选手档案
Jeong Hi
Jeong Hi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 92 张地图,K/D 0.96,ACS 188.4,评分 0.99,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 太平洋最后机会资格赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 92 | 1,938 | 1,272 | 1,324 | 595 | -52 | 0.96 | 188.4 | 121.7 | 71.7% | 22.1% | 130 | 123 | 0.99 | 61 | |
| 2022 | 2 队 | 58 | 1,202 | 760 | 795 | 414 | -35 | 0.96 | 181.9 | 118.8 | 72.3% | 22.6% | 58 | 66 | 0.99 | 40 |
| DAMWON Gaming | 23 | 477 | 269 | 315 | 166 | -46 | 0.85 | 169.3 | 115.3 | 72.4% | 23.2% | 25 | 22 | 0.90 | 10 | |
| Maru Gaming | 35 | 725 | 491 | 480 | 248 | +11 | 1.02 | 190.1 | 121.1 | 72.2% | 22.2% | 33 | 44 | 1.04 | 30 | |
| 2021 | 2 队 | 34 | 736 | 512 | 529 | 181 | -17 | 0.97 | 199.6 | 127.0 | 70.3% | 21.1% | 72 | 57 | 1.01 | 21 |
| APEX PEOPLE | 5 | 100 | 80 | 89 | 13 | -9 | 0.90 | 244.2 | 143.6 | — | 17.2% | 18 | 18 | — | 0 | |
| DAMWON Gaming | 29 | 636 | 432 | 440 | 168 | -8 | 0.98 | 192.0 | 123.8 | 70.3% | 21.8% | 54 | 39 | 1.01 | 21 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月10日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 10 | 12 | 6 | 125 | 0.82 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月10日 | Fracture | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 14 | 20 | 11 | 180 | 0.79 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Icebox | REJECT | 负 9–13 | 22 | 15 | 6 | 291 | 1.48 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 8月8日 | Split | REJECT | 负 8–13 | 15 | 15 | 4 | 200 | 1.10 | VCT 2022:东亚最后机会资格赛 | |
| 6月26日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 3–13 | 13 | 14 | 2 | 239 | 0.99 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月26日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 6 | 19 | 9 | 98 | 0.32 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月26日 | Split | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 11 | 13 | 3 | 182 | 1.04 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Breeze | DAMWON Gaming | 胜 16–14 | 20 | 20 | 6 | 188 | 1.06 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Split | DAMWON Gaming | 胜 13–3 | 10 | 6 | 9 | 144 | 1.23 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月25日 | Haven | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 13 | 13 | 7 | 165 | 1.00 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 40 | 826 | 509 | 546 | 0.93 | 175.8 | 116.5 | 0.96 | |
| 控场 | 13 | 265 | 194 | 169 | 1.15 | 205.8 | 128.3 | 1.11 | |
| 控场 | 10 | 226 | 157 | 156 | 1.01 | 196.8 | 129.7 | 1.02 | |
| 控场 | 10 | 203 | 126 | 135 | 0.93 | 171.6 | 107.8 | 1.00 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 80 | 89 | 0.90 | 244.2 | 143.6 | — | |
| 先锋 | 5 | 114 | 75 | 86 | 0.87 | 190.8 | 120.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 54 | 59 | 0.92 | 194.0 | 133.5 | 1.00 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 46 | 52 | 0.88 | 203.0 | 124.3 | 0.92 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 16 | 17 | 0.94 | 183.0 | 122.0 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 200.0 | 128.0 | 1.10 | |
| 控场 | 22 | 442 | 247 | 294 | 0.84 | 164.7 | 110.9 | 0.89 | |
| 控场 | 13 | 265 | 194 | 169 | 1.15 | 205.8 | 128.3 | 1.11 | |
| 控场 | 10 | 203 | 126 | 135 | 0.93 | 171.6 | 107.8 | 1.00 | |
| 控场 | 8 | 182 | 124 | 123 | 1.01 | 194.6 | 130.4 | 1.01 | |
| 先锋 | 4 | 89 | 54 | 59 | 0.92 | 194.0 | 133.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 15 | 15 | 1.00 | 200.0 | 128.0 | 1.10 | |
| 控场 | 18 | 384 | 262 | 252 | 1.04 | 189.4 | 124.7 | 1.06 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 80 | 89 | 0.90 | 244.2 | 143.6 | — | |
| 先锋 | 5 | 114 | 75 | 86 | 0.87 | 190.8 | 120.0 | 0.92 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 46 | 52 | 0.88 | 203.0 | 124.3 | 0.92 | |
| 控场 | 2 | 44 | 33 | 33 | 1.00 | 205.5 | 127.0 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 16 | 17 | 0.94 | 183.0 | 122.0 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 85 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Jeong Hi 在 VCT 一共有多少击杀?
Jeong Hi 在 92 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,272 次击杀,1,324 次死亡,生涯 K/D 为 0.96。
Jeong Hi 的 K/D 和评分是多少?
Jeong Hi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 188.4,评分 0.99,KAST 71.7%,自 2021 年起共 92 张地图。
Jeong Hi 在 VCT 常用哪些英雄?
Jeong Hi是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(40 张地图)、Brimstone(13 张地图)、Viper(10 张地图)。
Jeong Hi 打了多久的 VCT?
Jeong Hi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 92 张地图、1,938 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。
Jeong Hi 在 VCT 效力过哪些战队?
Jeong Hi 在 VCT 先后效力过 3 支战队:APEX PEOPLE(2021 年)、DAMWON Gaming(2021–2022 年)、Maru Gaming(2022 年)。
Jeong Hi 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Jeong Hi 最好的 VCT 赛季是 2021 年:34 张地图评分 1.01,ACS 199.6,K/D 0.97。
Jeong Hi 打哪支战队发挥最好?
Jeong Hi 对阵 World Game Star 时发挥最好:11 张地图评分 1.13,比其平时的 0.97 高出 0.15。
Jeong Hi 有多少 ACE 和残局?
在 Jeong Hi 的 92 张 VCT 地图中,有 84 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 61。