选手档案
Sylvan
Sylvan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 165 张地图,K/D 0.99,ACS 195.4,评分 1.02,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 165 | 3,419 | 2,341 | 2,371 | 1,361 | -30 | 0.99 | 195.4 | 126.8 | 72.5% | 28.5% | 218 | 245 | 1.02 | 109 | |
| 2026 | Team Secret | 36 | 759 | 522 | 546 | 261 | -24 | 0.96 | 188.5 | 123.4 | 70.9% | 31.9% | 45 | 62 | 0.98 | 23 |
| 2025 | T1 | 46 | 972 | 599 | 661 | 527 | -62 | 0.91 | 181.5 | 117.9 | 74.5% | 26.4% | 62 | 76 | 0.96 | 29 |
| 2023 | Gen.G | 27 | 557 | 370 | 393 | 233 | -23 | 0.94 | 190.8 | 122.7 | 73.2% | 26.2% | 48 | 38 | 1.00 | 13 |
| 2022 | World Game Star | 54 | 1,096 | 825 | 740 | 337 | +85 | 1.11 | 213.7 | 138.2 | 71.9% | 29.1% | 57 | 63 | 1.11 | 44 |
| 2021 | World Game Star | 2 | 35 | 25 | 31 | 3 | -6 | 0.81 | 208.5 | 139.0 | 57.5% | 32.5% | 6 | 6 | 0.83 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Split | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 21 | 15 | 6 | 228 | 1.17 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 负 11–13 | 20 | 15 | 10 | 214 | 1.16 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 10 | 13 | 2 | 161 | 0.72 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 9–13 | 17 | 18 | 7 | 192 | 0.90 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | Xipto Esports | 胜 13–11 | 22 | 19 | 6 | 249 | 1.24 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | Xipto Esports | 胜 13–8 | 13 | 15 | 8 | 176 | 0.91 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | DetonatioN FocusMe | 负 11–13 | 15 | 17 | 10 | 190 | 0.98 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 6–13 | 10 | 17 | 4 | 155 | 0.58 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Paper Rex | 负 8–13 | 6 | 15 | 9 | 118 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Paper Rex | 负 10–13 | 19 | 19 | 5 | 237 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 70 | 1,437 | 949 | 996 | 0.95 | 187.6 | 121.7 | 0.98 | |
| 控场 | 42 | 891 | 648 | 619 | 1.05 | 202.4 | 131.8 | 1.05 | |
| 控场 | 23 | 474 | 327 | 312 | 1.05 | 206.3 | 134.4 | 1.13 | |
| 控场 | 14 | 286 | 190 | 219 | 0.87 | 194.8 | 125.6 | 0.89 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 68 | 75 | 0.91 | 191.0 | 128.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 68 | 72 | 0.94 | 185.0 | 118.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 76 | 61 | 1.25 | 213.6 | 132.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 190.0 | 130.0 | 0.98 | |
| 控场 | 19 | 400 | 263 | 287 | 0.92 | 178.7 | 118.6 | 0.93 | |
| 控场 | 10 | 206 | 153 | 147 | 1.04 | 197.3 | 129.8 | 1.02 | |
| 控场 | 5 | 110 | 81 | 78 | 1.04 | 214.6 | 132.6 | 1.14 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 190.0 | 130.0 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 19 | 10 | 17 | 0.59 | 155.0 | 99.0 | 0.58 | |
| 控场 | 24 | 503 | 304 | 336 | 0.90 | 172.7 | 111.7 | 0.94 | |
| 控场 | 13 | 264 | 157 | 175 | 0.90 | 187.5 | 123.5 | 1.02 | |
| 控场 | 5 | 118 | 87 | 80 | 1.09 | 204.6 | 128.8 | 1.10 | |
| 控场 | 4 | 87 | 51 | 70 | 0.73 | 185.8 | 123.8 | 0.77 | |
| 控场 | 10 | 202 | 129 | 148 | 0.87 | 183.4 | 115.9 | 0.94 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 68 | 75 | 0.91 | 191.0 | 128.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 68 | 72 | 0.94 | 185.0 | 118.0 | 1.02 | |
| 先锋 | 5 | 101 | 76 | 61 | 1.25 | 213.6 | 132.2 | 1.19 | |
| 控场 | 2 | 48 | 29 | 37 | 0.78 | 185.0 | 131.0 | 0.85 | |
| 控场 | 23 | 484 | 354 | 324 | 1.09 | 205.1 | 132.7 | 1.08 | |
| 控场 | 17 | 332 | 253 | 225 | 1.12 | 221.1 | 142.5 | 1.13 | |
| 控场 | 9 | 180 | 129 | 132 | 0.98 | 203.2 | 129.3 | 0.98 | |
| 控场 | 5 | 100 | 89 | 59 | 1.51 | 246.6 | 164.8 | 1.38 | |
| 控场 | 2 | 35 | 25 | 31 | 0.81 | 208.5 | 139.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 167 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Sylvan 在 VCT 一共有多少击杀?
Sylvan 在 165 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 2,341 次击杀,2,371 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Sylvan 的 K/D 和评分是多少?
Sylvan 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 195.4,评分 1.02,KAST 72.5%,自 2021 年起共 165 张地图。
Sylvan 在 VCT 常用哪些英雄?
Sylvan是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(70 张地图)、Astra(42 张地图)、Brimstone(23 张地图)。
Sylvan 打了多久的 VCT?
Sylvan 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 165 张地图、3,419 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Sylvan 在 VCT 效力过哪些战队?
Sylvan 在 VCT 先后效力过 4 支战队:World Game Star(2021–2022 年)、Gen.G(2023 年)、T1(2025 年)、Team Secret(2026 年)。
Sylvan 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Sylvan 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 World Game Star):54 张地图评分 1.11,ACS 213.7,K/D 1.11。
Sylvan 打哪支战队发挥最好?
Sylvan 对阵 Maru Gaming 时发挥最好:13 张地图评分 1.23,比其平时的 1.00 高出 0.23。