选手档案
kongared
kongared 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 17 张地图,K/D 0.96,ACS 195.1,评分 0.93,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Made in Thailand | 17 | 403 | 286 | 299 | 115 | -13 | 0.96 | 195.1 | 127.9 | 71.1% | 27.5% | 24 | 29 | 0.93 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月5日 | Icebox | ONIC G | 负 11–13 | 14 | 20 | 9 | 180 | 0.79 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Breeze | ONIC G | 负 11–13 | 17 | 20 | 10 | 195 | 0.86 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Bind | Alter Ego | 胜 14–12 | 22 | 17 | 2 | 225 | 1.06 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Fracture | Alter Ego | 胜 13–9 | 13 | 16 | 6 | 168 | 0.83 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Haven | Alter Ego | 负 14–16 | 30 | 18 | 3 | 260 | 1.24 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Fracture | Fancy United Esports | 胜 13–6 | 10 | 13 | 6 | 160 | 0.84 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Ascent | Fancy United Esports | 胜 18–16 | 26 | 24 | 16 | 226 | 1.13 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Icebox | Fancy United Esports | 负 10–13 | 17 | 19 | 7 | 223 | 0.91 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | Team Secret | 负 9–13 | 13 | 16 | 4 | 157 | 0.81 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Ascent | Team Secret | 负 6–13 | 12 | 14 | 6 | 156 | 0.82 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 169 | 128 | 129 | 0.99 | 217.6 | 141.6 | 1.02 | |
| 先锋 | 6 | 144 | 95 | 110 | 0.86 | 177.3 | 111.7 | 0.83 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 63 | 60 | 1.05 | 182.5 | 128.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 7 | 169 | 128 | 129 | 0.99 | 217.6 | 141.6 | 1.02 | |
| 先锋 | 6 | 144 | 95 | 110 | 0.86 | 177.3 | 111.7 | 0.83 | |
| 先锋 | 4 | 90 | 63 | 60 | 1.05 | 182.5 | 128.3 | 0.90 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
kongared 在 VCT 一共有多少击杀?
kongared 在 17 张 VCT 地图(2022)中共取得 286 次击杀,299 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
kongared 的 K/D 和评分是多少?
kongared 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 195.1,评分 0.93,KAST 71.1%,自 2022 年起共 17 张地图。
kongared 在 VCT 常用哪些英雄?
kongared是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(7 张地图)、Skye(6 张地图)、Breach(4 张地图)。
kongared 打了多久的 VCT?
kongared 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 17 张地图、403 个回合;最近一次出场是 2022-08-05。
kongared 在 VCT 效力过哪些战队?
kongared 的每一张 VCT 地图都是为 Made in Thailand(2022 年) 出战。