选手档案

Chibab

  • 战队 Maru Gaming
  • 位置 决斗者
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-10

Chibab 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 70 张地图,K/D 0.93,ACS 217.4,评分 0.89,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

0.75 0.88 1.00 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.01(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.84(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.74(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 28
地图 70
回合 1,438
评分 0.90 高于 58 名决斗者中的 6% ▲ +0.01 生涯 0.89
ACS 219.5 高于 58 名决斗者中的 37% ▲ +2.0 生涯 217.4
K/D 0.93 高于 58 名决斗者中的 13% ▲ +0.01 生涯 0.93
KAST 66.2% 高于 58 名决斗者中的 9% ▲ +0.1 生涯 66.1%
ADR 140.5 高于 58 名决斗者中的 32% ▲ +2.7 生涯 137.8
开局对枪胜率 45.6% 高于 58 名决斗者中的 8% ▼ −0.8 生涯 46.4%
爆头率 21.5% 高于 58 名决斗者中的 13% ▲ +0.2 生涯 21.3%

能力报告

赛季2022对比对象58 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 6
ACS 219.5 37
KAST 66.2% 9
ADR 140.5 32

火力

每回合击杀 0.74 23
K/D 0.93 13
爆头率 21.5% 13
多杀回合占比 18.9% 22

首杀对决

每回合首杀 0.186 78
每回合首死 0.223 1
首杀对决胜率 45.6% 8

助攻与残局

每回合助攻 0.20 49
每百回合残局分 0.42 1

攻防

进攻每回合击杀 0.72 27
防守每回合击杀 0.75 30
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Chibab 对比 2022 赛季 58 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.75 0.88 1.00 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.01(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.84(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.74(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 701,4381,0531,137284-840.93217.4137.866.1%21.3%2592990.895
2022 Maru Gaming 581,191877939238-620.93219.5140.566.2%21.5%2222650.905
2021 2 队 1224717619846-220.89207.6124.662.0%20.6%37340.680
DAMWON Gaming 1021315416744-130.92210.4127.4—19.0%3426—0
GochuGaru 23422312-90.71193.5110.562.0%28.5%380.680

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月10日 Bind Incheon On Sla2ers 负 9–13 Neon 16 18 4 226 0.88 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月10日 Fracture Incheon On Sla2ers 负 11–13 Neon 16 18 4 206 0.87 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Icebox REJECT 负 9–13 Jett 11 21 2 147 0.43 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Split REJECT 负 8–13 Raze 14 17 6 199 0.79 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月26日 Ascent KIWOOM DRX 负 3–13 Jett 2 15 1 40 0.04 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月26日 Haven KIWOOM DRX 负 9–13 Jett 18 18 2 229 0.99 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月26日 Split KIWOOM DRX 负 4–13 Neon 4 14 2 77 0.30 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Breeze DAMWON Gaming 胜 16–14 Jett 18 23 6 175 0.77 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Split DAMWON Gaming 胜 13–3 Neon 19 12 8 370 1.45 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Haven DAMWON Gaming 负 6–13 Jett 16 14 7 265 1.11 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 46 950 712 754 0.94 222.1 141.9 0.91
Neon 决斗者 15 298 205 232 0.88 207.1 130.6 0.85
Raze 决斗者 4 90 70 74 0.95 222.5 136.8 0.78
Reyna 决斗者 3 53 41 37 1.11 232.3 142.0 —
Sage 哨卫 2 47 25 40 0.63 154.5 91.0 —

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 61 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

无。

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Chibab 在 VCT 一共有多少击杀?

Chibab 在 70 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,053 次击杀,1,137 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

Chibab 的 K/D 和评分是多少?

Chibab 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 217.4,评分 0.89,KAST 66.1%,自 2021 年起共 70 张地图。

Chibab 在 VCT 常用哪些英雄?

Chibab是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(46 张地图)、Neon(15 张地图)、Raze(4 张地图)。

Chibab 打了多久的 VCT?

Chibab 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 70 张地图、1,438 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

Chibab 在 VCT 效力过哪些战队?

Chibab 在 VCT 先后效力过 3 支战队:DAMWON Gaming(2021 年)、GochuGaru(2021 年)、Maru Gaming(2022 年)。

Chibab 打哪支战队发挥最好?

Chibab 对阵 World Game Star 时发挥最好:13 张地图评分 0.96,比其平时的 0.87 高出 0.09。

Chibab 有多少 ACE 和残局?

在 Chibab 的 70 张 VCT 地图中,有 60 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 5。

残局排行榜 →