选手档案

Retla

  • 战队 BLEED
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022–2024
  • 最近一图 2024-07-08

Retla 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022–2024 年间共打了 36 张地图,K/D 1.02,ACS 188.7,评分 0.97,最常使用 Killjoy。

各赛事评分走势

0.87 1.02 1.16 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.17(10 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.86(15 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.93(11 张地图) 20222024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 36
回合 746
评分 0.89 高于 30 名哨卫选手中的 18% ▼ −0.08 生涯 0.97
ACS 174.1 高于 38 名哨卫选手中的 14% ▼ −14.6 生涯 188.7
K/D 0.93 高于 38 名哨卫选手中的 20% ▼ −0.10 生涯 1.02
KAST 69.7% 高于 30 名哨卫选手中的 38% ▼ −1.7 生涯 71.4%
ADR 115.7 高于 36 名哨卫选手中的 10% ▼ −7.6 生涯 123.3
开局对枪胜率 45.2% 高于 36 名哨卫选手中的 24% ▼ −1.1 生涯 46.2%
爆头率 26.9% 高于 36 名哨卫选手中的 32% ▲ +1.2 生涯 25.7%

能力报告

赛季2024对比对象38 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.89 18
ACS 174.1 14
KAST 69.7% 38
ADR 115.7 10

火力

每回合击杀 0.63 14
K/D 0.93 20
爆头率 26.9% 32
多杀回合占比 14.3% 18

首杀对决

每回合首杀 0.053 10
每回合首死 0.064 85
首杀对决胜率 45.2% 24

助攻与残局

每回合助攻 0.19 22
每百回合残局分 2.64 55

攻防

进攻每回合击杀 0.65 32
防守每回合击杀 0.60 12
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Retla 对比 2024 赛季 38 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 1.02 1.16 VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:1.17(10 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.86(15 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:0.93(11 张地图) 20222024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2022 太平洋最后机会资格赛 最佳哨卫

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-07-08

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 36746509498148+111.02188.7123.371.4%25.7%43500.9721
2024 BLEED 26530333360102-270.93174.1115.769.7%26.9%28340.8914
2022 BLEED 1021617613846+381.28226.7143.075.8%22.5%15161.177

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
7月8日 Ascent T1 负 8–13 Killjoy 13 17 7 177 0.82 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月8日 Lotus T1 胜 13–9 Killjoy 20 15 2 224 1.27 VCT 2024:太平洋第二赛段
7月8日 Bind T1 负 11–13 Cypher 13 16 3 145 0.84 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Icebox Gen.G 负 11–13 Killjoy 11 17 3 123 0.78 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Sunset Gen.G 胜 13–10 Cypher 22 17 6 243 1.17 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月30日 Ascent Gen.G 负 6–13 Killjoy 9 14 0 140 0.67 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Sunset Global Esports 负 6–13 Cypher 13 16 6 195 0.85 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月23日 Lotus Global Esports 负 6–13 Cypher 14 14 2 203 0.85 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月15日 Split Team Secret 负 8–13 Cypher 15 15 2 199 0.99 VCT 2024:太平洋第二赛段
6月15日 Sunset Team Secret 负 8–13 Cypher 15 14 5 186 0.90 VCT 2024:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Killjoy 哨卫 13 272 175 185 0.95 178.2 119.4 0.90
Cypher 哨卫 9 186 128 134 0.96 189.4 124.3 0.92
Viper 控场 7 141 87 84 1.04 172.9 111.0 0.97
Skye 先锋 4 82 60 53 1.13 200.0 123.0 1.09
Sage 哨卫 3 65 59 42 1.40 254.0 165.7 1.22

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Retla 在 VCT 一共有多少击杀?

Retla 在 36 张 VCT 地图(2022–2024)中共取得 509 次击杀,498 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。

可排序的生涯数据总表 →

Retla 的 K/D 和评分是多少?

Retla 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 188.7,评分 0.97,KAST 71.4%,自 2022 年起共 36 张地图。

Retla 在 VCT 常用哪些英雄?

Retla是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(13 张地图)、Cypher(9 张地图)、Viper(7 张地图)。

Retla 打了多久的 VCT?

Retla 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 36 张地图、746 个回合;最近一次出场是 2024-07-08。

Retla 在 VCT 效力过哪些战队?

Retla 的每一张 VCT 地图都是为 BLEED(2022–2024 年) 出战。

Retla 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Retla 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 BLEED):10 张地图评分 1.17,ACS 226.7,K/D 1.28。

2022 赛季数据榜 →

Retla 有多少 ACE 和残局?

Retla 在 36 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。

残局排行榜 →