选手档案

Ivy

  • 战队 Nongshim RedForce
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-10-09

Ivy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 133 张地图,K/D 1.03,ACS 188.8,评分 1.00,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.93 1.02 1.10 VCT 2025:太平洋启点赛:1.11(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.01(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.95(19 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.06(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.10(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.92(17 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(32 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.97(13 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 49
地图 133
回合 2,835
评分 1.00 高于 33 名哨卫选手中的 38% ▼ −0.01 生涯 1.00
ACS 193.1 高于 33 名哨卫选手中的 26% ▲ +4.2 生涯 188.8
K/D 1.03 高于 33 名哨卫选手中的 44% = −0.00 生涯 1.03
KAST 69.5% 高于 33 名哨卫选手中的 32% ▼ −1.1 生涯 70.6%
ADR 128.3 高于 33 名哨卫选手中的 29% ▲ +4.3 生涯 124.0
开局对枪胜率 52.6% 高于 33 名哨卫选手中的 68% ▲ +0.3 生涯 52.2%
爆头率 32.5% 高于 33 名哨卫选手中的 62% ▲ +1.1 生涯 31.4%

能力报告

赛季2026对比对象33 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.00 38
ACS 193.1 26
KAST 69.5% 32
ADR 128.3 29

火力

每回合击杀 0.69 32
K/D 1.03 44
爆头率 32.5% 62
多杀回合占比 17.5% 38

首杀对决

每回合首杀 0.098 50
每回合首死 0.089 62
首杀对决胜率 52.6% 68

助攻与残局

每回合助攻 0.21 50
每百回合残局分 3.14 74

攻防

进攻每回合击杀 0.74 65
防守每回合击杀 0.63 5
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Ivy 对比 2026 赛季 33 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.93 1.02 1.10 VCT 2025:太平洋启点赛:1.11(14 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.01(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.95(19 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:1.06(12 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.10(10 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:0.92(17 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:0.99(32 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.97(13 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1332,8351,9341,871646+631.03188.8124.070.6%31.4%2452241.0087
2026 Nongshim RedForce 841,7831,2311,192375+391.03193.1128.369.5%32.5%1751581.0056
2025 Nongshim RedForce 491,052703679271+241.04181.6116.572.4%29.6%70661.0231

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月9日 Ascent 100 Thieves 负 1–13 Sage 4 13 2 113 0.43 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Sunset 100 Thieves 胜 13–9 Cypher 11 13 4 142 0.80 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Summit 100 Thieves 负 5–13 Sage 12 14 10 162 1.01 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Haven Team Vitality 负 12–14 Killjoy 24 19 5 257 1.36 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Abyss Team Vitality 胜 13–4 Omen 17 9 1 256 1.42 VCT 2026:全球冠军赛
10月8日 Split Team Vitality 负 8–13 Viper 14 15 2 179 1.03 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Haven Karmine Corp 胜 13–6 Killjoy 16 12 4 217 1.13 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Summit Karmine Corp 胜 13–5 Sage 14 9 11 216 1.35 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Sunset Karmine Corp 负 9–13 Cypher 12 15 5 162 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
10月1日 Sunset Xi Lai Gaming 胜 13–11 Cypher 18 18 4 211 0.96 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 35 755 544 507 1.07 204.5 134.5 1.03
Cypher 哨卫 24 520 343 356 0.96 186.0 124.5 0.94
Killjoy 哨卫 20 418 285 275 1.04 186.7 126.3 0.97
Deadlock 哨卫 16 331 229 206 1.11 187.4 116.5 1.07
Vyse 哨卫 9 189 136 120 1.13 186.6 118.8 1.04
Astra 控场 5 128 93 79 1.18 195.2 125.2 1.15
Tejo 先锋 5 104 55 74 0.74 150.4 106.0 0.85
Sova 先锋 4 83 64 43 1.49 203.5 134.3 1.29
Sage 哨卫 4 74 43 51 0.84 162.0 108.0 0.92
Chamber 哨卫 4 89 50 58 0.86 155.5 104.8 0.89
Fade 先锋 3 62 45 46 0.98 205.3 127.0 1.04
Breach 先锋 2 44 24 31 0.77 155.0 91.5 0.89
Iso 决斗者 1 21 6 16 0.38 89.0 52.0 0.38
Omen 控场 1 17 17 9 1.89 256.0 173.0 1.42

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 111 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Ivy 在 VCT 一共有多少击杀?

Ivy 在 133 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,934 次击杀,1,871 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Ivy 的 K/D 和评分是多少?

Ivy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 188.8,评分 1.00,KAST 70.6%,自 2025 年起共 133 张地图。

Ivy 在 VCT 常用哪些英雄?

Ivy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(35 张地图)、Cypher(24 张地图)、Killjoy(20 张地图)。

Ivy 打了多久的 VCT?

Ivy 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 133 张地图、2,835 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。

Ivy 在 VCT 效力过哪些战队?

Ivy 的每一张 VCT 地图都是为 Nongshim RedForce(2025–2026 年) 出战。

Ivy 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Ivy 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Nongshim RedForce):49 张地图评分 1.02,ACS 181.6,K/D 1.04。

2025 赛季数据榜 →

Ivy 打哪支战队发挥最好?

Ivy 对阵 ZETA DIVISION 时发挥最好:8 张地图评分 1.26,比其平时的 0.99 高出 0.27。

Ivy 有多少 ACE 和残局?

Ivy 在 133 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 87。

残局排行榜 →