选手档案

iNTRO

  • 战队 T1
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2023
  • 最近一图 2023-05-07

iNTRO 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 69 张地图,K/D 1.09,ACS 203.8,评分 1.03,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.91 1.10 1.29 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.00(5 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.31(6 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.02(11 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.01(26 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.89(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.98(5 张地图) 202120222023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 32
地图 69
回合 1,447
评分 0.98 高于 57 名控场选手中的 48% ▼ −0.04 生涯 1.03
ACS 188.8 高于 57 名控场选手中的 48% ▼ −15.0 生涯 203.8
K/D 1.03 高于 57 名控场选手中的 64% ▼ −0.06 生涯 1.09
KAST 71.5% 高于 57 名控场选手中的 48% ▼ −1.1 生涯 72.6%
ADR 125.2 高于 57 名控场选手中的 54% ▼ −6.3 生涯 131.5
开局对枪胜率 40.0% 高于 57 名控场选手中的 13% ▼ −9.4 生涯 49.4%
爆头率 32.1% 高于 57 名控场选手中的 89% ▲ +0.7 生涯 31.3%

能力报告

赛季2022对比对象57 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 48
ACS 188.8 48
KAST 71.5% 48
ADR 125.2 54

火力

每回合击杀 0.69 69
K/D 1.03 64
爆头率 32.1% 89
多杀回合占比 16.8% 68

首杀对决

每回合首杀 0.049 10
每回合首死 0.073 50
首杀对决胜率 40.0% 13

助攻与残局

每回合助攻 0.24 4
每百回合残局分 2.45 27

攻防

进攻每回合击杀 0.72 75
防守每回合击杀 0.67 46
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
iNTRO 对比 2022 赛季 57 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.91 1.10 1.29 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.00(5 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.31(6 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:1.02(11 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.01(26 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.89(6 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.98(5 张地图) 202120222023

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-05-07

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 691,4471,069983367+861.09203.8131.572.6%31.3%1171201.0332
2023 T1 595586035-20.97184.8127.275.4%27.4%070.980
2022 2 队 32654453439154+141.03188.8125.271.5%32.1%32480.9816
DAMWON Gaming 26540377356114+211.06191.0126.572.2%32.1%28401.0111
REJECT 6114768340-70.92178.8119.768.8%31.8%480.895
2021 3 队 32698558484178+741.15221.8139.273.5%31.2%85651.0916
MUYAHO 715112910635+231.22234.0145.0—28.4%1611—0
Rio Company 5119858132+41.05207.6129.676.2%33.8%16111.005
DAMWON Gaming 20428344297111+471.16221.1139.672.7%31.6%53431.1211

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月7日 Bind Team Secret 胜 13–8 Harbor 12 9 6 148 1.06 VCT 2023:太平洋联赛
4月16日 Haven Gen.G 负 5–13 Omen 8 14 4 159 0.72 VCT 2023:太平洋联赛
4月8日 Pearl Paper Rex 负 3–13 Viper 11 13 3 218 1.03 VCT 2023:太平洋联赛
4月1日 Haven TALON 胜 13–6 Omen 13 12 10 188 1.08 VCT 2023:太平洋联赛
3月25日 Pearl Global Esports 胜 13–8 Viper 14 12 12 211 1.02 VCT 2023:太平洋联赛
8月12日 Split KONE eSports Club 负 4–13 KAY/O 11 14 6 179 0.78 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月12日 Ascent KONE eSports Club 负 1–13 KAY/O 4 13 1 86 0.14 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Bind EDward Gaming 负 11–13 Skye 17 18 6 191 0.94 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月11日 Fracture EDward Gaming 负 3–13 KAY/O 8 13 9 160 0.78 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Icebox Maru Gaming 胜 13–9 KAY/O 24 13 11 302 1.75 VCT 2022:东亚最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 15 297 203 199 1.02 193.3 128.5 1.00
Omen 控场 12 251 200 169 1.18 225.7 146.0 1.07
Killjoy 哨卫 11 223 171 146 1.17 215.1 133.4 1.10
Skye 先锋 7 169 123 117 1.05 207.6 128.7 1.02
Breach 先锋 6 133 116 89 1.30 226.3 147.3 1.22
Cypher 哨卫 5 104 68 78 0.87 181.2 119.3 0.83
KAY/O 先锋 5 90 59 65 0.91 176.4 117.2 0.88
Phoenix 决斗者 2 43 32 34 0.94 168.5 102.0 —
Chamber 哨卫 2 48 33 32 1.03 178.5 117.0 0.91
Reyna 决斗者 1 23 21 18 1.17 253.0 149.0 1.07
Sova 先锋 1 24 20 15 1.33 249.0 153.0 —
Sage 哨卫 1 21 11 12 0.92 145.0 94.0 0.90
Harbor 控场 1 21 12 9 1.33 148.0 117.0 1.06

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 86 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

iNTRO 在 VCT 一共有多少击杀?

iNTRO 在 69 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,069 次击杀,983 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。

可排序的生涯数据总表 →

iNTRO 的 K/D 和评分是多少?

iNTRO 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 203.8,评分 1.03,KAST 72.6%,自 2021 年起共 69 张地图。

iNTRO 在 VCT 常用哪些英雄?

iNTRO是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(15 张地图)、Omen(12 张地图)、Killjoy(11 张地图)。

iNTRO 打了多久的 VCT?

iNTRO 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 69 张地图、1,447 个回合;最近一次出场是 2023-05-07。

iNTRO 在 VCT 效力过哪些战队?

iNTRO 在 VCT 先后效力过 5 支战队:MUYAHO(2021 年)、Rio Company(2021 年)、DAMWON Gaming(2021–2022 年)、REJECT(2022 年)、T1(2023 年)。

iNTRO 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,iNTRO 最好的 VCT 赛季是 2021 年:32 张地图评分 1.09,ACS 221.8,K/D 1.15。

2021 赛季数据榜 →

iNTRO 打哪支战队发挥最好?

iNTRO 对阵 Maru Gaming 时发挥最好:7 张地图评分 1.08,比其平时的 1.02 高出 0.06。

iNTRO 有多少 ACE 和残局?

在 iNTRO 的 69 张 VCT 地图中,有 59 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。

残局排行榜 →