选手档案

Foxy9

  • 战队 VARREL
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-09-04

Foxy9 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2026 年间共打了 176 张地图,K/D 1.05,ACS 199.0,评分 1.00,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.86 0.99 1.12 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.11(4 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.01(23 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.89(4 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.02(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.07(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.85(28 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.91(12 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.99(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.13(18 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.92(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.99(15 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.13(20 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 70
地图 176
回合 3,678
评分 1.09 高于 79 名控场选手中的 87% ▲ +0.09 生涯 1.00
ACS 227.4 高于 79 名控场选手中的 99% ▲ +28.4 生涯 199.0
K/D 1.16 高于 79 名控场选手中的 98% ▲ +0.11 生涯 1.05
KAST 68.7% 高于 79 名控场选手中的 7% ▼ −2.6 生涯 71.3%
ADR 144.4 高于 79 名控场选手中的 96% ▲ +15.3 生涯 129.1
开局对枪胜率 58.0% 高于 79 名控场选手中的 98% ▲ +7.1 生涯 50.9%
爆头率 36.4% 高于 79 名控场选手中的 92% ▲ +4.2 生涯 32.2%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.09 87
ACS 227.4 99
KAST 68.7% 7
ADR 144.4 96

火力

每回合击杀 0.81 99
K/D 1.16 98
爆头率 36.4% 92
多杀回合占比 21.5% 99

首杀对决

每回合首杀 0.143 99
每回合首死 0.103 9
首杀对决胜率 58.0% 98

助攻与残局

每回合助攻 0.18 2
每百回合残局分 2.27 28

攻防

进攻每回合击杀 0.82 99
防守每回合击杀 0.80 94
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Foxy9 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.86 0.99 1.12 VCT 2022:日本第一赛段挑战者赛:1.11(4 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:1.01(23 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.89(4 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.02(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:1.07(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.85(28 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.91(12 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.99(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.13(18 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.92(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.99(15 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.13(20 张地图) 20222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-09-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1763,6782,6142,498815+1161.05199.0129.171.3%32.2%4174021.0082
2026 2 队 2248439334089+531.16227.4144.468.7%36.4%69501.0911
Gen.G 238192713-80.70140.081.571.0%26.5%220.714
VARREL 2044637431376+611.19236.1150.768.5%37.4%67481.137
2025 Gen.G 591,224859790213+691.09193.6127.072.7%34.2%108981.0234
2024 KIWOOM DRX 641,333857898413-410.95178.6117.572.1%31.8%1011250.9429
2023 KIWOOM DRX 2755142940494+251.06227.1143.969.3%26.1%1221140.995
2022 REIGNITE 48676666+101.15258.5160.366.3%27.8%17151.113

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
9月4日 Lotus T1 负 9–13 Viper 17 13 5 210 1.12 VCT 2026:太平洋第二赛段
9月4日 Haven T1 负 9–13 Cypher 7 16 4 107 0.51 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Sunset Paper Rex 胜 13–10 Chamber 29 18 3 365 1.62 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Split Paper Rex 负 13–15 Viper 23 23 7 236 0.91 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Lotus Paper Rex 胜 13–6 Viper 13 13 1 192 0.96 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Summit Global Esports 负 5–13 Veto 7 15 0 126 0.32 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Split Global Esports 负 10–13 Viper 19 20 0 247 0.94 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Sunset Paper Rex 胜 13–11 Chamber 29 16 2 317 1.49 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Split Paper Rex 胜 13–9 Viper 18 16 7 239 1.09 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月2日 Haven KIWOOM DRX 胜 13–10 Cypher 20 15 7 255 1.23 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 43 862 613 534 1.15 196.1 131.9 1.04
Cypher 哨卫 31 666 450 438 1.03 185.9 122.0 1.00
Jett 决斗者 23 466 376 339 1.11 230.0 143.1 1.01
Viper 控场 14 321 251 231 1.09 223.7 141.8 1.06
KAY/O 先锋 12 244 157 164 0.96 192.9 126.4 0.99
Breach 先锋 11 233 130 165 0.79 154.8 98.0 0.84
Raze 决斗者 9 192 143 145 0.99 229.4 149.7 0.99
Gekko 先锋 8 189 131 137 0.96 194.5 125.9 0.96
Deadlock 哨卫 8 173 124 123 1.01 187.6 114.0 0.92
Chamber 哨卫 5 103 95 71 1.34 237.0 155.0 1.09
Vyse 哨卫 5 96 75 61 1.23 215.6 141.0 1.15
Sage 哨卫 3 58 37 36 1.03 174.7 118.3 1.03
Brimstone 控场 2 40 16 25 0.64 110.5 64.5 0.73
Omen 控场 1 17 9 14 0.64 135.0 77.0 0.60
Veto 哨卫 1 18 7 15 0.47 126.0 81.0 0.32

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 170 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Foxy9 在 VCT 一共有多少击杀?

Foxy9 在 176 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 2,614 次击杀,2,498 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。

可排序的生涯数据总表 →

Foxy9 的 K/D 和评分是多少?

Foxy9 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 199.0,评分 1.00,KAST 71.3%,自 2022 年起共 176 张地图。

Foxy9 在 VCT 常用哪些英雄?

Foxy9是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(43 张地图)、Cypher(31 张地图)、Jett(23 张地图)。

Foxy9 打了多久的 VCT?

Foxy9 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 176 张地图、3,678 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。

Foxy9 在 VCT 效力过哪些战队?

Foxy9 在 VCT 先后效力过 4 支战队:REIGNITE(2022 年)、KIWOOM DRX(2023–2024 年)、Gen.G(2025–2026 年)、VARREL(2026 年)。

Foxy9 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Foxy9 最好的 VCT 赛季是 2026 年:22 张地图评分 1.09,ACS 227.4,K/D 1.16。

2026 赛季数据榜 →

Foxy9 打哪支战队发挥最好?

Foxy9 对阵 Team Secret 时发挥最好:10 张地图评分 1.20,比其平时的 0.99 高出 0.21。

Foxy9 有多少 ACE 和残局?

Foxy9 在 176 张 VCT 地图中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 82。

残局排行榜 →