选手档案
ZynX
ZynX 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 18 张地图,K/D 0.89,ACS 193.6,评分 0.82,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-04-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Gen.G | 18 | 405 | 283 | 318 | 87 | -35 | 0.89 | 193.6 | 123.6 | 65.3% | 31.9% | 45 | 52 | 0.82 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月19日 | Breeze | Nongshim RedForce | 负 3–13 | 2 | 15 | 7 | 68 | 0.25 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月19日 | Pearl | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 10 | 16 | 5 | 164 | 0.72 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月12日 | Lotus | Paper Rex | 胜 13–3 | 19 | 12 | 6 | 302 | 1.37 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月12日 | Fracture | Paper Rex | 负 3–13 | 9 | 15 | 2 | 149 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月12日 | Haven | Paper Rex | 胜 17–15 | 21 | 25 | 9 | 195 | 0.80 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月3日 | Split | Global Esports | 负 4–13 | 6 | 14 | 3 | 110 | 0.43 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 4月3日 | Bind | Global Esports | 负 8–13 | 13 | 18 | 3 | 189 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第一赛段 | |
| 2月7日 | Haven | Global Esports | 负 11–13 | 18 | 21 | 3 | 206 | 0.73 | VCT 2026:太平洋启点赛 | |
| 2月7日 | Abyss | Global Esports | 负 11–13 | 16 | 23 | 6 | 193 | 0.73 | VCT 2026:太平洋启点赛 | |
| 2月7日 | Breeze | Global Esports | 胜 15–13 | 32 | 17 | 5 | 324 | 1.55 | VCT 2026:太平洋启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 9 | 221 | 187 | 160 | 1.17 | 233.7 | 150.9 | 1.04 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 38 | 76 | 0.50 | 135.8 | 89.8 | 0.46 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 40 | 37 | 1.08 | 248.5 | 133.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 6 | 14 | 0.43 | 110.0 | 75.0 | 0.43 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 2 | 15 | 0.13 | 68.0 | 49.0 | 0.25 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 10 | 16 | 0.63 | 164.0 | 118.0 | 0.72 | |
| 决斗者 | 9 | 221 | 187 | 160 | 1.17 | 233.7 | 150.9 | 1.04 | |
| 决斗者 | 4 | 82 | 38 | 76 | 0.50 | 135.8 | 89.8 | 0.46 | |
| 决斗者 | 2 | 48 | 40 | 37 | 1.08 | 248.5 | 133.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 6 | 14 | 0.43 | 110.0 | 75.0 | 0.43 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 2 | 15 | 0.13 | 68.0 | 49.0 | 0.25 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 10 | 16 | 0.63 | 164.0 | 118.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ZynX 的 K/D 和评分是多少?
ZynX 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 193.6,评分 0.82,KAST 65.3%,自 2026 年起共 18 张地图。
ZynX 在 VCT 常用哪些英雄?
ZynX是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(9 张地图)、Waylay(4 张地图)、Neon(2 张地图)。
ZynX 打了多久的 VCT?
ZynX 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、405 个回合;最近一次出场是 2026-04-19。
ZynX 在 VCT 效力过哪些战队?
ZynX 的每一张 VCT 地图都是为 Gen.G(2026 年) 出战。