选手档案
PatMen
PatMen 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 153 张地图,K/D 1.03,ACS 202.8,评分 1.02,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 153 | 3,319 | 2,361 | 2,303 | 977 | +58 | 1.03 | 202.8 | 132.8 | 72.8% | 32.0% | 270 | 256 | 1.02 | 70 | |
| 2026 | Global Esports | 82 | 1,762 | 1,383 | 1,268 | 477 | +115 | 1.09 | 222.8 | 145.0 | 73.1% | 32.8% | 192 | 156 | 1.07 | 30 |
| 2025 | Paper Rex | 71 | 1,557 | 978 | 1,035 | 500 | -57 | 0.94 | 179.7 | 118.7 | 72.5% | 31.2% | 78 | 100 | 0.96 | 40 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月4日 | Sunset | LOUD | 负 9–13 | 23 | 18 | 2 | 271 | 1.20 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Split | LOUD | 负 8–13 | 22 | 15 | 3 | 257 | 1.41 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Sunset | EDward Gaming | 胜 13–6 | 13 | 12 | 5 | 194 | 0.96 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月2日 | Summit | EDward Gaming | 胜 13–5 | 21 | 12 | 10 | 326 | 1.55 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Summit | Team Vitality | 负 11–13 | 13 | 20 | 9 | 175 | 0.85 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–9 | 25 | 15 | 9 | 311 | 1.59 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月26日 | Abyss | Team Vitality | 负 10–13 | 11 | 17 | 10 | 129 | 0.71 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月6日 | Haven | Nongshim RedForce | 胜 13–10 | 10 | 17 | 7 | 126 | 0.55 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 9月6日 | Lotus | Nongshim RedForce | 胜 13–5 | 9 | 11 | 6 | 140 | 0.81 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 9月6日 | Abyss | Nongshim RedForce | 胜 13–10 | 20 | 17 | 4 | 219 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 52 | 1,148 | 728 | 764 | 0.95 | 180.4 | 119.2 | 0.97 | |
| 控场 | 34 | 709 | 562 | 486 | 1.16 | 222.5 | 144.5 | 1.08 | |
| 控场 | 27 | 589 | 444 | 432 | 1.03 | 213.2 | 139.7 | 1.04 | |
| 先锋 | 11 | 243 | 180 | 168 | 1.07 | 217.7 | 140.1 | 1.09 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 76 | 73 | 1.04 | 223.2 | 151.2 | 1.11 | |
| 先锋 | 5 | 120 | 61 | 81 | 0.75 | 155.6 | 108.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 5 | 115 | 78 | 85 | 0.92 | 196.6 | 131.6 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 74 | 46 | 51 | 0.90 | 168.8 | 113.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 75 | 56 | 54 | 1.04 | 207.3 | 132.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 36 | 30 | 1.20 | 232.5 | 147.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 30 | 31 | 0.97 | 191.0 | 120.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 43 | 36 | 1.19 | 291.0 | 169.0 | 1.20 | |
| 控场 | 1 | 18 | 21 | 12 | 1.75 | 326.0 | 218.0 | 1.55 | |
| 控场 | 27 | 589 | 444 | 432 | 1.03 | 213.2 | 139.7 | 1.04 | |
| 控场 | 21 | 428 | 359 | 299 | 1.20 | 235.0 | 153.4 | 1.12 | |
| 先锋 | 10 | 217 | 167 | 152 | 1.10 | 224.3 | 143.7 | 1.12 | |
| 先锋 | 9 | 194 | 149 | 137 | 1.09 | 218.9 | 146.4 | 1.07 | |
| 决斗者 | 5 | 115 | 78 | 85 | 0.92 | 196.6 | 131.6 | 0.92 | |
| 先锋 | 3 | 75 | 56 | 54 | 1.04 | 207.3 | 132.0 | 1.04 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 36 | 30 | 1.20 | 232.5 | 147.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 30 | 31 | 0.97 | 191.0 | 120.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 43 | 36 | 1.19 | 291.0 | 169.0 | 1.20 | |
| 控场 | 1 | 18 | 21 | 12 | 1.75 | 326.0 | 218.0 | 1.55 | |
| 先锋 | 43 | 954 | 579 | 627 | 0.92 | 172.3 | 113.5 | 0.95 | |
| 控场 | 13 | 281 | 203 | 187 | 1.09 | 202.2 | 130.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 76 | 73 | 1.04 | 223.2 | 151.2 | 1.11 | |
| 先锋 | 5 | 120 | 61 | 81 | 0.75 | 155.6 | 108.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 4 | 74 | 46 | 51 | 0.90 | 168.8 | 113.5 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 13 | 16 | 0.81 | 152.0 | 104.0 | 0.78 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 138 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
PatMen 在 VCT 一共有多少击杀?
PatMen 在 153 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 2,361 次击杀,2,303 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
PatMen 的 K/D 和评分是多少?
PatMen 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 202.8,评分 1.02,KAST 72.8%,自 2025 年起共 153 张地图。
PatMen 在 VCT 常用哪些英雄?
PatMen是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(52 张地图)、Viper(34 张地图)、Omen(27 张地图)。
PatMen 打了多久的 VCT?
PatMen 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 153 张地图、3,319 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。
PatMen 在 VCT 效力过哪些战队?
PatMen 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Paper Rex(2025 年)、Global Esports(2026 年)。
PatMen 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,PatMen 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Global Esports):82 张地图评分 1.07,ACS 222.8,K/D 1.09。
PatMen 打哪支战队发挥最好?
PatMen 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:8 张地图评分 1.25,比其平时的 1.01 高出 0.24。