选手档案
Dambi
Dambi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 133 张地图,K/D 1.02,ACS 220.4,评分 1.01,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 133 | 2,835 | 2,146 | 2,111 | 747 | +35 | 1.02 | 220.4 | 138.8 | 70.4% | 23.8% | 449 | 460 | 1.01 | 43 | |
| 2026 | Nongshim RedForce | 84 | 1,783 | 1,366 | 1,322 | 466 | +44 | 1.03 | 220.6 | 138.4 | 70.1% | 24.2% | 260 | 274 | 1.03 | 20 |
| 2025 | Nongshim RedForce | 49 | 1,052 | 780 | 789 | 281 | -9 | 0.99 | 220.0 | 139.5 | 70.9% | 23.2% | 189 | 186 | 0.99 | 23 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | Ascent | 100 Thieves | 负 1–13 | 3 | 15 | 3 | 79 | 0.15 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Sunset | 100 Thieves | 胜 13–9 | 14 | 16 | 7 | 202 | 1.04 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Summit | 100 Thieves | 负 5–13 | 13 | 18 | 7 | 227 | 0.77 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Haven | Team Vitality | 负 12–14 | 17 | 22 | 5 | 202 | 0.87 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | Team Vitality | 胜 13–4 | 12 | 12 | 5 | 195 | 0.91 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Split | Team Vitality | 负 8–13 | 12 | 16 | 5 | 189 | 0.76 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Haven | Karmine Corp | 胜 13–6 | 26 | 13 | 9 | 389 | 1.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Summit | Karmine Corp | 胜 13–5 | 17 | 12 | 8 | 279 | 1.36 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Sunset | Karmine Corp | 负 9–13 | 10 | 19 | 2 | 133 | 0.51 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 胜 13–11 | 12 | 17 | 10 | 153 | 0.73 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 96 | 2,052 | 1,585 | 1,547 | 1.02 | 225.7 | 140.7 | 1.02 | |
| 决斗者 | 19 | 410 | 278 | 292 | 0.95 | 196.1 | 127.1 | 0.95 | |
| 决斗者 | 7 | 144 | 114 | 100 | 1.14 | 222.1 | 141.3 | 1.11 | |
| 决斗者 | 6 | 129 | 107 | 95 | 1.13 | 244.0 | 159.5 | 1.08 | |
| 决斗者 | 4 | 78 | 46 | 62 | 0.74 | 174.3 | 116.5 | 0.77 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 15 | 1.07 | 201.0 | 134.0 | 1.01 | |
| 决斗者 | 60 | 1,266 | 987 | 958 | 1.03 | 225.6 | 139.7 | 1.03 | |
| 决斗者 | 14 | 307 | 224 | 216 | 1.04 | 207.1 | 134.4 | 1.02 | |
| 决斗者 | 7 | 144 | 114 | 100 | 1.14 | 222.1 | 141.3 | 1.11 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 34 | 33 | 1.03 | 221.5 | 155.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 7 | 15 | 0.47 | 98.0 | 69.0 | 0.48 | |
| 决斗者 | 36 | 786 | 598 | 589 | 1.02 | 225.9 | 142.3 | 1.02 | |
| 决斗者 | 5 | 103 | 54 | 76 | 0.71 | 165.2 | 106.6 | 0.78 | |
| 决斗者 | 4 | 84 | 73 | 62 | 1.18 | 255.3 | 161.8 | 1.12 | |
| 决斗者 | 3 | 57 | 39 | 47 | 0.83 | 199.7 | 132.3 | 0.86 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 16 | 15 | 1.07 | 201.0 | 134.0 | 1.01 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 111 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Dambi 在 VCT 一共有多少击杀?
Dambi 在 133 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 2,146 次击杀,2,111 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
Dambi 的 K/D 和评分是多少?
Dambi 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 220.4,评分 1.01,KAST 70.4%,自 2025 年起共 133 张地图。
Dambi 在 VCT 常用哪些英雄?
Dambi是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(96 张地图)、Waylay(19 张地图)、Phoenix(7 张地图)。
Dambi 打了多久的 VCT?
Dambi 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 133 张地图、2,835 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
Dambi 在 VCT 效力过哪些战队?
Dambi 的每一张 VCT 地图都是为 Nongshim RedForce(2025–2026 年) 出战。
Dambi 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Dambi 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 Nongshim RedForce):84 张地图评分 1.03,ACS 220.6,K/D 1.03。
Dambi 打哪支战队发挥最好?
Dambi 对阵 Team Secret 时发挥最好:12 张地图评分 1.27,比其平时的 0.99 高出 0.28。