选手档案
STYRON
STYRON 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 17 张地图,K/D 0.86,ACS 184.5,评分 0.94,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Team Secret | 17 | 357 | 220 | 255 | 104 | -35 | 0.86 | 184.5 | 124.2 | 71.6% | 23.7% | 28 | 17 | 0.94 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月19日 | Split | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 13 | 19 | 4 | 156 | 0.52 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Ascent | ONSIDE GAMING | 负 11–13 | 15 | 15 | 11 | 181 | 1.00 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | Nongshim RedForce | 负 5–13 | 9 | 14 | 5 | 151 | 0.72 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Summit | Nongshim RedForce | 负 9–13 | 12 | 18 | 4 | 162 | 0.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | Xipto Esports | 胜 13–11 | 11 | 14 | 5 | 137 | 0.92 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | Xipto Esports | 胜 13–8 | 19 | 13 | 7 | 262 | 1.42 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | DetonatioN FocusMe | 负 11–13 | 13 | 19 | 4 | 170 | 0.72 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 6–13 | 14 | 15 | 5 | 206 | 1.05 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Paper Rex | 负 8–13 | 14 | 13 | 5 | 206 | 1.15 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Paper Rex | 负 10–13 | 14 | 16 | 10 | 184 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 14 | 291 | 180 | 201 | 0.90 | 185.1 | 123.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 26 | 38 | 0.68 | 163.0 | 112.5 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 14 | 16 | 0.88 | 220.0 | 160.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 14 | 291 | 180 | 201 | 0.90 | 185.1 | 123.3 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 26 | 38 | 0.68 | 163.0 | 112.5 | 0.62 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 14 | 16 | 0.88 | 220.0 | 160.0 | 1.06 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
STYRON 的 K/D 和评分是多少?
STYRON 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 184.5,评分 0.94,KAST 71.6%,自 2026 年起共 17 张地图。
STYRON 在 VCT 常用哪些英雄?
STYRON是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(14 张地图)、Fade(2 张地图)、Skye(1 张地图)。
STYRON 打了多久的 VCT?
STYRON 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、357 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。
STYRON 在 VCT 效力过哪些战队?
STYRON 的每一张 VCT 地图都是为 Team Secret(2026 年) 出战。