选手档案
Xdll
Xdll 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 77 张地图,K/D 0.86,ACS 178.2,评分 0.89,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 77 | 1,621 | 1,035 | 1,199 | 378 | -164 | 0.86 | 178.2 | 116.8 | 66.0% | 31.0% | 118 | 128 | 0.89 | 51 | |
| 2026 | ZETA DIVISION | 43 | 910 | 549 | 648 | 207 | -99 | 0.85 | 166.4 | 110.5 | 65.4% | 29.3% | 52 | 66 | 0.87 | 38 |
| 2025 | ZETA DIVISION | 28 | 576 | 391 | 446 | 121 | -55 | 0.88 | 190.6 | 123.7 | 65.6% | 34.9% | 57 | 52 | 0.90 | 13 |
| 2022 | BLUE BEES.ESP | 6 | 135 | 95 | 105 | 50 | -10 | 0.90 | 205.2 | 129.5 | 72.0% | 25.3% | 9 | 10 | 0.96 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Split | DetonatioN FocusMe | 负 3–13 | 4 | 13 | 3 | 85 | 0.38 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 负 4–13 | 7 | 14 | 4 | 127 | 0.55 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Sunset | Xipto Esports | 胜 13–9 | 14 | 11 | 6 | 161 | 1.04 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Split | Xipto Esports | 负 9–13 | 15 | 17 | 8 | 181 | 0.99 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | Xipto Esports | 胜 13–11 | 22 | 15 | 4 | 253 | 1.33 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 6–13 | 14 | 12 | 4 | 201 | 1.06 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | KIWOOM DRX | 胜 13–11 | 16 | 14 | 5 | 165 | 0.94 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | KIWOOM DRX | 负 11–13 | 11 | 18 | 5 | 126 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Global Esports | 负 12–14 | 18 | 19 | 7 | 193 | 1.06 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月8日 | Breeze | Global Esports | 负 9–13 | 6 | 17 | 3 | 106 | 0.41 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 20 | 419 | 265 | 300 | 0.88 | 175.8 | 119.3 | 0.89 | |
| 先锋 | 18 | 373 | 246 | 276 | 0.89 | 183.3 | 116.8 | 0.92 | |
| 先锋 | 10 | 199 | 128 | 143 | 0.90 | 178.5 | 116.5 | 0.89 | |
| 哨卫 | 10 | 232 | 132 | 165 | 0.80 | 152.3 | 97.6 | 0.84 | |
| 先锋 | 9 | 186 | 120 | 142 | 0.85 | 177.6 | 113.6 | 0.85 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 61 | 72 | 0.85 | 220.3 | 149.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 23 | 30 | 0.77 | 147.5 | 93.0 | 0.80 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 20 | 0.60 | 164.0 | 105.0 | 0.56 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 18 | 16 | 1.13 | 217.0 | 158.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 207.0 | 133.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 23 | 17 | 19 | 0.89 | 236.0 | 159.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 13 | 284 | 182 | 193 | 0.94 | 178.5 | 121.6 | 0.95 | |
| 哨卫 | 9 | 212 | 121 | 149 | 0.81 | 152.1 | 99.0 | 0.84 | |
| 先锋 | 8 | 159 | 102 | 111 | 0.92 | 177.9 | 116.1 | 0.91 | |
| 先锋 | 7 | 133 | 70 | 103 | 0.68 | 144.9 | 94.4 | 0.70 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 16 | 28 | 0.57 | 116.5 | 77.5 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 18 | 16 | 1.13 | 217.0 | 158.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 16 | 0.81 | 207.0 | 133.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 23 | 17 | 19 | 0.89 | 236.0 | 159.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 13 | 0.77 | 135.0 | 85.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 7 | 148 | 104 | 114 | 0.91 | 195.0 | 123.9 | 0.90 | |
| 先锋 | 7 | 135 | 83 | 107 | 0.78 | 170.9 | 115.1 | 0.79 | |
| 先锋 | 6 | 126 | 96 | 83 | 1.16 | 208.0 | 132.2 | 1.15 | |
| 决斗者 | 4 | 83 | 61 | 72 | 0.85 | 220.3 | 149.8 | 0.92 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 11 | 16 | 0.69 | 154.0 | 85.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 11 | 17 | 0.65 | 168.0 | 108.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 12 | 20 | 0.60 | 164.0 | 105.0 | 0.56 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 13 | 17 | 0.76 | 160.0 | 101.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 5 | 114 | 80 | 90 | 0.89 | 207.4 | 129.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 194.0 | 128.0 | 1.01 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 90 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Xdll 在 VCT 一共有多少击杀?
Xdll 在 77 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,035 次击杀,1,199 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
Xdll 的 K/D 和评分是多少?
Xdll 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 178.2,评分 0.89,KAST 66.0%,自 2022 年起共 77 张地图。
Xdll 在 VCT 常用哪些英雄?
Xdll是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(20 张地图)、Fade(18 张地图)、Skye(10 张地图)。
Xdll 打了多久的 VCT?
Xdll 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 77 张地图、1,621 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Xdll 在 VCT 效力过哪些战队?
Xdll 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BLUE BEES.ESP(2022 年)、ZETA DIVISION(2025–2026 年)。
Xdll 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Xdll 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 ZETA DIVISION):28 张地图评分 0.90,ACS 190.6,K/D 0.88。
Xdll 打哪支战队发挥最好?
Xdll 对阵 KIWOOM DRX 时发挥最好:6 张地图评分 0.89,比其平时的 0.88 高出 0.01。