选手档案
RyZzi
RyZzi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 24 张地图,K/D 0.79,ACS 173.5,评分 0.89,最常使用 Reyna。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 24 | 510 | 309 | 391 | 116 | -82 | 0.79 | 173.5 | 113.0 | 62.5% | 23.3% | 49 | 65 | 0.89 | 8 | |
| 2022 | Desperado | 15 | 313 | 212 | 237 | 72 | -25 | 0.89 | 193.3 | 127.7 | 63.2% | 24.1% | 38 | 51 | 0.91 | 8 |
| 2021 | TNL Esports | 9 | 197 | 97 | 154 | 44 | -57 | 0.63 | 140.7 | 88.6 | 57.5% | 21.9% | 11 | 14 | 0.77 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月12日 | Haven | HolyMolly | 负 8–13 | 11 | 18 | 3 | 166 | 0.51 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Breeze | HolyMolly | 负 9–13 | 18 | 16 | 2 | 234 | 1.08 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Split | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 11 | 20 | 6 | 150 | 0.57 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 5–13 | 11 | 15 | 4 | 206 | 0.79 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月10日 | Bind | DAMWON Gaming | 胜 13–9 | 18 | 16 | 6 | 234 | 1.22 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Bind | Maru Gaming | 负 5–13 | 7 | 16 | 7 | 134 | 0.42 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月6日 | Ascent | Maru Gaming | 负 7–13 | 15 | 16 | 6 | 218 | 1.08 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 11 | 15 | 2 | 148 | 0.74 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月4日 | Haven | Incheon On Sla2ers | 负 4–13 | 7 | 14 | 2 | 125 | 0.59 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Bind | World Game Star | 负 12–14 | 19 | 17 | 13 | 226 | 1.26 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 7 | 153 | 114 | 111 | 1.03 | 205.9 | 130.9 | 1.01 | |
| 控场 | 5 | 115 | 57 | 93 | 0.61 | 141.4 | 89.6 | — | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 51 | 65 | 0.78 | 184.5 | 117.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 29 | 45 | 0.64 | 142.3 | 94.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 41 | 49 | 0.84 | 192.7 | 133.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 11 | 15 | 0.73 | 148.0 | 98.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 1 | 13 | 6 | 13 | 0.46 | 126.0 | 102.0 | 0.49 | |
| 决斗者 | 7 | 153 | 114 | 111 | 1.03 | 205.9 | 130.9 | 1.01 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 40 | 49 | 0.82 | 202.0 | 133.7 | 0.84 | |
| 先锋 | 3 | 64 | 41 | 49 | 0.84 | 192.7 | 133.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 11 | 15 | 0.73 | 148.0 | 98.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 1 | 13 | 6 | 13 | 0.46 | 126.0 | 102.0 | 0.49 | |
| 控场 | 5 | 115 | 57 | 93 | 0.61 | 141.4 | 89.6 | — | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 29 | 45 | 0.64 | 142.3 | 94.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 11 | 16 | 0.69 | 132.0 | 67.0 | 0.64 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
RyZzi 的 K/D 和评分是多少?
RyZzi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 173.5,评分 0.89,KAST 62.5%,自 2021 年起共 24 张地图。
RyZzi 在 VCT 常用哪些英雄?
RyZzi是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Reyna(7 张地图)、Omen(5 张地图)、Jett(4 张地图)。
RyZzi 打了多久的 VCT?
RyZzi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、510 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。
RyZzi 在 VCT 效力过哪些战队?
RyZzi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TNL Esports(2021 年)、Desperado(2022 年)。