战队档案
MUYAHO
MUYAHO 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 7 张地图,系列赛战绩 2–1(胜率 66.7%),Elo 最高曾达 1570。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 3
地图 7
回合 151
地图胜率 57.1%
回合净胜 +0.1
进攻胜率 48.6%
防守胜率 51.9%
手枪局胜率 50.0%
战绩 2–1 2021 赛季:2–1
2021 赛季末 Elo 1504 最高 Elo 1570
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-03-17
能力报告
尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事地图胜率
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 太平洋 | 2–1 | 7 | 151 | 552 | 525 | 1.05 | 207.2 | — | — | 1504 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 3月17日 | NUTURN | 负 0–2 | Bind 7–13 · Split 6–13 | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 |
| 3月14日 | DAMWON Gaming | 胜 2–1 | Split 14–12 · Bind 10–13 · Icebox 13–11 | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 |
| 3月13日 | GoNGo Prince | 胜 2–0 | Haven 13–11 · Ascent 13–2 | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 |
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4–3 | 57.1% | +1 | 48.6% | 51.9% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 50.0% | 85.7% | 14.3% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | — | — | 36.2% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 35.0% | 43.5% | 50.0% |
| Split | 2 | 1 | 1 | 50.0% | 56.0% | 30.0% | 75.0% |
| Ascent | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 100.0% | 83.3% | 100.0% |
| Haven | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 41.7% | 66.7% | 0.0% |
| Icebox | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 50.0% | 58.3% | 0.0% |
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
MUYAHO 打了多久的 VCT?
MUYAHO 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 7 张地图、151 个回合;最近一次出场是 2021-03-17。
MUYAHO 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
MUYAHO 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1504,最高曾达 1570(2021 年)。
谁为 MUYAHO 出场最多?
iNTRO 为 MUYAHO 打了最多的 VCT 系列赛,共 3 场,领先于 BuZz。