战队档案

Team T5

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 1–6
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-03-13

Team T5 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1498。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 16
回合 327
地图胜率 25.0% 高于 71 支战队中的 6% = +0.0 生涯 25.0%
回合净胜 -3.3 高于 71 支战队中的 5% = +0.0 生涯 -3.3
进攻胜率 37.8% 高于 70 支战队中的 2% = +0.0 生涯 37.8%
防守胜率 45.6% 高于 71 支战队中的 23% = +0.0 生涯 45.6%
手枪局胜率 50.0% 高于 71 支战队中的 55% = +0.0 生涯 50.0%
战绩 1–6 2022 赛季:1–6
2022 赛季末 Elo 1402 最高 Elo 1498

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-03-13

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 14.3% 7
地图胜率 25.0% 6
场均回合净胜 -3.3 5

回合表现

进攻回合胜率 37.8% 2
防守回合胜率 45.6% 23
手枪局胜率 50.0% 55
手枪局胜后续胜 81.3% 15
输局后赢回率 34.5% 18

火力

评分 0.85 2
ACS 183.6 5
K/D 0.84 5
首杀对决胜率 41.9% 2
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Team T5 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 1–6 16 327 1,039 1,242 0.84 183.6 62.8% 0.85 1402

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月13日 Maru Gaming 负 0–2 Ascent 11–13 · Bind 9–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月11日 Incheon On Sla2ers 负 1–2 Icebox 13–6 · Bind 6–13 · Haven 3–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月5日 DAMWON Gaming 负 0–2 Bind 2–13 · Haven 8–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月3日 HolyMolly 胜 2–0 Ascent 13–6 · Breeze 14–12 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月27日 KIWOOM DRX 负 0–2 Breeze 9–13 · Ascent 4–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月25日 Desperado 负 0–2 Haven 10–13 · Ascent 12–14 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月22日 World Game Star 负 1–2 Bind 6–13 · Ascent 13–9 · Haven 4–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Bangnan 7
2.  Fantasy 7
3.  Moves 7
4.  Redwater877 7
5.  Vow 7

评分最高的选手

#选手评分
1.  Bangnan 1.05
2.  Moves 0.92
3.  Vow 0.83
4.  Fantasy 0.76
5.  Redwater877 0.67

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Bangnan 16 ·  Fantasy 16 ·  Moves 16 ·  Redwater877 16 ·  Vow 16

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20224–1225.0%-5337.8%45.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 5 2 3 40.0% 45.9% 53.2% 70.0%
Bind 4 0 4 0.0% 17.2% 39.1% 37.5%
Haven 4 0 4 0.0% 19.4% 43.9% 37.5%
Breeze 2 1 1 50.0% 60.9% 36.0% 25.0%
Icebox 1 1 0 100.0% 71.4% 66.7% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(4 次) · 最常禁:Split(5 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 43% 3–4 14% 1–6 0% 0–2
Ascent 4 0 0 50% 2–2 0% 0–1 —
Bind 1 0 0 0% 0–1 0% 0–3 —
Haven 1 0 0 0% 0–1 0% 0–1 0% 0–2
Icebox 1 2 1 100% 1–0 — —
Breeze 0 3 2 — 50% 1–1 —
Fracture 0 4 4 — — —
Split 0 5 0 — — —

7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 35 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Team T5 在 VCT 的胜率是多少?

Team T5 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 1–6,16 张地图的胜率为 14.3%。

与其他战队对比 →

Team T5 打了多久的 VCT?

Team T5 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 16 张地图、327 个回合;最近一次出场是 2022-03-13。

Team T5 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Team T5 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1402,最高曾达 1498(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Team T5 出场最多?

Bangnan 为 Team T5 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 Fantasy。

Team T5 最强的选手是谁?

按评分计算,Bangnan 是 Team T5 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.05。

Team T5 在 VCT 一共打了多少张地图?

Team T5 自 2022 年以来共打了 16 张 VCT 地图、327 个回合,战队 K/D 为 0.84,战队评分为 0.85。

可排序数据总表 →