选手档案

Famouz

  • 战队 BOOM Esports
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022–2025
  • 最近一图 2025-08-09

Famouz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2025 年间共打了 58 张地图,K/D 0.99,ACS 215.1,评分 0.98,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.79 1.00 1.21 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.92(7 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.23(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.77(6 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.04(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.98(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.82(11 张地图) 20222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 23
地图 58
回合 1,269
评分 0.94 高于 55 名决斗者中的 17% ▼ −0.04 生涯 0.98
ACS 218.4 高于 55 名决斗者中的 45% ▲ +3.3 生涯 215.1
K/D 0.99 高于 55 名决斗者中的 26% = +0.00 生涯 0.99
KAST 68.6% 高于 55 名决斗者中的 39% ▼ −1.2 生涯 69.8%
ADR 138.3 高于 55 名决斗者中的 34% ▼ −2.3 生涯 140.6
开局对枪胜率 49.8% 高于 55 名决斗者中的 34% ▲ +0.7 生涯 49.1%
爆头率 18.8% 高于 55 名决斗者中的 1% ▲ +0.2 生涯 18.6%

能力报告

赛季2025对比对象55 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.94 17
ACS 218.4 45
KAST 68.6% 39
ADR 138.3 34

火力

每回合击杀 0.76 35
K/D 0.99 26
爆头率 18.8% 1
多杀回合占比 18.4% 23

首杀对决

每回合首杀 0.170 50
每回合首死 0.171 28
首杀对决胜率 49.8% 34

助攻与残局

每回合助攻 0.19 47
每百回合残局分 1.00 12

攻防

进攻每回合击杀 0.69 25
防守每回合击杀 0.83 59
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Famouz 对比 2025 赛季 55 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.79 1.00 1.21 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:0.92(7 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.23(12 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.77(6 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:1.04(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.98(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.82(11 张地图) 20222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 581,269931937279-60.99215.1140.669.8%18.6%1651710.9813
2025 BOOM Esports 33702534537130-30.99218.4138.368.6%18.8%1191200.947
2022 2 队 25567397400149-30.99210.8143.671.4%18.3%46511.036
Persija Esports 715610111731-160.86202.0136.467.6%18.3%12190.923
BOOM Esports 18411296283118+131.05214.2146.372.9%18.3%34321.083

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Ascent ZETA DIVISION 负 8–13 Jett 15 15 1 200 0.83 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Corrode ZETA DIVISION 负 9–13 Neon 17 16 4 213 1.08 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Lotus ZETA DIVISION 胜 15–13 Raze 18 19 2 186 0.84 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月2日 Corrode DetonatioN FocusMe 负 2–13 Neon 12 13 0 220 0.92 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月2日 Lotus DetonatioN FocusMe 负 10–13 Raze 14 18 4 188 0.85 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月27日 Lotus Paper Rex 负 10–13 Raze 17 18 7 229 1.07 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月27日 Bind Paper Rex 负 8–13 Raze 14 18 3 196 0.76 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月18日 Corrode T1 负 10–13 Neon 15 18 6 202 0.68 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月18日 Ascent T1 负 9–13 Yoru 9 20 4 134 0.40 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月15日 Icebox TALON 负 3–13 Neon 10 15 1 193 0.63 VCT 2025:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 18 394 304 288 1.06 234.1 156.8 1.05
Neon 决斗者 14 288 213 224 0.95 211.1 131.5 0.90
Yoru 决斗者 6 128 89 105 0.85 198.8 127.8 0.80
KAY/O 先锋 5 114 58 82 0.71 160.2 106.4 0.90
Sova 先锋 5 113 83 79 1.05 212.8 146.6 1.07
Chamber 哨卫 4 105 78 67 1.16 216.8 147.3 1.17
Jett 决斗者 3 65 57 45 1.27 235.7 151.7 1.01
Phoenix 决斗者 2 42 43 31 1.39 294.0 176.0 1.29
Skye 先锋 1 20 6 16 0.38 87.0 60.0 0.34

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 85 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Famouz 在 VCT 一共有多少击杀?

Famouz 在 58 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 931 次击杀,937 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。

可排序的生涯数据总表 →

Famouz 的 K/D 和评分是多少?

Famouz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 215.1,评分 0.98,KAST 69.8%,自 2022 年起共 58 张地图。

Famouz 在 VCT 常用哪些英雄?

Famouz是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(18 张地图)、Neon(14 张地图)、Yoru(6 张地图)。

Famouz 打了多久的 VCT?

Famouz 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 58 张地图、1,269 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。

Famouz 在 VCT 效力过哪些战队?

Famouz 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Persija Esports(2022 年)、BOOM Esports(2022–2025 年)。

Famouz 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Famouz 最好的 VCT 赛季是 2022 年:25 张地图评分 1.03,ACS 210.8,K/D 0.99。

2022 赛季数据榜 →

Famouz 打哪支战队发挥最好?

Famouz 对阵 ONIC G 时发挥最好:6 张地图评分 1.16,比其平时的 0.96 高出 0.20。

Famouz 有多少 ACE 和残局?

Famouz 在 58 张 VCT 地图中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。

残局排行榜 →