选手档案
Vow
Vow 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 16 张地图,K/D 0.84,ACS 174.4,评分 0.83,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Team T5 | 16 | 327 | 200 | 238 | 54 | -38 | 0.84 | 174.4 | 120.4 | 61.9% | 28.1% | 21 | 41 | 0.83 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月13日 | Bind | Maru Gaming | 负 9–13 | 18 | 15 | 4 | 239 | 1.08 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Ascent | Maru Gaming | 负 11–13 | 18 | 16 | 4 | 219 | 1.08 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Haven | Incheon On Sla2ers | 负 3–13 | 2 | 15 | 0 | 38 | 0.05 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 6–13 | 11 | 16 | 5 | 176 | 0.65 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | Incheon On Sla2ers | 胜 13–6 | 13 | 9 | 3 | 195 | 1.12 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | DAMWON Gaming | 负 8–13 | 14 | 16 | 3 | 189 | 0.88 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 2–13 | 4 | 13 | 0 | 104 | 0.46 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Breeze | HolyMolly | 胜 14–12 | 19 | 19 | 3 | 199 | 0.95 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Ascent | HolyMolly | 胜 13–6 | 13 | 11 | 8 | 199 | 1.23 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 10 | 15 | 3 | 178 | 0.77 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 125 | 67 | 100 | 0.67 | 150.7 | 103.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 74 | 71 | 1.04 | 192.2 | 130.0 | 1.01 | |
| 控场 | 5 | 94 | 59 | 67 | 0.88 | 185.0 | 131.8 | 0.87 | |
| 哨卫 | 6 | 125 | 67 | 100 | 0.67 | 150.7 | 103.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 5 | 108 | 74 | 71 | 1.04 | 192.2 | 130.0 | 1.01 | |
| 控场 | 5 | 94 | 59 | 67 | 0.88 | 185.0 | 131.8 | 0.87 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Vow 的 K/D 和评分是多少?
Vow 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 174.4,评分 0.83,KAST 61.9%,自 2022 年起共 16 张地图。
Vow 在 VCT 常用哪些英雄?
Vow是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(6 张地图)、Killjoy(5 张地图)、Viper(5 张地图)。
Vow 打了多久的 VCT?
Vow 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、327 个回合;最近一次出场是 2022-03-13。
Vow 在 VCT 效力过哪些战队?
Vow 的每一张 VCT 地图都是为 Team T5(2022 年) 出战。