | 9 | 11 | 3 | 139 | 0.65 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 8 | 15 | 9 | 130 | 0.60 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 23 | 468 | 313 | 333 | 0.94 | 190.3 | 122.4 | 0.94 | |
| 先锋 | 19 | 413 | 271 | 303 | 0.89 | 186.2 | 126.2 | 0.93 | |
| 先锋 | 6 | 116 | 63 | 91 | 0.69 | 170.8 | 115.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 2 | 34 | 15 | 29 | 0.52 | 161.5 | 115.5 | 0.56 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 20 | 0.75 | 200.0 | 126.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 19 | 11 | 1.73 | 277.0 | 175.0 | 1.50 | |
| 先锋 | 23 | 468 | 313 | 333 | 0.94 | 190.3 | 122.4 | 0.94 | |
| 先锋 | 19 | 413 | 271 | 303 | 0.89 | 186.2 | 126.2 | 0.93 | |
| 先锋 | 6 | 116 | 63 | 91 | 0.69 | 170.8 | 115.0 | 0.84 | |
| 决斗者 | 2 | 34 | 15 | 29 | 0.52 | 161.5 | 115.5 | 0.56 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 20 | 0.75 | 200.0 | 126.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 1 | 19 | 19 | 11 | 1.73 | 277.0 | 175.0 | 1.50 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Moves 的 K/D 和评分是多少?
Moves 的 VCT 生涯 K/D 为 0.88,ACS 187.3,评分 0.92,KAST 67.6%,自 2022 年起共 52 张地图。
Moves 在 VCT 常用哪些英雄?
Moves是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(23 张地图)、Sova(19 张地图)、Fade(6 张地图)。
Moves 打了多久的 VCT?
Moves 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 52 张地图、1,072 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Moves 在 VCT 效力过哪些战队?
Moves 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team T5(2022 年)、Maru Gaming(2022 年)。
Moves 打哪支战队发挥最好?
Moves 对阵 Incheon On Sla2ers 时发挥最好:9 张地图评分 0.94,比其平时的 0.91 高出 0.03。