选手档案

XuNa

  • 战队 VARREL
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-09-04

XuNa 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 40 张地图,K/D 1.03,ACS 196.7,评分 1.05,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

0.99 1.04 1.09 VCT 2026:太平洋启点赛:1.00(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.00(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.10(20 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 40
回合 908
评分 1.05 高于 60 名先锋选手中的 81% = +0.00 生涯 1.05
ACS 196.7 高于 60 名先锋选手中的 78% = +0.0 生涯 196.7
K/D 1.03 高于 60 名先锋选手中的 74% = +0.00 生涯 1.03
KAST 72.5% 高于 60 名先锋选手中的 59% = +0.0 生涯 72.5%
ADR 136.9 高于 60 名先锋选手中的 94% = +0.0 生涯 136.9
开局对枪胜率 59.2% 高于 60 名先锋选手中的 96% = +0.0 生涯 59.2%
爆头率 34.8% 高于 60 名先锋选手中的 94% = +0.0 生涯 34.8%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.05 81
ACS 196.7 78
KAST 72.5% 59
ADR 136.9 94

火力

每回合击杀 0.69 81
K/D 1.03 74
爆头率 34.8% 94
多杀回合占比 18.3% 91

首杀对决

每回合首杀 0.064 59
每回合首死 0.044 91
首杀对决胜率 59.2% 96

助攻与残局

每回合助攻 0.26 13
每百回合残局分 2.09 23

攻防

进攻每回合击杀 0.63 57
防守每回合击杀 0.76 94
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
XuNa 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.99 1.04 1.09 VCT 2026:太平洋启点赛:1.00(8 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.00(12 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.10(20 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-09-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 VARREL 40908631610232+211.03196.7136.972.5%34.8%58401.0519

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
9月4日 Lotus T1 负 9–13 Fade 11 18 5 150 0.67 VCT 2026:太平洋第二赛段
9月4日 Haven T1 负 9–13 Sova 12 13 2 186 1.01 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Sunset Paper Rex 胜 13–10 Fade 19 17 3 207 0.90 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Split Paper Rex 负 13–15 Fade 16 18 7 162 0.90 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月29日 Lotus Paper Rex 胜 13–6 Fade 16 9 1 227 1.32 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Summit Global Esports 负 5–13 Fade 7 14 1 112 0.51 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月27日 Split Global Esports 负 10–13 Fade 19 14 2 204 1.16 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Sunset Paper Rex 胜 13–11 Fade 18 15 9 202 1.06 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Split Paper Rex 胜 13–9 Fade 19 14 6 270 1.43 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月2日 Haven KIWOOM DRX 胜 13–10 Sova 18 12 8 208 1.36 VCT 2026:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 17 380 273 260 1.05 200.6 137.9 1.06
Sova 先锋 14 324 227 208 1.09 200.5 144.7 1.12
Skye 先锋 6 141 84 94 0.89 169.7 111.3 0.92
Tejo 先锋 2 41 30 31 0.97 214.5 151.0 0.88
Brimstone 控场 1 22 17 17 1.00 201.0 134.0 1.09

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

XuNa 在 VCT 一共有多少击杀?

XuNa 在 40 张 VCT 地图(2026)中共取得 631 次击杀,610 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

XuNa 的 K/D 和评分是多少?

XuNa 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 196.7,评分 1.05,KAST 72.5%,自 2026 年起共 40 张地图。

XuNa 在 VCT 常用哪些英雄?

XuNa是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(17 张地图)、Sova(14 张地图)、Skye(6 张地图)。

XuNa 打了多久的 VCT?

XuNa 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、908 个回合;最近一次出场是 2026-09-04。

XuNa 在 VCT 效力过哪些战队?

XuNa 的每一张 VCT 地图都是为 VARREL(2026 年) 出战。

XuNa 打哪支战队发挥最好?

XuNa 对阵 KIWOOM DRX 时发挥最好:6 张地图评分 1.09,比其平时的 1.04 高出 0.05。

XuNa 有多少 ACE 和残局?

XuNa 在 40 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。

残局排行榜 →