选手档案
GANA
GANA 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 12 张地图,K/D 0.94,ACS 180.6,评分 0.97,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 5
地图 12
回合 270
评分 0.97
ACS 180.6
K/D 0.94
KAST 77.4%
ADR 113.1
开局对枪胜率 34.6%
爆头率 17.8%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-05-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 12 | 270 | 159 | 169 | 120 | -10 | 0.94 | 180.6 | 113.1 | 77.4% | 17.8% | 9 | 17 | 0.97 | 3 |
| MUYAHO | 7 | 151 | 91 | 98 | 79 | -7 | 0.93 | 185.9 | 113.4 | — | 16.3% | 6 | 12 | — | 0 | |
| Rio Company | 5 | 119 | 68 | 71 | 41 | -3 | 0.96 | 173.2 | 112.6 | 77.4% | 19.8% | 3 | 5 | 0.97 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月1日 | Haven | DAMWON Gaming | 负 12–14 | 13 | 13 | 8 | 135 | 0.96 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Bind | DAMWON Gaming | 胜 13–10 | 14 | 15 | 8 | 206 | 0.93 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Split | DAMWON Gaming | 负 11–13 | 14 | 15 | 5 | 178 | 1.00 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Icebox | TUBEPLE Gaming | 胜 13–10 | 14 | 11 | 8 | 191 | 1.10 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 4月29日 | Ascent | TUBEPLE Gaming | 胜 13–10 | 13 | 17 | 12 | 156 | 0.86 | VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Split | NUTURN | 负 6–13 | 12 | 16 | 4 | 193 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月17日 | Bind | NUTURN | 负 7–13 | 7 | 13 | 8 | 119 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Icebox | DAMWON Gaming | 胜 13–11 | 12 | 15 | 6 | 158 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 15 | 16 | 20 | 195 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 | |
| 3月14日 | Split | DAMWON Gaming | 胜 14–12 | 22 | 15 | 11 | 248 | — | VCT 2021:韩国第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 5 | 107 | 70 | 71 | 0.99 | 197.0 | 110.0 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 43 | 22 | 29 | 0.76 | 157.0 | 114.5 | — | |
| 控场 | 2 | 48 | 26 | 30 | 0.87 | 168.0 | 107.0 | 1.00 | |
| 控场 | 2 | 46 | 28 | 26 | 1.08 | 198.5 | 129.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 26 | 13 | 13 | 1.00 | 135.0 | 106.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 70 | 71 | 0.99 | 197.0 | 110.0 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 43 | 22 | 29 | 0.76 | 157.0 | 114.5 | — | |
| 控场 | 2 | 48 | 26 | 30 | 0.87 | 168.0 | 107.0 | 1.00 | |
| 控场 | 2 | 46 | 28 | 26 | 1.08 | 198.5 | 129.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 26 | 13 | 13 | 1.00 | 135.0 | 106.0 | 0.96 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 10 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
GANA 的 K/D 和评分是多少?
GANA 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 180.6,评分 0.97,KAST 77.4%,自 2021 年起共 12 张地图。
GANA 在 VCT 常用哪些英雄?
GANA是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(5 张地图)、Brimstone(2 张地图)、Omen(2 张地图)。
GANA 打了多久的 VCT?
GANA 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、270 个回合;最近一次出场是 2021-05-01。
GANA 在 VCT 效力过哪些战队?
GANA 在 VCT 先后效力过 2 支战队:MUYAHO(2021 年)、Rio Company(2021 年)。