选手档案
yatsuka
yatsuka 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 55 张地图,K/D 0.90,ACS 176.9,评分 0.91,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | DetonatioN FocusMe | 55 | 1,182 | 751 | 839 | 300 | -88 | 0.90 | 176.9 | 115.6 | 69.2% | 33.8% | 116 | 133 | 0.91 | 36 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月23日 | Haven | T1 | 负 8–13 | 14 | 17 | 7 | 191 | 0.91 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月23日 | Ascent | T1 | 负 7–13 | 8 | 17 | 5 | 126 | 0.50 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | ZETA DIVISION | 胜 13–3 | 16 | 5 | 3 | 268 | 1.57 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | ZETA DIVISION | 胜 13–4 | 6 | 11 | 6 | 128 | 0.66 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Ascent | QT DIG∞ | 胜 13–9 | 16 | 16 | 5 | 196 | 0.94 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Breeze | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 15 | 13 | 4 | 208 | 1.08 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | QT DIG∞ | 负 12–14 | 18 | 24 | 5 | 215 | 0.83 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Breeze | Sharper Esports | 负 10–13 | 10 | 21 | 7 | 119 | 0.44 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Sunset | Sharper Esports | 胜 13–9 | 14 | 16 | 2 | 172 | 0.82 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | Sharper Esports | 负 12–14 | 19 | 19 | 3 | 214 | 0.97 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 14 | 279 | 184 | 196 | 0.94 | 183.0 | 117.5 | 0.92 | |
| 决斗者 | 10 | 224 | 135 | 169 | 0.80 | 158.6 | 103.2 | 0.75 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 62 | 63 | 0.98 | 162.4 | 108.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 63 | 60 | 1.05 | 204.0 | 130.8 | 1.02 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 49 | 66 | 0.74 | 151.0 | 98.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 58 | 57 | 1.02 | 188.5 | 126.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 32 | 43 | 0.74 | 149.0 | 95.7 | 0.89 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 44 | 55 | 0.80 | 196.0 | 130.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 3 | 74 | 60 | 59 | 1.02 | 254.7 | 172.7 | 1.15 | |
| 控场 | 2 | 46 | 23 | 24 | 0.96 | 139.0 | 83.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 31 | 0.94 | 146.0 | 110.0 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 19 | 12 | 16 | 0.75 | 178.0 | 122.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 14 | 279 | 184 | 196 | 0.94 | 183.0 | 117.5 | 0.92 | |
| 决斗者 | 10 | 224 | 135 | 169 | 0.80 | 158.6 | 103.2 | 0.75 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 62 | 63 | 0.98 | 162.4 | 108.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 4 | 84 | 63 | 60 | 1.05 | 204.0 | 130.8 | 1.02 | |
| 先锋 | 4 | 93 | 49 | 66 | 0.74 | 151.0 | 98.3 | 0.84 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 58 | 57 | 1.02 | 188.5 | 126.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 62 | 32 | 43 | 0.74 | 149.0 | 95.7 | 0.89 | |
| 决斗者 | 3 | 66 | 44 | 55 | 0.80 | 196.0 | 130.0 | 0.80 | |
| 决斗者 | 3 | 74 | 60 | 59 | 1.02 | 254.7 | 172.7 | 1.15 | |
| 控场 | 2 | 46 | 23 | 24 | 0.96 | 139.0 | 83.0 | 1.10 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 29 | 31 | 0.94 | 146.0 | 110.0 | 0.91 | |
| 控场 | 1 | 19 | 12 | 16 | 0.75 | 178.0 | 122.0 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
yatsuka 的 K/D 和评分是多少?
yatsuka 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 176.9,评分 0.91,KAST 69.2%,自 2026 年起共 55 张地图。
yatsuka 在 VCT 常用哪些英雄?
yatsuka是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(14 张地图)、Neon(10 张地图)、Fade(5 张地图)。
yatsuka 打了多久的 VCT?
yatsuka 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,182 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。
yatsuka 在 VCT 效力过哪些战队?
yatsuka 的每一张 VCT 地图都是为 DetonatioN FocusMe(2026 年) 出战。
yatsuka 打哪支战队发挥最好?
yatsuka 对阵 VARREL 时发挥最好:6 张地图评分 0.99,比其平时的 0.90 高出 0.09。
yatsuka 有多少 ACE 和残局?
在 yatsuka 的 55 张 VCT 地图中,有 54 张记录了多杀与残局数据,其中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 36。