战队档案

Rex Regum Qeon

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 36–39
  • 活跃 2023–2026
  • 最近一图 2026-08-19

Rex Regum Qeon 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2023–2026 年间(共 4 个赛季)共打了 203 张地图,系列赛战绩 36–39(胜率 48.0%),Elo 最高曾达 1745。他们最强的地图是 Corrode(9 张地图中胜率 66.7%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:48%(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:50%(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:33%(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:50%(12 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:57%(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:50%(12 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:59%(27 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:20%(5 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:52%(33 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:44%(16 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:52%(21 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:37%(19 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 75
地图 203
回合 4,349
地图胜率 44.6% 高于 53 支战队中的 33% ▼ −3.1 生涯 47.8%
回合净胜 -0.6 高于 53 支战队中的 37% ▼ −0.4 生涯 -0.2
进攻胜率 50.7% 高于 53 支战队中的 52% ▼ −0.3 生涯 51.0%
防守胜率 46.8% 高于 52 支战队中的 22% ▼ −1.3 生涯 48.1%
手枪局胜率 40.2% 高于 53 支战队中的 7% ▼ −4.4 生涯 44.6%
战绩 36–39 2026 赛季:9–11
当前 Elo 1449 最高 Elo 1745

无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2026 · 太平洋 · 最近出场 2026-08-19

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 45.0% 40
地图胜率 44.6% 33
场均回合净胜 -0.6 37

回合表现

进攻回合胜率 50.7% 52
防守回合胜率 46.8% 22
手枪局胜率 40.2% 7
手枪局胜后续胜 77.8% 3
输局后赢回率 38.4% 44

火力

评分 0.99 56
ACS 196.4 58
K/D 0.99 46
首杀对决胜率 47.5% 14
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Rex Regum Qeon 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0%(2 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:48%(21 张地图) VCT 2023:太平洋最后机会资格赛:50%(8 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:33%(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:50%(12 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:57%(14 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:50%(12 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:59%(27 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:20%(5 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:52%(33 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:29%(7 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:44%(16 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:52%(21 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:37%(19 张地图) 2023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 太平洋 · 国际赛 36–39 203 4,349 15,045 15,017 1.00 196.8 71.5% 1.00 1449
2026 太平洋 9–11 56 1,221 4,182 4,244 0.99 196.4 71.0% 0.99 1449
2025 太平洋 · 国际赛 16–13 84 1,775 6,135 6,016 1.02 196.1 71.7% 1.01 1583
2024 太平洋 6–7 32 708 2,473 2,468 1.00 197.5 71.5% 1.00 1575
2023 太平洋 · 国际赛 5–8 31 645 2,255 2,289 0.99 198.9 72.1% 1.01 1463

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月19日 FULL SENSE 负 1–2 Summit 13–4 · Sunset 11–13 · Lotus 7–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月13日 Sharper Esports 负 1–2 Haven 10–13 · Sunset 13–1 · Breeze 6–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月9日 Nongshim RedForce 胜 2–1 Breeze 14–12 · Sunset 11–13 · Haven 13–10 VCT 2026:太平洋第二赛段
8月1日 FULL SENSE 胜 2–1 Summit 13–9 · Ascent 4–13 · Sunset 13–8 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月26日 Gen.G 负 1–2 Haven 13–7 · Summit 11–13 · Sunset 5–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月24日 ZETA DIVISION 负 0–2 Haven 9–13 · Breeze 5–13 VCT 2026:太平洋第二赛段
7月18日 Global Esports 负 0–2 Sunset 9–13 · Summit 14–16 VCT 2026:太平洋第二赛段
5月10日 T1 负 1–2 Haven 6–13 · Lotus 13–10 · Breeze 5–13 VCT 2026:太平洋第一赛段
5月9日 DetonatioN FocusMe 胜 2–1 Ascent 9–13 · Breeze 13–11 · Lotus 13–8 VCT 2026:太平洋第一赛段
5月7日 Global Esports 负 0–2 Breeze 11–13 · Pearl 10–13 VCT 2026:太平洋第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  xffero 75
2.  Jemkin 61
3.  Monyet 55
4.  crazyguy 45
5.  Kushy 44

评分最高的选手

#选手评分
1.  Jemkin 1.13
2.  xffero 1.03
3.  Monyet 0.99
4.  Estrella 0.99
5.  2GE 0.99

