选手档案
carpe
carpe 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2023–2025 年间共打了 110 张地图,K/D 0.86,ACS 175.1,评分 0.91,最常使用 Gekko。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2025 · 最近出场 2025-02-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 110 | 2,374 | 1,455 | 1,693 | 949 | -238 | 0.86 | 175.1 | 114.1 | 73.2% | 27.3% | 156 | 180 | 0.91 | 44 | |
| 2025 | T1 | 15 | 342 | 207 | 241 | 176 | -34 | 0.86 | 175.5 | 114.9 | 74.3% | 36.2% | 23 | 22 | 0.98 | 11 |
| 2024 | T1 | 43 | 929 | 582 | 664 | 311 | -82 | 0.88 | 177.9 | 118.2 | 73.9% | 26.7% | 72 | 78 | 0.89 | 14 |
| 2023 | T1 | 52 | 1,103 | 666 | 788 | 462 | -122 | 0.85 | 172.6 | 110.4 | 72.3% | 25.1% | 61 | 80 | 0.90 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月21日 | Bind | Team Vitality | 负 9–13 | 6 | 19 | 6 | 88 | 0.27 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 2月21日 | Fracture | Team Vitality | 负 10–13 | 14 | 16 | 11 | 193 | 0.97 | VCT 2025:曼谷大师赛 | |
| 2月9日 | Split | KIWOOM DRX | 负 11–13 | 8 | 15 | 20 | 106 | 0.76 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月9日 | Bind | KIWOOM DRX | 胜 14–12 | 19 | 20 | 21 | 228 | 1.21 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月9日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 14 | 14 | 8 | 172 | 1.14 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月9日 | Lotus | KIWOOM DRX | 胜 13–6 | 16 | 9 | 18 | 240 | 1.51 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月9日 | Abyss | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 8 | 13 | 4 | 136 | 0.64 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月8日 | Bind | Gen.G | 胜 13–10 | 18 | 15 | 10 | 220 | 1.25 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月8日 | Split | Gen.G | 负 15–17 | 15 | 27 | 15 | 156 | 0.63 | VCT 2025:太平洋启点赛 | |
| 2月8日 | Haven | Gen.G | 负 5–13 | 13 | 16 | 5 | 202 | 0.89 | VCT 2025:太平洋启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 18 | 391 | 247 | 283 | 0.87 | 173.9 | 114.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 18 | 386 | 237 | 285 | 0.83 | 173.7 | 108.8 | 0.88 | |
| 控场 | 17 | 376 | 244 | 267 | 0.91 | 188.2 | 121.1 | 1.00 | |
| 先锋 | 16 | 345 | 227 | 229 | 0.99 | 182.5 | 123.7 | 0.98 | |
| 先锋 | 13 | 272 | 167 | 193 | 0.87 | 177.9 | 118.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 87 | 117 | 0.74 | 155.8 | 95.5 | 0.81 | |
| 控场 | 8 | 186 | 100 | 133 | 0.75 | 160.4 | 105.5 | 0.94 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 55 | 78 | 0.71 | 166.0 | 109.2 | 0.91 | |
| 控场 | 3 | 59 | 33 | 41 | 0.80 | 151.3 | 106.7 | 0.89 | |
| 控场 | 3 | 67 | 48 | 50 | 0.96 | 208.7 | 128.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 142.0 | 96.0 | 0.60 | |
| 控场 | 7 | 166 | 93 | 118 | 0.79 | 169.1 | 111.3 | 0.94 | |
| 控场 | 6 | 139 | 88 | 101 | 0.87 | 184.7 | 117.7 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 37 | 26 | 22 | 1.18 | 170.0 | 119.0 | 1.14 | |
| 先锋 | 14 | 307 | 198 | 199 | 0.99 | 183.2 | 124.4 | 1.00 | |
| 先锋 | 12 | 249 | 159 | 179 | 0.89 | 186.3 | 124.7 | 0.89 | |
| 先锋 | 10 | 223 | 138 | 167 | 0.83 | 167.9 | 110.8 | 0.84 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 32 | 54 | 0.59 | 148.7 | 96.3 | 0.62 | |
| 控场 | 3 | 67 | 48 | 50 | 0.96 | 208.7 | 128.0 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 20 | 7 | 15 | 0.47 | 99.0 | 65.0 | — | |
| 先锋 | 15 | 323 | 205 | 231 | 0.89 | 178.7 | 111.3 | 0.93 | |
| 控场 | 11 | 237 | 156 | 166 | 0.94 | 190.1 | 122.9 | 1.01 | |
| 先锋 | 8 | 162 | 87 | 117 | 0.74 | 155.8 | 95.5 | 0.81 | |
| 先锋 | 8 | 168 | 109 | 116 | 0.94 | 181.4 | 119.9 | 0.90 | |
| 先锋 | 5 | 110 | 55 | 78 | 0.71 | 166.0 | 109.2 | 0.91 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 29 | 30 | 0.97 | 172.0 | 115.0 | 0.82 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 8 | 14 | 0.57 | 78.0 | 49.0 | 0.63 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 10 | 17 | 0.59 | 142.0 | 96.0 | 0.60 | |
| 控场 | 1 | 22 | 7 | 19 | 0.37 | 114.0 | 82.0 | 0.40 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 108 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
carpe 在 VCT 一共有多少击杀?
carpe 在 110 张 VCT 地图(2023–2025)中共取得 1,455 次击杀,1,693 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
carpe 的 K/D 和评分是多少?
carpe 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 175.1,评分 0.91,KAST 73.2%,自 2023 年起共 110 张地图。
carpe 在 VCT 常用哪些英雄?
carpe是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Gekko(18 张地图)、Skye(18 张地图)、Brimstone(17 张地图)。
carpe 打了多久的 VCT?
carpe 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 110 张地图、2,374 个回合;最近一次出场是 2025-02-21。
carpe 在 VCT 效力过哪些战队?
carpe 的每一张 VCT 地图都是为 T1(2023–2025 年) 出战。
carpe 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,carpe 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 T1):15 张地图评分 0.98,ACS 175.5,K/D 0.86。
carpe 打哪支战队发挥最好?
carpe 对阵 Gen.G 时发挥最好:18 张地图评分 1.02,比其平时的 0.88 高出 0.13。
carpe 有多少 ACE 和残局?
在 carpe 的 110 张 VCT 地图中,有 104 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 44。