选手档案
invy
invy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2026 年间共打了 230 张地图,K/D 1.07,ACS 202.2,评分 1.09,最常使用 Fade。invy 于 2026 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
All-VCT 荣誉
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-10-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 230 | 4,876 | 3,508 | 3,276 | 1,864 | +232 | 1.07 | 202.2 | 134.9 | 74.6% | 30.7% | 340 | 296 | 1.09 | 111 | |
| 2026 | Paper Rex | 112 | 2,396 | 1,637 | 1,543 | 804 | +94 | 1.06 | 194.9 | 132.2 | 75.1% | 30.4% | 158 | 148 | 1.07 | 54 |
| 2025 | Team Secret | 32 | 638 | 486 | 464 | 201 | +22 | 1.05 | 211.8 | 139.6 | 71.8% | 30.7% | 50 | 40 | 1.07 | 12 |
| 2024 | Team Secret | 42 | 897 | 670 | 601 | 417 | +69 | 1.11 | 206.3 | 137.2 | 76.1% | 30.9% | 61 | 48 | 1.15 | 18 |
| 2023 | Team Secret | 44 | 945 | 715 | 668 | 442 | +47 | 1.07 | 209.9 | 136.3 | 73.8% | 31.5% | 71 | 60 | 1.12 | 27 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | Summit | T1 | 负 11–13 | 13 | 18 | 8 | 167 | 0.81 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Ascent | T1 | 胜 13–6 | 19 | 8 | 7 | 266 | 1.75 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Lotus | T1 | 负 7–13 | 10 | 18 | 7 | 162 | 0.71 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Sunset | LOUD | 负 13–15 | 21 | 21 | 12 | 215 | 1.03 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月7日 | Split | LOUD | 负 9–13 | 8 | 19 | 6 | 126 | 0.53 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Lotus | G2 Esports | 胜 13–9 | 18 | 14 | 6 | 214 | 1.20 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Haven | G2 Esports | 胜 13–11 | 11 | 14 | 9 | 144 | 0.83 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Split | G2 Esports | 负 9–13 | 12 | 16 | 4 | 141 | 0.72 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–10 | 19 | 16 | 11 | 248 | 1.18 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月24日 | Haven | Team Liquid | 负 7–13 | 10 | 15 | 14 | 186 | 0.83 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 54 | 1,137 | 738 | 766 | 0.96 | 186.5 | 124.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 46 | 998 | 701 | 651 | 1.08 | 202.3 | 140.4 | 1.09 | |
| 先锋 | 44 | 930 | 670 | 618 | 1.08 | 196.8 | 129.6 | 1.13 | |
| 先锋 | 35 | 749 | 594 | 514 | 1.16 | 220.2 | 142.4 | 1.20 | |
| 先锋 | 19 | 393 | 291 | 256 | 1.14 | 203.2 | 134.6 | 1.16 | |
| 控场 | 14 | 296 | 214 | 218 | 0.98 | 210.8 | 141.8 | 1.02 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 78 | 46 | 1.70 | 268.5 | 183.8 | 1.52 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 44 | 40 | 1.10 | 201.0 | 134.7 | 1.17 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 54 | 50 | 1.08 | 227.0 | 153.0 | 0.97 | |
| 控场 | 2 | 38 | 32 | 29 | 1.10 | 216.0 | 147.5 | 1.08 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 7 | 12 | 0.58 | 113.0 | 70.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 28 | 17 | 1.65 | 286.0 | 181.0 | 1.48 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 11 | 15 | 0.73 | 157.0 | 101.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 13 | 12 | 1.08 | 207.0 | 136.0 | 0.98 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 16 | 1.06 | 195.0 | 136.0 | 1.11 | |
| 控场 | 1 | 23 | 16 | 16 | 1.00 | 201.0 | 135.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 48 | 1,023 | 666 | 679 | 0.98 | 186.6 | 124.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 40 | 872 | 611 | 549 | 1.11 | 201.8 | 141.3 | 1.11 | |
| 先锋 | 14 | 283 | 209 | 173 | 1.21 | 204.5 | 137.3 | 1.22 | |
| 先锋 | 6 | 127 | 88 | 75 | 1.17 | 190.0 | 126.2 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 24 | 17 | 16 | 1.06 | 195.0 | 136.0 | 1.11 | |
| 控场 | 1 | 23 | 16 | 16 | 1.00 | 201.0 | 135.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 16 | 16 | 1.00 | 212.0 | 137.0 | 1.03 | |
| 控场 | 1 | 23 | 14 | 19 | 0.74 | 190.0 | 117.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 5 | 97 | 72 | 73 | 0.99 | 196.0 | 123.8 | 1.07 | |
| 先锋 | 5 | 95 | 55 | 73 | 0.75 | 171.8 | 115.2 | 0.84 | |
| 先锋 | 5 | 97 | 66 | 69 | 0.96 | 199.0 | 129.2 | 1.06 | |
| 先锋 | 4 | 82 | 67 | 67 | 1.00 | 228.5 | 148.3 | 1.07 | |
| 哨卫 | 4 | 81 | 78 | 46 | 1.70 | 268.5 | 183.8 | 1.52 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 54 | 50 | 1.08 | 227.0 | 153.0 | 0.97 | |
| 控场 | 2 | 38 | 32 | 29 | 1.10 | 216.0 | 147.5 | 1.08 | |
| 哨卫 | 1 | 28 | 28 | 17 | 1.65 | 286.0 | 181.0 | 1.48 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 11 | 15 | 0.73 | 157.0 | 101.0 | 0.61 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 13 | 12 | 1.08 | 207.0 | 136.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 10 | 13 | 0.77 | 193.0 | 127.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 17 | 374 | 296 | 246 | 1.20 | 213.7 | 140.9 | 1.20 | |
| 先锋 | 10 | 209 | 146 | 128 | 1.14 | 189.6 | 125.4 | 1.19 | |
| 控场 | 10 | 209 | 154 | 151 | 1.02 | 215.0 | 145.1 | 1.05 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 34 | 27 | 1.26 | 205.0 | 138.5 | 1.26 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 23 | 35 | 0.66 | 158.5 | 108.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 17 | 14 | 1.21 | 258.0 | 169.0 | 1.32 | |
| 先锋 | 23 | 497 | 364 | 342 | 1.06 | 202.1 | 133.7 | 1.11 | |
| 先锋 | 12 | 257 | 216 | 183 | 1.18 | 240.6 | 151.1 | 1.27 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 82 | 83 | 0.99 | 199.4 | 127.0 | 1.00 | |
| 控场 | 3 | 64 | 46 | 48 | 0.96 | 203.7 | 139.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 7 | 12 | 0.58 | 113.0 | 70.0 | 0.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 173 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
invy 在 VCT 一共有多少击杀?
invy 在 230 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 3,508 次击杀,3,276 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。
invy 的 K/D 和评分是多少?
invy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 202.2,评分 1.09,KAST 74.6%,自 2023 年起共 230 张地图。
invy 在 VCT 常用哪些英雄?
invy是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(54 张地图)、Sova(46 张地图)、Breach(44 张地图)。
invy 打了多久的 VCT?
invy 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 230 张地图、4,876 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
invy 在 VCT 效力过哪些战队?
invy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Secret(2023–2025 年)、Paper Rex(2026 年)。
invy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,invy 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Team Secret):42 张地图评分 1.15,ACS 206.3,K/D 1.11。
invy 打哪支战队发挥最好?
invy 对阵 LEVIATÁN 时发挥最好:7 张地图评分 1.29,比其平时的 1.09 高出 0.20。