选手档案

Bangnan

  • 战队 DAMWON Gaming
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-25

Bangnan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 44 张地图,K/D 1.02,ACS 216.4,评分 1.00,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.97 1.01 1.05 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.05(16 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.97(28 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 18
地图 44
回合 909
评分 1.00 高于 58 名决斗者中的 32% = +0.00 生涯 1.00
ACS 216.4 高于 58 名决斗者中的 28% = +0.0 生涯 216.4
K/D 1.02 高于 58 名决斗者中的 35% = +0.00 生涯 1.02
KAST 67.2% 高于 58 名决斗者中的 20% = +0.0 生涯 67.2%
ADR 140.9 高于 58 名决斗者中的 34% = +0.0 生涯 140.9
开局对枪胜率 49.4% 高于 58 名决斗者中的 27% = +0.0 生涯 49.4%
爆头率 35.8% 高于 58 名决斗者中的 99% = +0.0 生涯 35.8%

能力报告

赛季2022对比对象58 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 32
ACS 216.4 28
KAST 67.2% 20
ADR 140.9 34

火力

每回合击杀 0.76 32
K/D 1.02 35
爆头率 35.8% 99
多杀回合占比 19.9% 44

首杀对决

每回合首杀 0.132 18
每回合首死 0.135 65
首杀对决胜率 49.4% 27

助攻与残局

每回合助攻 0.22 61
每百回合残局分 0.77 4

攻防

进攻每回合击杀 0.74 47
防守每回合击杀 0.77 35
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Bangnan 对比 2022 赛季 58 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.97 1.01 1.05 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.05(16 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.97(28 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-25

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 2 队 44909688672197+161.02216.4140.967.2%35.8%1201231.007
Team T5 1632726124557+161.07225.3147.665.0%35.3%41381.053
DAMWON Gaming 2858242742714001.00211.3137.168.4%36.1%79850.974

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月25日 Breeze Maru Gaming 负 14–16 KAY/O 20 25 4 187 0.70 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Split Maru Gaming 负 3–13 Chamber 7 16 0 130 0.36 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Haven Maru Gaming 胜 13–6 Chamber 22 12 2 289 1.53 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Ascent Maru Gaming 负 9–13 KAY/O 13 17 9 190 0.87 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月21日 Split KIWOOM DRX 负 10–13 Chamber 14 17 1 171 0.76 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月21日 Fracture KIWOOM DRX 负 8–13 Chamber 8 18 4 110 0.37 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Ascent Incheon On Sla2ers 胜 13–3 KAY/O 17 7 11 322 1.94 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Haven Incheon On Sla2ers 胜 13–11 Chamber 28 15 5 348 1.70 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Bind Incheon On Sla2ers 负 3–13 Chamber 9 15 2 188 0.57 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Bind SPEAR GAMING 胜 13–11 Chamber 21 18 5 249 1.09 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 14 295 234 215 1.09 223.8 148.7 1.01
KAY/O 先锋 11 229 158 165 0.96 209.5 130.4 1.01
Jett 决斗者 10 195 150 153 0.98 220.2 145.6 0.97
Reyna 决斗者 6 132 111 92 1.21 233.7 151.0 1.20
Raze 决斗者 2 39 19 32 0.59 135.0 99.0 0.48
Sage 哨卫 1 19 16 15 1.07 208.0 124.0 0.91

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Bangnan 在 VCT 一共有多少击杀?

Bangnan 在 44 张 VCT 地图(2022)中共取得 688 次击杀,672 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。

可排序的生涯数据总表 →

Bangnan 的 K/D 和评分是多少?

Bangnan 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 216.4,评分 1.00,KAST 67.2%,自 2022 年起共 44 张地图。

Bangnan 在 VCT 常用哪些英雄?

Bangnan是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(14 张地图)、KAY/O(11 张地图)、Jett(10 张地图)。

Bangnan 打了多久的 VCT?

Bangnan 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 44 张地图、909 个回合;最近一次出场是 2022-06-25。

Bangnan 在 VCT 效力过哪些战队?

Bangnan 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team T5(2022 年)、DAMWON Gaming(2022 年)。

Bangnan 打哪支战队发挥最好?

Bangnan 对阵 Incheon On Sla2ers 时发挥最好:9 张地图评分 1.09,比其平时的 0.98 高出 0.11。

Bangnan 有多少 ACE 和残局?

Bangnan 在 44 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 7。

残局排行榜 →