选手档案
MOJJ
MOJJ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2023 年间共打了 79 张地图,K/D 0.98,ACS 193.2,评分 0.94,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 土耳其第一赛段大师赛 | 总决赛 MVP |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-08-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 79 | 1,668 | 1,139 | 1,159 | 364 | -20 | 0.98 | 193.2 | 130.3 | 68.1% | 29.9% | 136 | 125 | 0.94 | 45 | |
| 2023 | FUT Esports | 55 | 1,134 | 751 | 791 | 244 | -40 | 0.95 | 188.4 | 128.2 | 68.2% | 28.3% | 92 | 91 | 0.95 | 37 |
| 2021 | FUT Esports | 24 | 534 | 388 | 368 | 120 | +20 | 1.05 | 203.8 | 135.1 | 67.9% | 33.5% | 44 | 34 | 0.91 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月18日 | Haven | FNATIC | 负 9–13 | 9 | 15 | 5 | 129 | 0.75 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月18日 | Split | FNATIC | 负 5–13 | 7 | 14 | 1 | 118 | 0.58 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月16日 | Pearl | Paper Rex | 负 4–13 | 9 | 13 | 4 | 155 | 0.74 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月16日 | Ascent | Paper Rex | 负 10–13 | 9 | 17 | 2 | 115 | 0.67 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月12日 | Pearl | T1 | 胜 14–12 | 19 | 17 | 10 | 222 | 1.10 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月12日 | Bind | T1 | 胜 13–10 | 13 | 15 | 11 | 164 | 1.14 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Bind | Evil Geniuses | 负 9–13 | 19 | 18 | 6 | 253 | 1.06 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月8日 | Pearl | Evil Geniuses | 负 13–15 | 19 | 19 | 11 | 211 | 1.07 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月7日 | Haven | T1 | 胜 13–7 | 15 | 13 | 4 | 221 | 0.93 | VCT 2023:全球冠军赛 | |
| 8月7日 | Pearl | T1 | 胜 13–4 | 22 | 11 | 6 | 340 | 1.65 | VCT 2023:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 44 | 908 | 608 | 632 | 0.96 | 193.3 | 133.7 | 0.93 | |
| 哨卫 | 23 | 496 | 340 | 342 | 0.99 | 184.6 | 119.9 | 0.85 | |
| 控场 | 12 | 264 | 191 | 185 | 1.03 | 210.4 | 139.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 35 | 720 | 474 | 496 | 0.96 | 189.4 | 130.7 | 0.94 | |
| 控场 | 12 | 264 | 191 | 185 | 1.03 | 210.4 | 139.0 | 1.08 | |
| 哨卫 | 8 | 150 | 86 | 110 | 0.78 | 153.8 | 102.8 | 0.82 | |
| 哨卫 | 15 | 346 | 254 | 232 | 1.09 | 201.1 | 129.1 | 0.89 | |
| 哨卫 | 9 | 188 | 134 | 136 | 0.99 | 208.2 | 145.1 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 91 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
MOJJ 在 VCT 一共有多少击杀?
MOJJ 在 79 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,139 次击杀,1,159 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
MOJJ 的 K/D 和评分是多少?
MOJJ 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 193.2,评分 0.94,KAST 68.1%,自 2021 年起共 79 张地图。
MOJJ 在 VCT 常用哪些英雄?
MOJJ是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(44 张地图)、Cypher(23 张地图)、Viper(12 张地图)。
MOJJ 打了多久的 VCT?
MOJJ 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 79 张地图、1,668 个回合;最近一次出场是 2023-08-18。
MOJJ 在 VCT 效力过哪些战队?
MOJJ 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2021–2023 年) 出战。
MOJJ 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,MOJJ 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 FUT Esports):55 张地图评分 0.95,ACS 188.4,K/D 0.95。