选手档案
Akame
Akame 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 95 张地图,K/D 0.99,ACS 201.9,评分 1.00,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 95 | 1,990 | 1,402 | 1,413 | 546 | -11 | 0.99 | 201.9 | 133.6 | 71.6% | 29.5% | 185 | 200 | 1.00 | 42 | |
| 2026 | DetonatioN FocusMe | 55 | 1,182 | 846 | 811 | 304 | +35 | 1.04 | 201.9 | 134.4 | 71.3% | 28.9% | 95 | 109 | 1.03 | 27 |
| 2025 | DetonatioN FocusMe | 34 | 679 | 483 | 505 | 194 | -22 | 0.96 | 206.1 | 135.4 | 72.9% | 31.6% | 81 | 73 | 1.00 | 12 |
| 2022 | Jadeite | 6 | 129 | 73 | 97 | 48 | -24 | 0.75 | 178.2 | 116.2 | 67.2% | 22.5% | 9 | 18 | 0.83 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Haven | T1 | 负 8–13 | 12 | 16 | 4 | 161 | 0.86 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | T1 | 负 7–13 | 15 | 16 | 6 | 230 | 1.00 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | ZETA DIVISION | 胜 13–3 | 14 | 6 | 5 | 244 | 1.62 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | ZETA DIVISION | 胜 13–4 | 21 | 7 | 5 | 309 | 1.79 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Ascent | QT DIG∞ | 胜 13–9 | 21 | 12 | 9 | 242 | 1.46 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Breeze | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 12 | 11 | 4 | 195 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | QT DIG∞ | 负 12–14 | 23 | 19 | 15 | 235 | 1.21 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Sharper Esports | 负 10–13 | 14 | 18 | 5 | 189 | 0.83 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–9 | 11 | 14 | 3 | 129 | 0.75 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | Sharper Esports | 负 12–14 | 19 | 16 | 4 | 226 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 20 | 415 | 287 | 271 | 1.06 | 193.1 | 134.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 19 | 378 | 260 | 269 | 0.97 | 197.6 | 130.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 9 | 190 | 119 | 139 | 0.86 | 194.3 | 125.8 | 1.02 | |
| 决斗者 | 9 | 209 | 142 | 160 | 0.89 | 195.8 | 121.4 | 0.84 | |
| 先锋 | 6 | 147 | 119 | 98 | 1.21 | 220.5 | 143.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 4 | 94 | 53 | 73 | 0.73 | 178.5 | 117.0 | 0.87 | |
| 决斗者 | 4 | 72 | 44 | 55 | 0.80 | 177.3 | 117.5 | 0.78 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 52 | 64 | 0.81 | 210.3 | 144.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 65 | 58 | 1.12 | 218.0 | 142.5 | 1.12 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 29 | 30 | 0.97 | 212.0 | 136.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 46 | 34 | 1.35 | 245.0 | 167.5 | 1.25 | |
| 控场 | 2 | 41 | 37 | 26 | 1.42 | 269.0 | 167.0 | 1.32 | |
| 控场 | 2 | 41 | 38 | 29 | 1.31 | 247.5 | 146.5 | 1.16 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 37 | 30 | 1.23 | 221.5 | 140.5 | 1.19 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 18 | 27 | 0.67 | 151.0 | 114.0 | 0.67 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 26 | 17 | 1.53 | 219.5 | 152.0 | 1.32 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 18 | 14 | 1.29 | 253.0 | 155.0 | 1.19 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 19 | 0.63 | 201.0 | 156.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 18 | 380 | 267 | 247 | 1.08 | 194.9 | 136.8 | 1.04 | |
| 先锋 | 16 | 327 | 226 | 225 | 1.00 | 196.8 | 129.3 | 1.03 | |
| 决斗者 | 9 | 209 | 142 | 160 | 0.89 | 195.8 | 121.4 | 0.84 | |
| 先锋 | 6 | 147 | 119 | 98 | 1.21 | 220.5 | 143.2 | 1.19 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 26 | 17 | 1.53 | 219.5 | 152.0 | 1.32 | |
| 先锋 | 2 | 43 | 36 | 31 | 1.16 | 230.0 | 146.0 | 1.13 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 18 | 14 | 1.29 | 253.0 | 155.0 | 1.19 | |
| 控场 | 1 | 21 | 12 | 19 | 0.63 | 201.0 | 156.0 | 0.67 | |
| 先锋 | 9 | 190 | 119 | 139 | 0.86 | 194.3 | 125.8 | 1.02 | |
| 决斗者 | 4 | 72 | 44 | 55 | 0.80 | 177.3 | 117.5 | 0.78 | |
| 决斗者 | 4 | 76 | 52 | 64 | 0.81 | 210.3 | 144.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 3 | 51 | 34 | 44 | 0.77 | 201.7 | 133.3 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 29 | 30 | 0.97 | 212.0 | 136.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 46 | 34 | 1.35 | 245.0 | 167.5 | 1.25 | |
| 控场 | 2 | 41 | 37 | 26 | 1.42 | 269.0 | 167.0 | 1.32 | |
| 控场 | 2 | 41 | 38 | 29 | 1.31 | 247.5 | 146.5 | 1.16 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 29 | 27 | 1.07 | 206.0 | 139.0 | 1.11 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 37 | 30 | 1.23 | 221.5 | 140.5 | 1.19 | |
| 决斗者 | 2 | 37 | 18 | 27 | 0.67 | 151.0 | 114.0 | 0.67 | |
| 哨卫 | 4 | 94 | 53 | 73 | 0.73 | 178.5 | 117.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 35 | 20 | 24 | 0.83 | 177.5 | 114.5 | 0.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 93 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Akame 在 VCT 一共有多少击杀?
Akame 在 95 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,402 次击杀,1,413 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Akame 的 K/D 和评分是多少?
Akame 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 201.9,评分 1.00,KAST 71.6%,自 2022 年起共 95 张地图。
Akame 在 VCT 常用哪些英雄?
Akame是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(20 张地图)、Fade(19 张地图)、KAY/O(9 张地图)。
Akame 打了多久的 VCT?
Akame 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 95 张地图、1,990 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
Akame 在 VCT 效力过哪些战队?
Akame 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Jadeite(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2025–2026 年)。
Akame 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Akame 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 DetonatioN FocusMe):55 张地图评分 1.03,ACS 201.9,K/D 1.04。
Akame 打哪支战队发挥最好?
Akame 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:8 张地图评分 1.37,比其平时的 0.97 高出 0.39。