战队档案

Rio Company

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 1–1
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-05-01

Rio Company 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 5 张地图,系列赛战绩 1–1(胜率 50.0%),Elo 最高曾达 1544。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 2
地图 5
回合 119
地图胜率 60.0%
回合净胜 +1.0
进攻胜率 45.0%
防守胜率 59.3%
手枪局胜率 30.0%
战绩 1–1 2021 赛季:1–1
2021 赛季末 Elo 1522 最高 Elo 1544

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-05-01

能力报告

尚无单赛季达到 12 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 1–1 5 119 430 405 1.06 212.0 73.2% 1.02 1522

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
5月1日 DAMWON Gaming 负 1–2 Split 11–13 · Bind 13–10 · Haven 12–14 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛
4月29日 TUBEPLE Gaming 胜 2–0 Ascent 13–10 · Icebox 13–10 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  iNTRO 2
2.  BuZz 2
3.  Esperanza 2
4.  10X 2
5.  GANA 2

评分最高的选手

#选手评分
1.  BuZz 1.18
2.  iNTRO 1.00
3.  10X 0.98
4.  GANA 0.97
5.  Esperanza 0.97

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 iNTRO 5 ·  BuZz 5 ·  Esperanza 5 ·  10X 5 ·  GANA 5

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20213–260.0%+545.0%59.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 1 1 0 100.0% 50.0% 63.6% 50.0%
Bind 1 1 0 100.0% 33.3% 81.8% 50.0%
Haven 1 0 1 0.0% 46.2% 46.2% 0.0%
Icebox 1 1 0 100.0% 63.6% 50.0% 50.0%
Split 1 0 1 0.0% 33.3% 58.3% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Bind(1 次) · 最常禁:Icebox、Split(1 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 2 2 100% 2–0 50% 1–1 0% 0–1
Ascent 1 0 0 100% 1–0 — —
Bind 1 0 0 100% 1–0 — —
Haven 0 0 0 — — 0% 0–1
Icebox 0 1 1 — 100% 1–0 —
Split 0 1 1 — 0% 0–1 —

2 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 6 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Rio Company 在 VCT 的胜率是多少?

Rio Company 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 1–1,5 张地图的胜率为 50.0%。

与其他战队对比 →

Rio Company 打了多久的 VCT?

Rio Company 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 5 张地图、119 个回合;最近一次出场是 2021-05-01。

Rio Company 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Rio Company 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1522,最高曾达 1544(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Rio Company 出场最多?

iNTRO 为 Rio Company 打了最多的 VCT 系列赛,共 2 场,领先于 BuZz。

Rio Company 最强的选手是谁?

按评分计算,BuZz 是 Rio Company 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.18。

Rio Company 在 VCT 一共打了多少张地图?

Rio Company 自 2021 年以来共打了 5 张 VCT 地图、119 个回合,战队 K/D 为 1.06,战队评分为 1.02。

可排序数据总表 →