战队档案

Made in Thailand

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 2–4
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-05

Made in Thailand 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 17 张地图,系列赛战绩 2–4(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1515。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:33%(6 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:45%(11 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 6
地图 17
回合 403
地图胜率 41.2% 高于 71 支战队中的 33% = +0.0 生涯 41.2%
回合净胜 -0.2 高于 71 支战队中的 53% = +0.0 生涯 -0.2
进攻胜率 49.5% 高于 70 支战队中的 59% = +0.0 生涯 49.5%
防守胜率 49.8% 高于 71 支战队中的 56% = +0.0 生涯 49.8%
手枪局胜率 50.0% 高于 71 支战队中的 55% = +0.0 生涯 50.0%
战绩 2–4 2022 赛季:2–4
2022 赛季末 Elo 1480 最高 Elo 1515

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-08-05

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 33.3% 23
地图胜率 41.2% 33
场均回合净胜 -0.2 53

回合表现

进攻回合胜率 49.5% 59
防守回合胜率 49.8% 56
手枪局胜率 50.0% 55
手枪局胜后续胜 82.4% 19
输局后赢回率 41.8% 77

火力

评分 1.01 61
ACS 204.9 74
K/D 1.01 58
首杀对决胜率 50.4% 58
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Made in Thailand 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛:33%(6 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:45%(11 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 2–4 17 403 1,436 1,426 1.01 204.9 70.9% 1.01 1480

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月5日 ONIC G 负 0–2 Breeze 11–13 · Icebox 11–13 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月4日 Alter Ego 胜 2–1 Haven 14–16 · Fracture 13–9 · Bind 14–12 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月3日 Fancy United Esports 胜 2–1 Icebox 10–13 · Ascent 18–16 · Fracture 13–6 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
8月2日 Team Secret 负 1–2 Haven 13–6 · Ascent 6–13 · Bind 9–13 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛
3月25日 Persija Esports 负 1–2 Haven 13–15 · Breeze 13–7 · Bind 8–13 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛
3月24日 BLEED 负 1–2 Ascent 13–15 · Haven 13–10 · Breeze 8–13 VCT 2022:太平洋第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  kongared 6
2.  wannafly 6
3.  AloNeFillz 6
4.  Kadoom 6
5.  b3ta 4

评分最高的选手

#选手评分
1.  Kadoom 1.09
2.  b3ta 1.04
3.  AloNeFillz 1.03
4.  wannafly 1.00
5.  kongared 0.93

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 kongared 17 ·  wannafly 17 ·  AloNeFillz 17 ·  Kadoom 17 ·  b3ta 11 ·  Delend 6

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20227–1041.2%-349.5%49.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 4 2 2 50.0% 52.1% 53.8% 75.0%
Ascent 3 1 2 33.3% 42.1% 48.8% 50.0%
Bind 3 1 2 33.3% 37.5% 51.4% 50.0%
Breeze 3 1 2 33.3% 56.3% 42.4% 33.3%
Fracture 2 2 0 100.0% 68.4% 59.1% 50.0%
Icebox 2 0 2 0.0% 47.8% 41.7% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(4 次) · 最常禁:Split(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 6 12 6 33% 2–4 50% 3–3 40% 2–3
Haven 4 0 0 50% 2–2 — —
Icebox 2 2 1 0% 0–2 — —
Breeze 0 1 0 — 50% 1–1 0% 0–1
Fracture 0 1 1 — 100% 1–0 100% 1–0
Ascent 0 2 1 — 33% 1–2 —
Bind 0 2 0 — — 33% 1–2
Split 0 4 3 — — —

6 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 24 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Made in Thailand 在 VCT 的胜率是多少?

Made in Thailand 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 2–4,17 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

Made in Thailand 打了多久的 VCT?

Made in Thailand 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 17 张地图、403 个回合;最近一次出场是 2022-08-05。

Made in Thailand 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Made in Thailand 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1480,最高曾达 1515(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Made in Thailand 出场最多?

kongared 为 Made in Thailand 打了最多的 VCT 系列赛,共 6 场,领先于 wannafly。

Made in Thailand 最强的选手是谁?

按评分计算,Kadoom 是 Made in Thailand 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.09。

Made in Thailand 在 VCT 一共打了多少张地图?

Made in Thailand 自 2022 年以来共打了 17 张 VCT 地图、403 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 1.01。

可排序数据总表 →