选手档案
exy
exy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 72 张地图,K/D 1.11,ACS 208.1,评分 1.06,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 72 | 1,504 | 1,107 | 996 | 361 | +111 | 1.11 | 208.1 | 136.4 | 72.6% | 35.4% | 143 | 115 | 1.06 | 31 | |
| 2022 | DAMWON Gaming | 59 | 1,234 | 879 | 799 | 312 | +80 | 1.10 | 202.0 | 131.5 | 72.8% | 36.0% | 100 | 88 | 1.07 | 31 |
| 2021 | TNL Esports | 13 | 270 | 228 | 197 | 49 | +31 | 1.16 | 235.8 | 158.3 | 70.5% | 32.8% | 43 | 27 | 0.94 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Ascent | KONE eSports Club | 负 10–13 | 9 | 18 | 10 | 118 | 0.48 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Haven | KONE eSports Club | 负 10–13 | 14 | 16 | 9 | 192 | 0.96 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Split | Crazy Raccoon | 负 12–14 | 19 | 18 | 10 | 207 | 0.94 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Bind | Crazy Raccoon | 负 7–13 | 10 | 15 | 7 | 135 | 0.71 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月9日 | Ascent | Crazy Raccoon | 胜 13–7 | 11 | 11 | 5 | 162 | 0.92 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月25日 | Breeze | Maru Gaming | 负 14–16 | 24 | 21 | 6 | 240 | 1.11 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Split | Maru Gaming | 负 3–13 | 14 | 12 | 3 | 269 | 1.37 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | Maru Gaming | 胜 13–6 | 12 | 13 | 8 | 190 | 0.99 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Ascent | Maru Gaming | 负 9–13 | 13 | 14 | 9 | 168 | 0.86 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月21日 | Split | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 22 | 14 | 5 | 271 | 1.40 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 10 | 191 | 150 | 116 | 1.29 | 219.7 | 135.3 | 1.20 | |
| 控场 | 9 | 196 | 141 | 133 | 1.06 | 201.4 | 130.9 | 1.08 | |
| 哨卫 | 9 | 189 | 143 | 119 | 1.20 | 210.7 | 138.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 7 | 151 | 92 | 98 | 0.94 | 180.0 | 122.9 | 0.86 | |
| 决斗者 | 6 | 130 | 106 | 101 | 1.05 | 231.8 | 171.0 | 0.73 | |
| 控场 | 6 | 129 | 94 | 87 | 1.08 | 213.3 | 145.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 78 | 81 | 0.96 | 187.7 | 124.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 80 | 72 | 1.11 | 207.8 | 131.2 | 1.02 | |
| 先锋 | 5 | 114 | 76 | 73 | 1.04 | 188.4 | 118.4 | 1.03 | |
| 决斗者 | 4 | 77 | 68 | 51 | 1.33 | 248.0 | 152.8 | 1.05 | |
| 哨卫 | 4 | 82 | 54 | 52 | 1.04 | 179.8 | 117.0 | 1.10 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 25 | 13 | 1.92 | 327.0 | 204.0 | — | |
| 控场 | 10 | 191 | 150 | 116 | 1.29 | 219.7 | 135.3 | 1.20 | |
| 控场 | 9 | 196 | 141 | 133 | 1.06 | 201.4 | 130.9 | 1.08 | |
| 哨卫 | 9 | 189 | 143 | 119 | 1.20 | 210.7 | 138.7 | 1.09 | |
| 哨卫 | 7 | 151 | 92 | 98 | 0.94 | 180.0 | 122.9 | 0.86 | |
| 控场 | 6 | 129 | 94 | 87 | 1.08 | 213.3 | 145.7 | 1.08 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 78 | 81 | 0.96 | 187.7 | 124.8 | 1.01 | |
| 先锋 | 5 | 114 | 76 | 73 | 1.04 | 188.4 | 118.4 | 1.03 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 63 | 58 | 1.09 | 207.5 | 132.3 | 1.03 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 42 | 34 | 1.24 | 190.7 | 126.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 6 | 130 | 106 | 101 | 1.05 | 231.8 | 171.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 4 | 77 | 68 | 51 | 1.33 | 248.0 | 152.8 | 1.05 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 25 | 13 | 1.92 | 327.0 | 204.0 | — | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 12 | 18 | 0.67 | 147.0 | 90.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 17 | 14 | 1.21 | 209.0 | 127.0 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 64 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
exy 的 K/D 和评分是多少?
exy 的 VCT 生涯 K/D 为 1.11,ACS 208.1,评分 1.06,KAST 72.6%,自 2021 年起共 72 张地图。
exy 在 VCT 常用哪些英雄?
exy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(10 张地图)、Astra(9 张地图)、Chamber(9 张地图)。
exy 打了多久的 VCT?
exy 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 72 张地图、1,504 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
exy 在 VCT 效力过哪些战队?
exy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TNL Esports(2021 年)、DAMWON Gaming(2022 年)。
exy 打哪支战队发挥最好?
exy 对阵 World Game Star 时发挥最好:8 张地图评分 1.24,比其平时的 1.03 高出 0.21。