选手档案

peri

  • 战队 NUTURN
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-16

peri 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 45 张地图,K/D 1.04,ACS 172.7,评分 1.04,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.96 1.09 1.22 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.23(7 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.97(11 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.10(3 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.96(10 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 17
地图 45
回合 960
评分 1.04 高于 50 名控场选手中的 85% = +0.00 生涯 1.04
ACS 172.7 高于 51 名控场选手中的 15% = +0.0 生涯 172.7
K/D 1.04 高于 51 名控场选手中的 74% = +0.00 生涯 1.04
KAST 71.0% 高于 50 名控场选手中的 47% = +0.0 生涯 71.0%
ADR 112.3 高于 51 名控场选手中的 23% = +0.0 生涯 112.3
开局对枪胜率 47.8% 高于 51 名控场选手中的 50% = +0.0 生涯 47.8%
爆头率 21.4% 高于 51 名控场选手中的 28% = +0.0 生涯 21.4%

能力报告

赛季2021对比对象51 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 85
ACS 172.7 15
KAST 71.0% 47
ADR 112.3 23

火力

每回合击杀 0.63 36
K/D 1.04 74
爆头率 21.4% 28
多杀回合占比 16.7% 65

首杀对决

每回合首杀 0.057 23
每回合首死 0.063 83
首杀对决胜率 47.8% 50

助攻与残局

每回合助攻 0.26 28
每百回合残局分 2.81 59

攻防

进攻每回合击杀 0.62 28
防守每回合击杀 0.64 44
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
peri 对比 2021 赛季 51 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.96 1.09 1.22 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.23(7 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:0.97(11 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.10(3 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.96(10 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2021 韩国第二赛段挑战者赛 最佳控场

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-16

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 NUTURN 45960608587246+211.04172.7112.371.0%21.4%55601.0419

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月16日 Bind DAMWON Gaming 负 12–14 Astra 17 17 5 166 0.86 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月16日 Ascent DAMWON Gaming 负 10–13 Astra 15 17 4 192 0.84 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月15日 Ascent F4Q 胜 13–8 Astra 12 14 10 131 0.88 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月15日 Haven F4Q 负 11–13 Astra 20 16 7 228 1.19 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月15日 Bind F4Q 胜 13–10 Astra 12 14 8 150 0.91 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月13日 Ascent FULL SENSE 负 0–13 Astra 5 13 1 121 0.37 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月13日 Haven FULL SENSE 负 3–13 Astra 10 12 6 207 0.94 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月13日 Bind FULL SENSE 胜 15–13 Astra 24 15 5 225 1.37 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月12日 Haven BOOM Esports 胜 13–7 Astra 17 12 6 235 1.29 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月12日 Bind BOOM Esports 胜 13–10 Astra 12 14 7 147 0.90 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 24 494 293 297 0.99 162.7 107.3 1.08
Astra 控场 19 412 284 258 1.10 186.6 119.0 1.01
Viper 控场 2 54 31 32 0.97 160.0 109.0 1.00

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

peri 在 VCT 一共有多少击杀?

peri 在 45 张 VCT 地图(2021)中共取得 608 次击杀,587 次死亡,生涯 K/D 为 1.04。

可排序的生涯数据总表 →

peri 的 K/D 和评分是多少?

peri 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 172.7,评分 1.04,KAST 71.0%,自 2021 年起共 45 张地图。

peri 在 VCT 常用哪些英雄?

peri是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(24 张地图)、Astra(19 张地图)、Viper(2 张地图)。

peri 打了多久的 VCT?

peri 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、960 个回合;最近一次出场是 2021-10-16。

peri 在 VCT 效力过哪些战队?

peri 的每一张 VCT 地图都是为 NUTURN(2021 年) 出战。

peri 打哪支战队发挥最好?

peri 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:8 张地图评分 1.08,比其平时的 1.02 高出 0.05。

peri 有多少 ACE 和残局?

在 peri 的 45 张 VCT 地图中,有 31 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。

残局排行榜 →