选手档案
severiNe
severiNe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 26 张地图,K/D 0.95,ACS 192.6,评分 0.98,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ONIC G | 26 | 590 | 388 | 410 | 221 | -22 | 0.95 | 192.6 | 125.0 | 73.6% | 18.9% | 52 | 54 | 0.98 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月7日 | Icebox | BOOM Esports | 负 11–13 | 14 | 22 | 3 | 162 | 0.50 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Fracture | BOOM Esports | 胜 13–11 | 8 | 18 | 18 | 152 | 0.67 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Haven | BOOM Esports | 负 12–14 | 21 | 17 | 10 | 246 | 1.28 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月7日 | Bind | BOOM Esports | 负 10–13 | 22 | 14 | 1 | 250 | 1.31 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | BLEED | 胜 14–12 | 16 | 15 | 12 | 173 | 0.96 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Icebox | BLEED | 胜 13–10 | 14 | 20 | 6 | 175 | 0.81 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | BLEED | 负 10–13 | 21 | 17 | 11 | 245 | 1.34 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Breeze | Team Secret | 胜 13–11 | 10 | 13 | 13 | 144 | 0.89 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Haven | Team Secret | 负 11–13 | 20 | 13 | 1 | 209 | 1.03 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Fracture | Team Secret | 胜 13–11 | 11 | 17 | 12 | 147 | 0.77 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 209 | 139 | 149 | 0.93 | 203.0 | 135.2 | 1.02 | |
| 控场 | 6 | 132 | 81 | 91 | 0.89 | 179.3 | 114.8 | 0.98 | |
| 哨卫 | 4 | 94 | 63 | 72 | 0.88 | 188.8 | 124.3 | 0.83 | |
| 控场 | 4 | 97 | 69 | 56 | 1.23 | 197.0 | 119.3 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 36 | 23 | 27 | 0.85 | 191.0 | 128.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 15 | 0.87 | 168.0 | 108.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 10 | 209 | 139 | 149 | 0.93 | 203.0 | 135.2 | 1.02 | |
| 控场 | 6 | 132 | 81 | 91 | 0.89 | 179.3 | 114.8 | 0.98 | |
| 哨卫 | 4 | 94 | 63 | 72 | 0.88 | 188.8 | 124.3 | 0.83 | |
| 控场 | 4 | 97 | 69 | 56 | 1.23 | 197.0 | 119.3 | 1.08 | |
| 先锋 | 1 | 36 | 23 | 27 | 0.85 | 191.0 | 128.0 | 0.89 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 13 | 15 | 0.87 | 168.0 | 108.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 37 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
severiNe 在 VCT 一共有多少击杀?
severiNe 在 26 张 VCT 地图(2022)中共取得 388 次击杀,410 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
severiNe 的 K/D 和评分是多少?
severiNe 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 192.6,评分 0.98,KAST 73.6%,自 2022 年起共 26 张地图。
severiNe 在 VCT 常用哪些英雄?
severiNe是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(10 张地图)、Viper(6 张地图)、Chamber(4 张地图)。
severiNe 打了多久的 VCT?
severiNe 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 26 张地图、590 个回合;最近一次出场是 2022-08-07。
severiNe 在 VCT 效力过哪些战队?
severiNe 的每一张 VCT 地图都是为 ONIC G(2022 年) 出战。