选手档案
Leviathan
Leviathan 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 38 张地图,K/D 0.94,ACS 177.9,评分 0.94,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-06-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | FULL SENSE | 38 | 779 | 498 | 532 | 240 | -34 | 0.94 | 177.9 | 119.4 | 70.1% | 39.3% | 38 | 64 | 0.94 | 35 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月9日 | Pearl | Global Esports | 负 8–13 | 11 | 17 | 8 | 164 | 0.77 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月9日 | Breeze | Global Esports | 负 8–13 | 13 | 20 | 3 | 177 | 0.71 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月9日 | Split | Global Esports | 胜 13–9 | 9 | 12 | 9 | 117 | 0.69 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月7日 | Haven | FUT Esports | 负 7–13 | 9 | 16 | 2 | 146 | 0.50 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 6月7日 | Fracture | FUT Esports | 负 3–13 | 6 | 15 | 4 | 122 | 0.54 | VCT 2026:伦敦大师赛 | |
| 5月17日 | Fracture | Paper Rex | 负 10–13 | 15 | 18 | 4 | 173 | 0.81 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月17日 | Lotus | Paper Rex | 负 9–13 | 17 | 16 | 6 | 210 | 1.22 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月17日 | Pearl | Paper Rex | 负 10–13 | 17 | 15 | 4 | 188 | 1.18 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月15日 | Breeze | Global Esports | 胜 13–8 | 16 | 12 | 7 | 201 | 1.19 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 5月15日 | Split | Global Esports | 胜 13–11 | 17 | 15 | 10 | 195 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 19 | 395 | 271 | 266 | 1.02 | 192.6 | 127.1 | 1.03 | |
| 哨卫 | 8 | 153 | 80 | 109 | 0.73 | 141.1 | 94.5 | 0.73 | |
| 控场 | 5 | 107 | 71 | 68 | 1.04 | 184.8 | 130.2 | 1.02 | |
| 控场 | 3 | 63 | 45 | 38 | 1.18 | 192.0 | 130.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 146.0 | 103.0 | 0.50 | |
| 控场 | 1 | 15 | 8 | 14 | 0.57 | 191.0 | 125.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 14 | 21 | 0.67 | 135.0 | 100.0 | 0.69 | |
| 控场 | 19 | 395 | 271 | 266 | 1.02 | 192.6 | 127.1 | 1.03 | |
| 哨卫 | 8 | 153 | 80 | 109 | 0.73 | 141.1 | 94.5 | 0.73 | |
| 控场 | 5 | 107 | 71 | 68 | 1.04 | 184.8 | 130.2 | 1.02 | |
| 控场 | 3 | 63 | 45 | 38 | 1.18 | 192.0 | 130.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 146.0 | 103.0 | 0.50 | |
| 控场 | 1 | 15 | 8 | 14 | 0.57 | 191.0 | 125.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 14 | 21 | 0.67 | 135.0 | 100.0 | 0.69 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Leviathan 在 VCT 一共有多少击杀?
Leviathan 在 38 张 VCT 地图(2026)中共取得 498 次击杀,532 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
Leviathan 的 K/D 和评分是多少?
Leviathan 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 177.9,评分 0.94,KAST 70.1%,自 2026 年起共 38 张地图。
Leviathan 在 VCT 常用哪些英雄?
Leviathan是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(19 张地图)、Cypher(8 张地图)、Astra(5 张地图)。
Leviathan 打了多久的 VCT?
Leviathan 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、779 个回合;最近一次出场是 2026-06-09。
Leviathan 在 VCT 效力过哪些战队?
Leviathan 的每一张 VCT 地图都是为 FULL SENSE(2026 年) 出战。