选手档案
yong
yong 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2026 年间共打了 33 张地图,K/D 1.01,ACS 198.6,评分 0.96,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | KIWOOM DRX | 33 | 721 | 505 | 502 | 150 | +3 | 1.01 | 198.6 | 132.6 | 69.2% | 31.7% | 78 | 74 | 0.96 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Abyss | T1 | 负 7–13 | 22 | 15 | 4 | 322 | 1.52 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月28日 | Lotus | T1 | 负 10–13 | 14 | 20 | 5 | 176 | 0.74 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Abyss | Global Esports | 负 9–13 | 18 | 15 | 3 | 243 | 1.11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Ascent | Global Esports | 胜 13–8 | 17 | 14 | 5 | 216 | 1.09 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月26日 | Lotus | Global Esports | 负 11–13 | 16 | 17 | 9 | 206 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–9 | 21 | 13 | 0 | 267 | 1.32 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Ascent | Sharper Esports | 负 14–16 | 21 | 21 | 6 | 212 | 0.96 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月21日 | Haven | Sharper Esports | 胜 13–2 | 16 | 10 | 4 | 294 | 1.51 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Haven | ZETA DIVISION | 胜 13–6 | 13 | 13 | 1 | 200 | 0.82 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | ZETA DIVISION | 负 11–13 | 18 | 17 | 5 | 194 | 1.08 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 14 | 317 | 248 | 216 | 1.15 | 224.1 | 146.6 | 1.09 | |
| 哨卫 | 8 | 178 | 124 | 126 | 0.98 | 185.9 | 121.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 148 | 89 | 102 | 0.87 | 180.1 | 125.1 | 0.91 | |
| 控场 | 3 | 54 | 27 | 41 | 0.66 | 151.7 | 107.3 | 0.67 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 17 | 17 | 1.00 | 214.0 | 157.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 14 | 317 | 248 | 216 | 1.15 | 224.1 | 146.6 | 1.09 | |
| 哨卫 | 8 | 178 | 124 | 126 | 0.98 | 185.9 | 121.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 7 | 148 | 89 | 102 | 0.87 | 180.1 | 125.1 | 0.91 | |
| 控场 | 3 | 54 | 27 | 41 | 0.66 | 151.7 | 107.3 | 0.67 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 17 | 17 | 1.00 | 214.0 | 157.0 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
yong 的 K/D 和评分是多少?
yong 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 198.6,评分 0.96,KAST 69.2%,自 2026 年起共 33 张地图。
yong 在 VCT 常用哪些英雄?
yong是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(14 张地图)、Chamber(8 张地图)、Vyse(7 张地图)。
yong 打了多久的 VCT?
yong 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、721 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
yong 在 VCT 效力过哪些战队?
yong 的每一张 VCT 地图都是为 KIWOOM DRX(2026 年) 出战。
yong 打哪支战队发挥最好?
yong 对阵 Nongshim RedForce 时发挥最好:6 张地图评分 1.07,比其平时的 0.93 高出 0.14。