选手档案
Killua
Killua 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 105 张地图,K/D 1.01,ACS 194.0,评分 1.01,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 105 | 2,163 | 1,502 | 1,488 | 619 | +14 | 1.01 | 194.0 | 128.6 | 73.7% | 36.4% | 155 | 144 | 1.01 | 56 | |
| 2026 | FULL SENSE | 62 | 1,273 | 873 | 871 | 415 | +2 | 1.00 | 193.9 | 127.5 | 74.6% | 35.2% | 78 | 75 | 1.02 | 30 |
| 2025 | TALON | 43 | 890 | 629 | 617 | 204 | +12 | 1.02 | 194.1 | 130.3 | 72.3% | 38.1% | 77 | 69 | 1.00 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 15 | 18 | 8 | 212 | 0.98 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | ONSIDE GAMING | 负 6–13 | 10 | 13 | 7 | 155 | 0.81 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 15 | 12 | 6 | 199 | 1.15 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 胜 13–11 | 24 | 12 | 6 | 280 | 1.71 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 15 | 15 | 6 | 276 | 1.12 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 15 | 16 | 6 | 194 | 0.93 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | T1 | 负 1–13 | 5 | 13 | 1 | 117 | 0.38 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | QT DIG∞ | 胜 13–4 | 14 | 5 | 12 | 236 | 1.55 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | QT DIG∞ | 负 8–13 | 8 | 17 | 10 | 131 | 0.61 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 14 | 8 | 16 | 194 | 1.38 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 34 | 685 | 506 | 466 | 1.09 | 205.5 | 133.6 | 1.08 | |
| 先锋 | 27 | 579 | 387 | 418 | 0.93 | 186.9 | 126.7 | 0.93 | |
| 先锋 | 19 | 401 | 281 | 264 | 1.06 | 198.5 | 130.7 | 1.09 | |
| 先锋 | 7 | 136 | 77 | 89 | 0.87 | 152.6 | 110.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 6 | 119 | 89 | 76 | 1.17 | 207.0 | 134.3 | 1.17 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 76 | 74 | 1.03 | 194.4 | 122.4 | 1.01 | |
| 哨卫 | 4 | 76 | 45 | 58 | 0.78 | 174.3 | 119.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 28 | 28 | 1.00 | 190.5 | 131.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 15 | 0.87 | 201.0 | 126.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 29 | 593 | 436 | 405 | 1.08 | 205.8 | 132.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 19 | 401 | 281 | 264 | 1.06 | 198.5 | 130.7 | 1.09 | |
| 先锋 | 13 | 263 | 153 | 189 | 0.81 | 171.1 | 116.8 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 3 | 13 | 0.23 | 57.0 | 52.0 | 0.34 | |
| 先锋 | 14 | 316 | 234 | 229 | 1.02 | 201.6 | 135.9 | 0.99 | |
| 先锋 | 6 | 119 | 89 | 76 | 1.17 | 207.0 | 134.3 | 1.17 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 74 | 76 | 0.97 | 168.5 | 120.3 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 92 | 70 | 61 | 1.15 | 204.0 | 138.8 | 1.10 | |
| 先锋 | 5 | 108 | 76 | 74 | 1.03 | 194.4 | 122.4 | 1.01 | |
| 哨卫 | 4 | 76 | 45 | 58 | 0.78 | 174.3 | 119.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 2 | 40 | 28 | 28 | 1.00 | 190.5 | 131.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 13 | 15 | 0.87 | 201.0 | 126.0 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 85 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Killua 在 VCT 一共有多少击杀?
Killua 在 105 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,502 次击杀,1,488 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。
Killua 的 K/D 和评分是多少?
Killua 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 194.0,评分 1.01,KAST 73.7%,自 2025 年起共 105 张地图。
Killua 在 VCT 常用哪些英雄?
Killua是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(34 张地图)、Sova(27 张地图)、Skye(19 张地图)。
Killua 打了多久的 VCT?
Killua 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 105 张地图、2,163 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
Killua 在 VCT 效力过哪些战队?
Killua 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TALON(2025 年)、FULL SENSE(2026 年)。
Killua 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Killua 最好的 VCT 赛季是 2026 年(效力于 FULL SENSE):62 张地图评分 1.02,ACS 193.9,K/D 1.00。
Killua 打哪支战队发挥最好?
Killua 对阵 DetonatioN FocusMe 时发挥最好:8 张地图评分 1.15,比其平时的 1.00 高出 0.15。