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 crazyguy 56 ·  xffero 56 ·  Monyet 56 ·  Jemkin 53 ·  Kushy 42 ·  Xan 17
2025 Kushy 84 ·  xffero 84 ·  Monyet 84 ·  Jemkin 84 ·  crazyguy 72 ·  Estrella 12
2024 xffero 32 ·  Lmemore 32 ·  Jemkin 32 ·  Estrella 30 ·  fl1pzjder 18 ·  Monyet 14 ·  2GE 2
2023 xffero 31 ·  fl1pzjder 31 ·  Lmemore 31 ·  EJAY 30 ·  2GE 22 ·  Emman 10

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯97–10647.8%-4551.0%48.1%
202625–3144.6%-3350.7%46.8%
202542–4250.0%+2152.6%48.6%
202416–1650.0%-1649.2%48.6%
202314–1745.2%-1748.9%48.5%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 34 19 15 55.9% 51.5% 51.7% 44.1%
Lotus 26 11 15 42.3% 47.3% 48.9% 46.2%
Ascent 25 11 14 44.0% 47.9% 49.3% 42.0%
Icebox 18 11 7 61.1% 56.1% 50.8% 41.7%
Pearl 17 6 11 35.3% 56.8% 40.1% 44.1%
Sunset 17 8 9 47.1% 51.8% 50.0% 41.2%
Split 15 9 6 60.0% 48.1% 50.6% 56.7%
Breeze 12 4 8 33.3% 43.8% 37.8% 50.0%
Bind 10 2 8 20.0% 48.1% 40.7% 25.0%
Fracture 10 6 4 60.0% 57.3% 47.8% 50.0%
Corrode 9 6 3 66.7% 60.0% 45.9% 61.1%
Abyss 6 2 4 33.3% 54.4% 38.7% 25.0%
Summit 4 2 2 50.0% 38.1% 68.6% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Pearl(6 次) · 最常禁:Split(18 次) · 必禁图:Split,90% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 23 37 20 39% 9–14 45% 10–12 55% 6–5
Pearl 6 1 0 17% 1–5 — —
Corrode 3 0 0 100% 3–0 — —
Sunset 3 0 0 0% 0–3 100% 1–0 50% 1–1
Fracture 1 0 0 100% 1–0 — 100% 2–0
Abyss 1 1 1 0% 0–1 100% 1–0 —
Summit 0 0 0 — 50% 2–2 —
Haven 5 6 0 20% 1–4 50% 2–2 100% 2–0
Lotus 1 2 0 100% 1–0 100% 1–0 50% 1–1
Ascent 1 3 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Bind 0 2 0 — 50% 2–2 —
Breeze 1 4 2 100% 1–0 20% 1–4 0% 0–3
Split 1 18 17 100% 1–0 0% 0–1 —

20 场系列赛中有 20 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 143 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Rex Regum Qeon 在 VCT 的胜率是多少?

Rex Regum Qeon 在 VCT(2023–2026)的系列赛战绩为 36–39,203 张地图的胜率为 48.0%。

与其他战队对比 →

Rex Regum Qeon 最擅长和最不擅长哪些地图?

Rex Regum Qeon 在 VCT 最强的地图是 Corrode,胜率 66.7%(9 张地图中 6–3);最弱的是 Bind,胜率 20.0%(10 张地图中 2–8)。

地图与系列赛纪录 →

Rex Regum Qeon 打了多久的 VCT?

Rex Regum Qeon 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 4 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 203 张地图、4,349 个回合;最近一次出场是 2026-08-19。

Rex Regum Qeon 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Rex Regum Qeon 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1449,最高曾达 1745(2025 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Rex Regum Qeon 出场最多?

xffero 为 Rex Regum Qeon 打了最多的 VCT 系列赛,共 75 场,领先于 Jemkin。

Rex Regum Qeon 最强的选手是谁?

按评分计算,Jemkin 是 Rex Regum Qeon 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.13。

Rex Regum Qeon 最大的对手是谁?

Rex Regum Qeon 在 VCT 中交手最多的战队是 Gen.G:共 12 场系列赛,Rex Regum Qeon 战绩 4–8。

Rex Regum Qeon 在 VCT 一共打了多少张地图?

Rex Regum Qeon 自 2023 年以来共打了 203 张 VCT 地图、4,349 个回合,战队 K/D 为 1.00,战队评分为 1.00。

可排序数据总表 →