选手档案
Medusa
Medusa 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 89 张地图,K/D 0.99,ACS 200.4,评分 0.97,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 日本第二赛段挑战者赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 89 | 1,854 | 1,283 | 1,291 | 441 | -8 | 0.99 | 200.4 | 130.9 | 68.7% | 28.6% | 199 | 197 | 0.97 | 42 | |
| 2024 | DetonatioN FocusMe | 30 | 620 | 394 | 445 | 123 | -51 | 0.89 | 183.1 | 122.1 | 68.1% | 31.5% | 60 | 72 | 0.88 | 16 |
| 2022 | REJECT | 22 | 451 | 343 | 342 | 100 | +1 | 1.00 | 220.5 | 142.4 | 67.8% | 27.5% | 73 | 58 | 0.98 | 7 |
| 2021 | Crazy Raccoon | 37 | 783 | 546 | 504 | 218 | +42 | 1.08 | 202.5 | 131.2 | 70.3% | 26.9% | 66 | 67 | 1.05 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月6日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 2–13 | 8 | 13 | 2 | 176 | 0.62 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Ascent | KIWOOM DRX | 胜 13–6 | 15 | 8 | 4 | 211 | 1.32 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 7–13 | 10 | 16 | 2 | 127 | 0.61 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月1日 | Sunset | Paper Rex | 负 8–13 | 10 | 15 | 2 | 129 | 0.62 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月1日 | Icebox | Paper Rex | 负 4–13 | 11 | 14 | 2 | 187 | 0.85 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Sunset | TALON | 负 10–13 | 11 | 17 | 6 | 154 | 0.74 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月29日 | Lotus | TALON | 负 7–13 | 11 | 15 | 2 | 161 | 0.78 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Ascent | ZETA DIVISION | 胜 13–10 | 20 | 14 | 4 | 247 | 1.19 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Sunset | ZETA DIVISION | 胜 13–9 | 19 | 11 | 1 | 216 | 1.38 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 6月23日 | Haven | ZETA DIVISION | 负 7–13 | 11 | 15 | 3 | 160 | 0.62 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 32 | 683 | 472 | 424 | 1.11 | 201.7 | 131.9 | 1.10 | |
| 控场 | 15 | 301 | 188 | 225 | 0.84 | 188.0 | 122.1 | 0.86 | |
| 哨卫 | 14 | 292 | 189 | 221 | 0.86 | 182.6 | 123.9 | 0.83 | |
| 哨卫 | 11 | 232 | 164 | 158 | 1.04 | 197.0 | 129.4 | 1.00 | |
| 决斗者 | 5 | 99 | 86 | 73 | 1.18 | 254.0 | 163.2 | 1.10 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 45 | 44 | 1.02 | 192.7 | 127.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 38 | 48 | 0.79 | 183.0 | 113.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 33 | 33 | 1.00 | 199.5 | 124.5 | 1.00 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 34 | 31 | 1.10 | 276.5 | 169.5 | 0.99 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 18 | 18 | 1.00 | 268.0 | 180.0 | 1.08 | |
| 控场 | 1 | 22 | 16 | 16 | 1.00 | 223.0 | 137.0 | 1.00 | |
| 控场 | 13 | 262 | 162 | 188 | 0.86 | 184.5 | 120.0 | 0.87 | |
| 哨卫 | 10 | 205 | 131 | 151 | 0.87 | 178.6 | 121.4 | 0.83 | |
| 哨卫 | 6 | 131 | 85 | 90 | 0.94 | 181.2 | 125.5 | 0.97 | |
| 控场 | 1 | 22 | 16 | 16 | 1.00 | 223.0 | 137.0 | 1.00 | |
| 决斗者 | 5 | 99 | 86 | 73 | 1.18 | 254.0 | 163.2 | 1.10 | |
| 哨卫 | 3 | 63 | 45 | 44 | 1.02 | 192.7 | 127.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 38 | 48 | 0.79 | 183.0 | 113.0 | 0.81 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 29 | 20 | 1.45 | 214.0 | 139.5 | 1.19 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 33 | 33 | 1.00 | 199.5 | 124.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 51 | 34 | 38 | 0.89 | 191.5 | 138.0 | 0.91 | |
| 决斗者 | 2 | 36 | 34 | 31 | 1.10 | 276.5 | 169.5 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 39 | 26 | 37 | 0.70 | 211.0 | 135.5 | 0.79 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 18 | 18 | 1.00 | 268.0 | 180.0 | 1.08 | |
| 先锋 | 32 | 683 | 472 | 424 | 1.11 | 201.7 | 131.9 | 1.10 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 50 | 48 | 1.04 | 217.3 | 130.3 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 24 | 32 | 0.75 | 193.5 | 122.5 | 0.74 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 113 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Medusa 在 VCT 一共有多少击杀?
Medusa 在 89 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,283 次击杀,1,291 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
Medusa 的 K/D 和评分是多少?
Medusa 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 200.4,评分 0.97,KAST 68.7%,自 2021 年起共 89 张地图。
Medusa 在 VCT 常用哪些英雄?
Medusa是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(32 张地图)、Viper(15 张地图)、Killjoy(14 张地图)。
Medusa 打了多久的 VCT?
Medusa 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 89 张地图、1,854 个回合;最近一次出场是 2024-07-06。
Medusa 在 VCT 效力过哪些战队?
Medusa 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Crazy Raccoon(2021 年)、REJECT(2022 年)、DetonatioN FocusMe(2024 年)。
Medusa 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Medusa 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Crazy Raccoon):37 张地图评分 1.05,ACS 202.5,K/D 1.08。
Medusa 打哪支战队发挥最好?
Medusa 对阵 Absolute JUPITER 时发挥最好:7 张地图评分 0.99,比其平时的 0.96 高出 0.03。
Medusa 有多少 ACE 和残局?
在 Medusa 的 89 张 VCT 地图中,有 77 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 42。