选手档案
Jemkin
Jemkin 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2026 年间共打了 179 张地图,K/D 1.20,ACS 228.9,评分 1.12,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 179 | 3,863 | 3,188 | 2,652 | 612 | +536 | 1.20 | 228.9 | 145.9 | 71.7% | 32.4% | 687 | 551 | 1.12 | 90 | |
| 2026 | Rex Regum Qeon | 53 | 1,159 | 914 | 769 | 175 | +145 | 1.19 | 216.8 | 137.5 | 71.1% | 27.6% | 192 | 153 | 1.11 | 37 |
| 2025 | Rex Regum Qeon | 84 | 1,775 | 1,519 | 1,236 | 294 | +283 | 1.23 | 237.5 | 150.2 | 71.3% | 35.6% | 364 | 265 | 1.14 | 24 |
| 2024 | Rex Regum Qeon | 32 | 708 | 587 | 480 | 108 | +107 | 1.22 | 228.5 | 147.8 | 74.9% | 32.8% | 92 | 96 | 1.13 | 22 |
| 2022 | 2 队 | 10 | 221 | 168 | 167 | 35 | +1 | 1.01 | 222.9 | 147.6 | 68.1% | 30.4% | 39 | 37 | 1.00 | 7 |
| CREST GAMING Zst | 4 | 86 | 64 | 63 | 11 | +1 | 1.02 | 206.5 | 137.5 | 63.3% | 38.3% | 16 | 15 | 0.99 | 3 | |
| BLUE BEES.ESP | 6 | 135 | 104 | 104 | 24 | 0 | 1.00 | 233.8 | 154.3 | 71.3% | 25.2% | 23 | 22 | 1.01 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Lotus | FULL SENSE | 负 7–13 | 15 | 16 | 2 | 205 | 1.05 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | FULL SENSE | 负 11–13 | 12 | 16 | 1 | 120 | 0.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | FULL SENSE | 胜 13–4 | 11 | 10 | 4 | 153 | 0.93 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Breeze | Sharper Esports | 负 6–13 | 15 | 14 | 4 | 209 | 1.18 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–1 | 12 | 7 | 3 | 211 | 1.26 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月13日 | Haven | Sharper Esports | 负 10–13 | 9 | 17 | 4 | 130 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 13–10 | 18 | 15 | 5 | 208 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 21 | 15 | 1 | 240 | 1.14 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Breeze | Nongshim RedForce | 胜 14–12 | 26 | 15 | 6 | 285 | 1.48 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | FULL SENSE | 胜 13–8 | 17 | 14 | 3 | 215 | 1.19 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 49 | 1,054 | 871 | 740 | 1.18 | 228.5 | 143.8 | 1.11 | |
| 决斗者 | 47 | 979 | 859 | 682 | 1.26 | 242.0 | 156.0 | 1.16 | |
| 决斗者 | 23 | 509 | 402 | 366 | 1.10 | 229.4 | 149.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 22 | 485 | 394 | 322 | 1.22 | 223.4 | 137.2 | 1.12 | |
| 哨卫 | 19 | 407 | 329 | 244 | 1.35 | 218.8 | 139.6 | 1.18 | |
| 决斗者 | 6 | 131 | 102 | 95 | 1.07 | 215.5 | 134.5 | 1.00 | |
| 控场 | 4 | 84 | 65 | 54 | 1.20 | 222.5 | 147.3 | 1.19 | |
| 先锋 | 3 | 79 | 60 | 47 | 1.28 | 195.0 | 127.3 | 1.11 | |
| 决斗者 | 3 | 71 | 63 | 56 | 1.13 | 242.3 | 154.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 21 | 33 | 0.64 | 156.5 | 102.5 | 0.65 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 22 | 13 | 1.69 | 256.0 | 169.0 | 1.38 | |
| 哨卫 | 18 | 387 | 317 | 230 | 1.38 | 222.2 | 141.2 | 1.20 | |
| 决斗者 | 11 | 247 | 180 | 182 | 0.99 | 200.9 | 124.6 | 0.96 | |
| 决斗者 | 9 | 205 | 166 | 133 | 1.25 | 221.9 | 139.1 | 1.18 | |
| 决斗者 | 5 | 107 | 81 | 82 | 0.99 | 207.6 | 132.4 | 0.94 | |
| 决斗者 | 4 | 93 | 78 | 63 | 1.24 | 241.5 | 152.8 | 1.19 | |
| 决斗者 | 3 | 56 | 49 | 33 | 1.48 | 237.3 | 158.3 | 1.31 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 21 | 33 | 0.64 | 156.5 | 102.5 | 0.65 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 22 | 13 | 1.69 | 256.0 | 169.0 | 1.38 | |
| 决斗者 | 37 | 783 | 669 | 544 | 1.23 | 236.2 | 149.0 | 1.14 | |
| 决斗者 | 22 | 430 | 398 | 303 | 1.31 | 254.9 | 164.7 | 1.20 | |
| 决斗者 | 13 | 280 | 228 | 189 | 1.21 | 224.5 | 135.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 4 | 103 | 75 | 77 | 0.97 | 203.5 | 130.0 | 0.89 | |
| 控场 | 4 | 84 | 65 | 54 | 1.20 | 222.5 | 147.3 | 1.19 | |
| 决斗者 | 3 | 71 | 63 | 56 | 1.13 | 242.3 | 154.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 21 | 13 | 1.62 | 255.0 | 145.0 | 1.31 | |
| 决斗者 | 16 | 347 | 301 | 234 | 1.29 | 233.6 | 149.8 | 1.16 | |
| 决斗者 | 11 | 238 | 192 | 171 | 1.12 | 234.9 | 152.5 | 1.10 | |
| 先锋 | 3 | 79 | 60 | 47 | 1.28 | 195.0 | 127.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 12 | 14 | 0.86 | 158.0 | 110.0 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 22 | 14 | 1.57 | 246.0 | 162.0 | 1.31 | |
| 决斗者 | 5 | 109 | 82 | 82 | 1.00 | 212.6 | 140.6 | 0.98 | |
| 决斗者 | 5 | 112 | 86 | 85 | 1.01 | 233.2 | 154.6 | 1.03 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 137 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jemkin 在 VCT 一共有多少击杀?
Jemkin 在 179 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 3,188 次击杀,2,652 次死亡,生涯 K/D 为 1.20。
Jemkin 的 K/D 和评分是多少?
Jemkin 的 VCT 生涯 K/D 为 1.20,ACS 228.9,评分 1.12,KAST 71.7%,自 2022 年起共 179 张地图。
Jemkin 在 VCT 常用哪些英雄?
Jemkin是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(49 张地图)、Jett(47 张地图)、Raze(23 张地图)。
Jemkin 打了多久的 VCT?
Jemkin 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 179 张地图、3,863 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
Jemkin 在 VCT 效力过哪些战队?
Jemkin 在 VCT 先后效力过 3 支战队:CREST GAMING Zst(2022 年)、BLUE BEES.ESP(2022 年)、Rex Regum Qeon(2024–2026 年)。
Jemkin 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Jemkin 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Rex Regum Qeon):84 张地图评分 1.14,ACS 237.5,K/D 1.23。
Jemkin 打哪支战队发挥最好?
Jemkin 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:13 张地图评分 1.29,比其平时的 1.11 高出 0.18。